@admin мы просим справедливости! Прими меры! Еще один пост в огонь "революции Пикабу"

Я не стану отрицать некоторую абсурдность т.н. "революции Пикабу". Но я хочу, как и многие, добиться справедливости.

"Если что-то достается нам бесплатно, то товар - это вы". Администрация Пикабу зарабатывает деньги на рекламе, которую монетизирует сообщество (т.е. посетители) Пикабу. Поэтому мы требуем к себе уважительного отношения со стороны администрации и просим принимать меры в связи со злоупотреблением полномочиями должностными и иными лицами, которые также являются пользователями сайта.

Несоблюдение этого простого правила по сути есть оскорбление нашего труда, поскольку мы каждый день создаем новый контент для Пикабу.

А теперь к сути дела.

Пользователь с ником @HeIIp0KaTuT являлся должностным лицом администрации Пикабу. За время, которое он является пользователем, он разместил 681 пост и 15371 комментарий.
Показателем одобрения пользователей на сайте является рейтинг пользователя, который на данный момент у пользователя @HeIIp0KaTuT составляет ~130000.

Анализ его постов показал, что оценка его постов не соответствует действительности. А именно 251 пост (из 641) имеет рейтинг ровно (!) 249 баллов. При этом до 23 сентября 2013 года (т.е. 507 постов из 641) не имеют отрицательного рейтинга, несмотря на то, что контент носит откровенно слабый характер. На основании этого мы считаем, что @HeIIp0KaTuT воспользовался служебным положением и связями для того, чтобы изменить свой рейтинг.

На основании этого мы предлагаем @admin как действующему администратору сайта Пикабу восстановить справедливость и обнулить рейтинг всех постов пользователя @HeIIp0KaTuT, рейтинг которых сейчас равен 249.

Прошу считать каждый плюс этому посту как 1 голос, отданный пользователем Пикабу, который согласен с тем, что данное решение справедливо.

Комменты для минусов прилагаются.

P.S.: Админ. Мы не мясо. Мы люди. Если вам не хочется растерять аудиторию, то прошу присмотреться к такому решению. Кроме того, это позволит резко снизить нагрузку на сайт (т.е. снизить издержки на обслуживание), потому что все сейчас пытаются восстановить справедливость своими силами - т.е. минусуют этого товарища без конца и разводят срач. Кроме того, это восстановит репутацию администрации Пикабу.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 2
раскрыть ветку (52)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ради справедливости хочу отметить, что если количество баллов новости по истичении 10 дней после публикации (точно не помню сколько дней, смотрите в правилах) менее 250, то рейтинг новости замораживается, и его больше нельзя изменять. Так вот эти посты с 249 баллами это те посты, которые минусили в последние дни.
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, если пост минусить, его можно заминусить и ниже 250, рейтинг замораживаться уже не будет. Такое происходит только в том случае, если за несколько дней после публикации рейтинг новости вообще не поднимался выше 250, так что здесь эти 249 явно проставлены намеренно.
раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Многие ещё здесь не в курсе.
Поясняю - если "горячая" новость старше 7 дней, то заминусовать её можно не ниже 249 баллов.
Например, если у прошлогоднего поста был рейтинг 300 баллов, то списать минусомётами можно только 51 балл.
Если было, допустим, 200 баллов, то уже ничего не спишется.

249 - ЭТО ПОРОГ, НИЖЕ КОТОРОГО СТАРЫЙ ГОРЯЧИЙ ПОСТ НИ У КОГО НЕ МИНУСУЕТСЯ.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? А как же все наши заминусованные граждане? Минусуются в основном именно посты из горячего.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Не... Мы только что проверили на одном моем. Ниже 249 нельзя, он потом замораживается. Когда остальных опускали, то добивали комментами.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А может народ тогда попробовать и этот мой зарядить? http://pikabu.ru/story/poslednie_prigotovleniya_2458757

А то ведь теперь прям интересно даже...)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, если хочешь. Народ! Заминусим немного? Сейчас 281.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не думал, что буду кого-то благодарить за минусы XD
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Тоже в лимит уперся. Минус который был раньше поставлен тоже не снимается.
Автор поста оценил этот комментарий
249 и заморожено. Я был прав)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вижу. Беру свои слова обратно =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже 248.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, не спорю.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
@G0nZaleZ лажей не торгует. Инфа качественная
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это легко проверить.
Вот мой пост с рейтом 259:
http://pikabu.ru/story/novosti_yugovostochnyikh_regionov_ukr...
Давайте немного поминусим и посмотрим, на сколько его можно опустить.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
впервые вижу человека, который просит заминусовать его пост
Автор поста оценил этот комментарий
Не заморачивайся, бро, и не воспринимай всерьёз мои комменты тут: они носят резко сатирический характер и не соответствуют действительности(кроме этого).
Смешно это всё.
Ну и спрашивай у модераторов советы по поводу работы сайта в своих старых постах, путём вызова их туда. Они многое объяснят (+ можно спрашивать по почте пикабу)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Уперлись в лимит. Дальше никуда - ни туда, ни сюда. Ну... Проверили зато вживую, что хоть в чем-то непр не пиздит. Но это не говорит ничего о том, что все его посты, у которых сейчас рейтинг 249 имели раньше рейтинг 250 и выше.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ты так ничего и не понял
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что я должен был понять? Как я лично понял, ему кто-то все посты, у которых был минусовой рейт, выровнял под 249. Вроде и не заминусишь, но и под санкции не попадаешь. Взятки гладки.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты должен смотреть не на выровненные под 249 посты, ибо они легко ппоявляются из заминусованных +250. Ты должен смотреть на удаленные посты, и посты с сильноотрицательным рейтингом. не буду тут играть в детектива, но они должны быть. ты должен сопоставить массу заминусованных с датой их появления и посмотреть на качество удалённых постов. из этого сделать выводы для чего и как оно делалось.

и да: выравнивать под 249 глупо и прикол не в том
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
249
Автор поста оценил этот комментарий
@ProjectYOPTA, @livepool, @NOZser, кого еще позвать для проверки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я проверил,ниже 249 не минусуется
Автор поста оценил этот комментарий
Можете проследить, количество этих постов будет только увеличиваться.
Автор поста оценил этот комментарий
1. HeIIp0KaTuT - такой же пользователь, как и вы. Он не является должностным лицом, не является модератором и не имеет отношения к администрации сайта.

2. Рейтинг 249 баллов обусловлен тем, что голосование за пост закрывается, если его рейтинг ниже 250 баллов и если пост был добавлен более 7 дней назад.
Этот рейтинг вызван тем, что пользователи минусовали его старые посты и когда рейтинг постов опустился до 249 баллов, то голосование автоматически закрылось.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо, мы уже разобрались. Даже экспериментально проверили на своих постах. Осталась одна серьезная проблема, которая до конца не решена. Все пользователи как бы равны, но некоторые "равнее". Суть проблемы отражена вот здесь: http://pikabu.ru/story/malenkaya_pobeda_divannoy_revolyutsii...
Хотелось бы увидеть какие-либо действия. Благодарю за ответ.
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам удобнее по ссылке, то суть оставшейся претензии вот:
#comment_39640255
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку