Адмирал Империи - 5

Пограничные звёздные системы Российской Империи атакованы ударными флотами Американской Сенатской Республики. Мы начинаем наши «Хроники» с описания одного из самых кровопролитных и беспощадных столкновений начала 23 века. В мировой историографии этот конфликт назван – «Второй Александрийской войной». В наши учебники истории его первый этап вошёл под названием: «Отечественная война 2215 года»...

Глава 5(1)

— Мне кто-нибудь объяснит, что здесь произошло?! — командующий Грег Парсон тер себе виски и пытался собраться с мыслями. У адмирала в голове не укладывалось, что русские выскользнули из ловушки, а главным виновником этого оказался свой же собственный коммандер, который в данную минуту, как ни в чем не бывало, переговаривался по связи и чувствовал себя прекрасно.

— А что мне-то плакать?! — удивленно отвечал на это Абадайя Смит. — Я вытащил своих парней из плена и вернул Итану Дрейку его корабль.

— Ты сорвал тщательно подготовленную операцию по уничтожению флота Ивана Самсонова, идиот?! — кричала на него Элизабет Уоррен, которая так сильно желала разобраться с дивизией Дамира Хиляева, но вынуждена была отвести свои корабли после приказа Парсона. Более того все время пока русские продолжали эвакуацию в систему «Таврида», 4-ый флот стоял и просто смотрел на это, ожидая, что оттуда, наконец, появятся американские вымпелы, о которых тот же Парсон говорил, как о находящихся в заложниках. Этого, как мы знаем, не произошло, потому что ни одного корабля «янки», кроме злосчастного «Йорктауна» у русских в наличии не было. Уоррен и остальные командующие дивизиями сейчас рвали на себе волосы и клялись уничтожить толстяка Абадайю, не дожидаясь пока над Смитом будет проведен суд Военной Комиссией по факту его предательства.

— Плевал я на вашу операцию! — смело заявил коммандер. Судя по поведению, Абадайя действительно ни во что не ставил данных адмиралов, считая их пылью под ногами. — К тому же операция ваша дерьмово была спланирована…

— Это почему же? — Грегори Парсон уязвлено посмотрел на необъятного в размерах и наглого коммандера. — Вы разбираетесь в тактическом планировании?

— Да тут ребенку понятно, что «раски» вам, адмирал, и вашим дурачкам-помощникам, надрали бы задницы, —  заявил толстяк, поедая во время ведущейся конференции сочный бургер, как говориться «обед по расписанию». — Хиляев раскидал ваш авангард, будто его и не было, затем держал вторую дивизию, вон той неуравновешенной  дамы, — Смит кивнул на Лизу Уоррен.

— Ты еще не знаешь, пирожок, насколько я могу быть неуравновешенной, — с угрозой в голосе ответила вице-адмирал, взгляд ее не предвещал ничего хорошего для Абадайи.

— Держать таких на поводке надо, — ничуть не стушевался «пирожок» и продолжал:

— Далее, пока «Звезда Смерти» возилась с группой Самсонова, на нее с «тыла» набросилась бы дивизия Конрада Белова…

— А как же засадная эскадра, которую вел лично я? — парировал Грегори Парсон, продолжающий интересоваться гипотетическим развитием событий, будто это имело какое-то значение. — Две почти полнокровные дивизии, выйдя из «тумана войны» без особых усилий проломили бы любую оборону «раски». Никакой Конрад, как вы его назвали, Белов, и другие не смогли бы этому противостоять. И только благодаря вашему предательству, разгрома Черноморского флота не случилось!

— Я бы на вашем месте, адмирал, вообще молчал, — ответил на это Абадайя Смит, вытирая жирные пальцы о китель после того, как расправился с огромным сочным бутербродом. — Вас обвести вокруг пальца, ничего не стоит…

Парсон покраснел и стушевался, коммандер говорил истинную правду, и здесь не поспоришь.

— Если даже мне удалось остановить  две дивизии и заставить вас поверить в сказку,  то я просто молчу, — ехидно покачал головой Смит и махнул рукой в сторону командующего. — Я даже сам удивился тому, как легко «янки» обвести вокруг пальца.

Друзья, здесь вы можете прочитать цикл Адмирал Империи целиком

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172