Адмирал Империи - 3

Пограничные звёздные системы Российской Империи атакованы ударными флотами Американской Сенатской Республики. Мы начинаем наши «Хроники» с описания одного из самых кровопролитных и беспощадных столкновений начала 23 века. В мировой историографии этот конфликт назван – «Второй Александрийской войной». В наши учебники истории его первый этап вошёл под названием: «Отечественная война 2215 года»...

Глава 9(5)

— Какие к чертям глушилки?! — поначалу не понял командующий. — Дубов, повторяю… Слышишь меня? Поворачивай обратно к переходу и готовь группу к прыжку!

— Все еще не слышно, — спокойно отвечал кавторанг, и по его лицу до Козицына дошло, что связь работает прекрасно…

— Не надо, Вадим, — покачал головой адмирал, который осознал, что и третья группа обречена. — Не делай этого, спаси хоть часть дивизии…

— Тут кроме меня, четверо молодых капитан-лейтенантов на своих эсминцах и все четверо не желают уходить в переход, — обреченно улыбнулся Дубов, решив отшутиться. — Я бы и рад смотаться, но оказался в меньшинстве, а у нас на флоте демократия…

— На флоте демократии нет априори! — чуть не плача, произнес Козицын. — Поворачивай назад, Вадим, я тебе приказываю! Иначе код-сигналом пошлю запись нашего разговора Самсонову, и он тебя расстреляет перед строем за саботаж и неподчинение приказам вышестоящего начальника!

— И в первом случает умирать, и во втором, — пожал плечами отважный кавторанг, — отличие только с каким сердцем уходить на тот свет. С легким сейчас, или с тяжелым через пару суток… Вот и весь мой ответ, Василий Иванович…

— Если выберемся, я тебя собственноручно…, — адмирал устало махнул рукой, понимая, что командира третьей группы ему убедить совершить обратный прыжок в «Бессарабию» не удастся.

— Вот здесь, я спокоен, — снова улыбнулся Дубов, — до вашей надо мной расправы дела не дойдет…

— Шутник, б…, — выругался старик. — Ладно, тогда слушай новый приказ…

***

— Адмирал, сэр, дивизия противника в зоне стопроцентного перехвата, — доложил один из помощников Дрейка на мостике. — Русские идут двумя группами к нашей 13-ой «легкой»…

— Хорошо, — кивнул командующий и победно сложил руки за спиной, — это будет моим первым ударом по самолюбию Ивана Самсонова…

— Приказания, сэр?

— Активировать силовые установки, выйти из режима «тишины», — отдал распоряжение адмирал 6-го флота. — Всем дивизиям, максимальное рассредоточение! Идем на сближение со всех возможных направлений…

Пять свежих дивизий флота Дрейка озарили светом двигателей своих кораблей космическое пространство, выстроились в широкие «линии» и начали сближение с русским подразделением.

— 21-я, изменить курс, следуйте на перехват второй малой группы дивизии Козицына! — Итан Дрейк как искусный охотник игрался со своей жертвой, заманивая ее в расставленные силки. — «Ирокезам», увеличить скорость, идти на пересечение курса с основной группой русских, чтобы у этих парней даже не возникло желания налететь на Корделли…

Командующий с жалостью к себе и своему флоту снова посмотрел на убогие, изувеченные вымпелы 13-ой «легкой». Дьявол, этот сумасшедший Самсонов хорошо отделал Фрэнсиса! Если русские и дальше также яростно будут защищать каждую свою суверенную систему, то мой 6-ой флот вскоре превратится в эскадру поддержки…

Дрейк был жаден до славы, это было известно всем. Свое имя этот неординарный старик хотел слышать только в победных реляциях, зачитываемых в Сенате Республики. Оттого больней было адмиралу, когда на звездном небосклоне довольно неожиданно появилась фигура этого выскочки – Коннора Дэвиса.

Друзья, здесь вы можете прочитать цикл Адмирал Империи целиком

Сообщество фантастов

7.5K поста10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172