Администрация города работает, если правильно к ней обратиться

Осень 2015 год в Омске упал кран, тогда погибло 4 человека. 


И вот 2018 год  в ноябре я переезжаю в новую квартиру  на против окон из которой красуется брошенная стройка от 2016 года. Где так же помимо не достроенной высотки, 3й год скучает башенный кран.

Который еще как специально подогнали  и бросили  по ближе к перекрестку.

Вот он кстати этот желтый красавец

Администрация города работает, если правильно к ней обратиться Башенный кран, Обращение, Админстрация, Омск, Длиннопост

Решил написать в администрацию города через  офиц. сайт  admomsk.ru, интерактивное обращение в Департамент архитектура и градостроительства.

Следующий текст:

На перекрестке бульвара Архитекторов и 70 лет октября (адрес: 70 лет Октября, 4 стр). Более двух лет находиться стройка в консервированном состоянии, на которой находит не демонтированный башенный кран. При сильных порывах ветра, "невооруженным глазом" наблюдается вибрация на корпусе крана. Во избежание падения крана и жертв последствий падения крана, просьба принять меры к демонтажу данного крана.

Плюс приложил фото вероятного падения крана на проезжу часть:

Администрация города работает, если правильно к ней обратиться Башенный кран, Обращение, Админстрация, Омск, Длиннопост

Написал обращение в середине ноября,  после получил одну отпуску, что Департамент передал мое обращение  в нужную инстанцию, а в начале декабря получаю письменный ответ:

Администрация города работает, если правильно к ней обратиться Башенный кран, Обращение, Админстрация, Омск, Длиннопост

Дело передано в суд, ну ок! Стал ждать, и о чудо в конце февраля кран начинают разбирать

Администрация города работает, если правильно к ней обратиться Башенный кран, Обращение, Админстрация, Омск, Длиннопост
Администрация города работает, если правильно к ней обратиться Башенный кран, Обращение, Админстрация, Омск, Длиннопост

Безумно рад, теперь в городе Омске на одну спящую опасность меньше!


Возвращайтесь те кто уехал)))). Шутка!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Безбашенный кран
раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг и все остальные проблемы страны решаются подобным образом,но ничего не происходит потому что никто не пишет,а?

Предпросмотр
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, но примерно так и есть. Нет у нас такого воспитания. И я не Д'Артаньян, сам такой же, за всю жизнь лишь несколько жалоб на неправильную парковку отправил, да сушичную заставил правила акции исполнять. А мог бы куда больше раз не пройти мимо и добиться справедливости.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально на днях, ковыряюсь с машиной, идёт не спеша патруль ППС,  навстречу несколько бабулек прогуливаются, и прям напротив меня диалог:

- Сынки, что же вы ходите без дела, а у нас вчерась лавку во дворе украли! Хоть бы помогли!

- Бабуль, а вы заявление написали? А то давайте, поможем, оформим

- Вот делать больше нечего! Не хотите как хотите. За что вам  только платят...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Сам почувствовал себя борцом с ветряными мельницами, когда при попытке сфотографировать машину на газоне, получил от соседа - "тебе больше всех надо?" И на вопрос: твоя машина?, получив в ответ: нет, но мне не мешает.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот когда хотя бы каждый пятый будет "самый умный, которому больше всех надо", тогда и заживём. А сейчас, увы, всем похуй. И даже похуй, что похуй.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще когда "самый умный" перестанет быть оскорблением

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я писал на укладку асфальта в ливень в лужи. Мне официально ответили, что всё по технологии.
Автор поста оценил этот комментарий

В Испании всплошь и рядом паркубтся не законно, но если не мешает то не 4то не жалуется а полиция проезжает мимо

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну! Бред какой-то.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, пока нет обращения нет ответственности. Допустим упал бы этот кран, максимум наказали бы сторожа и инженера какого-нибудь. А после обращения могут пострадать жопы чиновников, соответвенно и реакция довольно таки оперативная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в других странах есть люди, которым платят очень дохуя за то, чтобы такой хуйни не происходило в принципе.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, так и происходит, если никто не жалуется - значит все хорошо

никто не будет работать, если можно листать пикабу/ленту в соцсети  не работать и получать столько же денег

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку