Адекватный человек

У меня есть сын. На момент происходящих в данном посте событий ему было чуть меньше 3 лет и мы в тот знаменательный день летели с ним из Англии в Барселону на встречу к папе. Стоит сразу отметить, что в Англии мы живем в городке, в которым по официальным данным живет наименьшее количество представителей негроидной расы. То есть увидеть чернокожего человека здесь практически нереально! И вообще, кроме англичан и нескольких европейцев (которых я лично знаю), представителей других национальностей днем с огнем не сыщешь.


Так вот, уселись мы с ребенком в самолет. В соседнем ряду с нами разместился мужчина, на вид лет 45, цвет кожи которого был иссиня-черным. Даже я таких за всю свою жизнь вживую видела редко. Мой ребёнок начал рассматривать наших соседей и, конечно, его взгляд не мог не зацепиться за такого "интересного" человека.

Недолго думая, сын очень громко и очень внятно меня спросил: "МАМА! Посмотри, какой он черный!! Мама, ты только посмотри! Почему он такой черный?!"... Я на секунду потеряла дар речи. Я, конечно, понимала, что ничего постыдного в удивлении 3-хлетнего ребенка нет, но, когда этот ребенок орет "Черный! черный!", то невольно начинаешь переживать, что окружающие заподозрят тебя в расизме.  Собравшись духом, я постаралась сына немного одернуть, шикнула ему в ухо и начала что-то неразборчиво мямлить по поводу того, что он таким родился и он представитель другой расы. Ха-ха... как будто дитя поймет, что такое раса.. тем более другая))

В этот момент мужчина, видимо, заподозрив мое смущение, начал разговор с моим сыном. Далее, (М) - мужчина, (Р) - ребенок.


М: Привет, малыш! Как дела?

Р: Хорошо!... удивленно смотрит на него.

М: Тебя заинтересовал цвет моей кожи?

Р: Да, она очень черная!!

М: Ты никогда такого не видел?

Р: Нет. По телевизору только... наверное.

М: Ага.. А знаешь, почему она такая черная?

Р: Нет?!?!

М: Потому что я родился в Африке. Это страна, в которой солнышко светит ярко-ярко. И у нас там жарко-жарко. И у многих людей в Африке черная кожа. Черный цвет кожи защищает нас от такого яркого солнышка. Ведь, если бы у меня был цвет кожи, как у тебя, беленький, то на таком солнышке она бы просто сгорела. И тоже стала бы черной.

Р:... внимательно рассматривает свою белую кожу.

М: Когда поедешь в Африку, обязательно наноси солнцезащитный крем.

Р: Да, мама всегда меня кремом мажет. В Турции вот мазала. Поэтому я до сих пор беленький.

М: Это хорошо! Но, даже, если ты станешь черненьким, тебе все равно красиво будет. Ты - замечательный малыш!


На этом диалог их благополучно подошел к концу! А я до сих пор благодарна тому мужчине за такой восхитительный подход к делу. С тех пор мой ребенок неоднократно видел темнокожих людей, но он чудесным образом запомнил, что кожа такого цвета дана им для защиты от африканского солнышка. И никакого расизма!

355
Автор поста оценил этот комментарий
От такой реакции и у ребенка не будет негатива к черным, а вот если бы они начали раскачивать тему расизма там, то мелкий бы на всю жизнь запомнил совсем другое
раскрыть ветку (1)
317
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда! И я искренне благодарна тому мужчине, что первое "знакомство" с чернокожими людьми для моего сына было благоприятным. И верю, что все последующие будут тоже. Ведь дерьмовый характер не от цвета кожи зависит, а от воспитания в первую очередь..

показать ответы
453
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете почему он адекватно отнёсся к вопросу? Потому что он негр из Африки, а не ёбаный черный расист их США.

раскрыть ветку (1)
194
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю, что и в США много добрых, умных и отзывчивых чернокожих людей. Если взять представителей белой расы, то их дерьмовые представители тоже по всей планете разбросаны.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя вы жируете, маслята. Англия, Барселона... выёбывается тут сидит. Ты из набережных челнов, ау! Тебе завтра на смену в пятёрочку!

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Омска. Даже не из Омска, а из Омской области. Из деревни, короче. В Пятёрочке никогда не работала, но ничего зазорного в том, чтобы там работать не вижу. В Англии живу уже лет 5. И ничего зазорного в путешествиях не вижу. Если вас жаба душит, то это не ко мне - это к психологу.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Русские обижали меня неоднократно. Кавказцы за мои 31 год - ни разу. Опять же - численность народа имеет место быть. Я уверенА

В последнем процитированном слове кроется причина. Если бы была "Уверен", то сталкивалась бы с такими высказываниями:

Брат, ты не прав, <неразборчиво>, билят, пойдём разберёмся! <ещё раз неразборчиво> Ты приходи один, мы тоже одни придём.

И есть адекваты, никто не спорит, но видно кого? Тех, кто себя как свиньи ведут. Не зависит от нации или народности. Но статистика удручает.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Побольше вам хороших людей на пути! Меня, видимо, единорожка радугой обрыгала...
показать ответы
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был как то в очередной раз в США, и так как близился хэллоуин, везде было много соответствующей тематики. Причём многие делают просто композиции из тыкв и так далее - по приколу, для красоты, в поле у дороги. Увидели такую красоту, остановились, пошли фотографировать. Одновременно с нами остановилась пара - чёрный мужчина и белая женщина. Я попросил их нас с женой сфотографировать, фотографировал мужчина. И перед тем фотографировать, он вместо дурацкого "чиииз" (не знаю, кстати, только ли в СНГ это используется) он говорит - say "black maaaan" (скажите "чёрный человеееек"), в итоге на фотографии у нас искренние улыбки)

Так что люди везде разные, хороших и приятных людей везде достаточно, просто в новостях вы читаете про мерзких и неприятных типов.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Великолепный пример из жизни!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чернокожие редко (в СПб они обычно душки, максимум букеты впаривают), но кавказцы и азиаты да, заставляют. Объяснить не могут, пытаюсь со всей душой помочь, вникнуть что именно надо, а в итоге — оскорбления и угрозы. Увы. Издержки профессии. Некоторые потом приходят и извиняются, что плюсом в карму (Эрл.джпг) сразу идёт.


Сам я интернационалист, но на исходе третьего десятка лет поймал себя на мысли, что националисты (не нацисты, бля!!!) иногда были правы.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы с подобным сталкивались. Меня лишь огорчает, что характеристические данные одного-двух-трёх-десятка людей заставляют нас думать плохо о всех людях данной национальности в целом. Я очень давно живу за границей. И нередко сталкиваюсь с таким же ‘общим’ восприятием себя. Стоит мне сказать, что я - русская. Как вы думаете, сколько раз мне предлагали водки с утра пораньше хряпнуть?!... Сколько раз я сталкивалась со словами других людей: ‘А ты такая добрая... русские - жёсткий народ, неприветливый обычно!’... и все в таком духе. Поэтому каждое знакомство в своей жизни я воспринимаю как знакомство с конкретным человеком... но не с расой, народом, национальностью в целом!
показать ответы
178
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень добры и воспитаны. Я, надеюсь, тоже в меру воспитан, но, к сожалению, не так добр.

Я, скорее всего, расист. И, скорее всего, националист.

Пока что я не определился, хорошо это или плохо, но постараюсь, по крайней мере, объяснить свою точку зрения.

Почему все не любят цыганьё? Нет, не "ненавижу блять цыган" в интернете, а искренне и оправдано не любить этих недолюдей тем, кто с ними сталкивался - почему? Потому что это ленивые, грязные и мерзкие существа. Начиная от маленьких выродков, которые посреди города могут подойти и не просить, а требовать денег, а на отказ ударить и удрать. Продолжая женщинами, которые на женщин не похожи, украдут, обманут, оскорбят, ничего хорошего от цыганки не жди. Заканчивая их баронами, которые торгуют детьми и наркотой. Детьми торгуют, обманывают и крадут не только цыгане, но среди русских я видел меньше воров, чем среди цыганей приличных людей.

Почему многие не любят кавказцев? Очень многие из них - прекрасные люди. Но некоторая часть портит всё, приезжают в наши города, оскорбляют наших женщин, бьют толпами наших ребят. Разве все кавказцы плохие? Да ни в коем случае. Но большая часть из них необразованные, хамовитые, грязно себя ведут и это раздражает. Толпа русских ребят не вызывает опасения в большинстве случаев, толпу кавказцев всегда лучше обойти, как стаю собак.

То же можно сказать и про сникерсы. Бытует мнение, что они капризные, ленивые, совершенно не хотят работать и учиться. Значит ли, что это правда? Возможно. Значит ли, что они все такие? Нет. Значит ли, что среди белых нет негодяев? Пф.

Можно продолжать бесконечно. Про адептов аллахбабаха и иисуса, про геев и веганов, про фемок и прочих ауешников.

Дело здесь не в неприятии другого цвета/мнения/взглядов, дело в ебучих стереотипах, которые не берутся из ниоткуда. Ты блин хочешь жить по хорошему, а тебе какая-то падла мешает, навязывает своё мнение, атакует или обворовывает. Ты будешь воспитывать в себе терпимость, но 1-2 встречи с отребьем напрочь отбивают желание иметь с ними дело.

Теперь самое поганое. Возможно я тут бесконечно неправ.

Взять белого молодого человека из России/Швеции/Испании и взять негра/цыгана/дагестанца. Один из них образованный, трудолюбивый порядочный семьянин, второй - вор, бездельник, безграмотный. Вот скажите, только ЧЕСТНО, по-вашему вероятность 50 на 50, кто окажется кем? Сильно сомневаюсь.

Я не хочу быть злым и плохо относиться к национальности или взгляду. Просто они сами всё сделали. Их культура, уровень образования и безработица плодит больше кол-во маргиналов. Они так ассоциируются. Это их вина? Я не знаю. Но точно не моя.

Плохие и хорошие есть везде. Но я абсолютно уверен, что в некоторых местах чуть больше хороших, чем плохих, и наоборот.

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, сложно судить, когда население Кавказа всего около 10 млн человек, а цыган и того в разы меньше, всего лишь около 200,000 человек. Чем меньше численность, тем проще в ней разглядеть и тем проще наткнуться на плохих людей... про цыган - отдельная тема. Но, верите вы или нет, даже среди них я встречала обалденных людей, которым удалось вырваться из круга барон-погадать-попрошайка. Многие из них вынуждены делать то, что они делают. Нам с вами этого не понять, потому что нам изначально офигительно повезло родиться в другой среде. Так же с парнями с Кавказа. Русские обижали меня неоднократно. Кавказцы за мои 31 год - ни разу. Опять же - численность народа имеет место быть. Я уверена, что вы все же не расист и не националист. Просто накипело и новостями почем зря увлекаетесь!
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Побольше вам хороших людей на пути!

[Вздох работника розничной торговли] Эээх... Если бы)

Меня, видимо, единорожка радугой обрыгала
обижали меня неоднократно

Ну даже хз)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ещё никто и никогда так самозабвенно не цитировал, как вы! Спасибо! Надеюсь, на вашем пути человека из розничной торговли, будут попадаться только хорошие чернокожие люди и люди кавказской национальности тоже. Наверняка, именно они заставляют вас так тяжело вздыхать!
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, защитники животных подъехали.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вас же и защищаю.
80
Автор поста оценил этот комментарий

в 8 лет впервые увидела мужика с ирокезом. он ходил по магазину, гремя цепями, а я пыталась рассмотреть его ярко-красные волосы. как я хотела потрогать это диво дивное, боооже)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха.. класс!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Негр по-русски разговаривал?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, по-английски. Если вы говорите по-английски, - вам не составит труда воспроизвести этот диалог in English. Для всех остальных людей русскоязычного сайта я заблаговременно все перевела.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А говорят, что из Омска невозможно уехать. Оказывается очень даже возможно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я уехала ещё в далеком 2011. Когда мемы про Омск ещё не были так популярны )))) мне повезло)!
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно продолжается, негр из вашего рассказа же не сидел на дереве, а летел в самолёте, как человек.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И вы тоже не на дереве сидите, а комментарии печатаете. Тоже, как человек, вроде.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Иностранец-негр про страну своего рождения сказал страна Африка? СТРАНА АФРИКА? Со столицей Лимпопо, надо полагать?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это уж не чернокожего чела ошибка, а моя собственная! Признаю! Спасибо, что заметили.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как забавно чёрный мужик превратился в женщину во время разговора. И там же не просто добавлена буква А в окончания, там целые обороты в диалоге.

Тема интересная придумана, но слишком банально.

Что касается отсутствия чёрных в деревушке Англии, то это бред.

Сейчас они и фермеры там.

Не люблю котолампы.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, не в деревушке, а в городке. Во-вторых, если вы живете в Англии, то дайте знать, где именно, а я вам в ответ статистику по нашей местности пришлю. Если же вы свои познания ‘бреда’ основываете только на том, что в интЭрнЭте прочитали, то мой вам совет - попутешествуйте! Многие ‘деревушки’ на нашей планете (в том числе и в Англии) разорвут ваше детское сознание. О фермерстве в том числе.
В-четвёртых, придумывать банальные посты для Пикабу - это ваш удел. Не мой.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не украл фотоаппарат - скажите спасибо!)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый судит в меру своей распущенности, как говорится )
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, малыш 3-х лет проживающий в Англии и Испании удивился негру?  Ну-ну. Я б понимаю если бы это был ребенок проживший в восточной части Европы, где чернокожие не так сильно представлены. А так, ну если негр только не был цвета черной дыры, хз.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я упомянула в посте, почему мы редко сталкиваемся с чернокожими. Повторюсь: мы живем в месте, где чернокожих просто нет. Ребёнку 3 года было на тот момент. Да, мы путешествовали и до этого.. и наверняка нам попадались африканцы на пути и до этого.. но внятно ребёнок это разглядеть-понять-рассказать-спросить не мог.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже сын почти 3, совсем не глупый и буквы и цифры знает и что то может сказать, но что то я не могу поверить что с 3х летним ребёнком можно устроить такую беседу
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не знали - все дети разные. Я тоже порой поверить не могу, что некоторые дети в 2-3 года спортивной гимнастикой на полном ходу занимаются и преуспевают, например. Но это не значит, что если мой ребёнок этого не делает, то и другие неспособны! Мой попиздеть любил с детства. Разговорился рано. И ведёт глубокомысленные беседы по сей день.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня лишь огорчает, что характеристические данные одного-двух-трёх-десятка людей заставляют нас думать плохо о всех людях данной национальности в целом.

Наш разум такая инертная штука... Какие установки задашь — такие и будут сохраняться.


Если ты столкнулся с десятком уродов из местности N, то как бы ты не хотел, но автоматом всех из N будешь маркировать "Урод! Или нет? Априори урод, а там посмотрим". А некоторые просто промаркируют "Урод!" и не будут задумываться и рефлексировать. И хер ты их переубедишь, даже если будучи "Уродом" совершишь кучу неуродских поступков.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Часто это убеждение про людей из местности N рушится, например, когда мы болеем за представителей этого народа, выступающих за Россию, на соревнованиях (олимпийских играх в том числе). Например, чернокожий Холден сыграл наиважнейшую роль в становлении российской сборной по баскетболу чемпионами Европы 2007 года. Неужели вы не радовались успеху!? Неужели, вы думали о всех неудачных представителях его родословной?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что не говорит. Тут рьяным патриотом пахнет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чем или кем бы тут не пахло, но пахнет дурно) спасибо за поддержку х
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе место на редэдите. Писать трогательные посты про адекватных людей на языке, "который необходим в современном мире".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вам сказал, что там меня нет?! У меня есть выбор... зная 2 языка в совершенстве - могу себе позволить... и там, и тут, - как говорится)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть сказали ему спасибо по-русски?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я поблагодарила его по-английски. Нет, не помолчала и ушла. А сказала: Thank you!

показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто мимо проходил, но не удержался. Вы чего доебались до человека? Какое ваше дело, знает ли ее ребенок, который живет за рубежом, русский язык? Допрос какой-то устроил.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно устроить встречный допрос и узнать, говорит ли он сам или его дети на английском?! Языке, который необходим в современном мире.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, жаль. А сколько примерно ему лет?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В посте указано, вроде. На вид было лет 45.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста! А почему возраст важен?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
а знаете что? спасибо Вам большое за этот пост!

людей стараются разделить по любым признакам, пожалуй, цвет кожи, национальность - самое простое. "разделяй и властвуюй", вот это вот всё. а по хорошему человеческие человеки должны искать то, что объединяет

удачи Вам)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за добрый и очень важный комментарий! Людей, как вы верно заметили (даже одной и той же расы и национальности), всегда делят на плохих и хороших. И в этом был смысл моего поста. И вам удачи!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок русский знает? Или незачем?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок русского языка не знает. Но я не сдаюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого расизма пока его жену в будущем не ограбит какой нить чернокожий молодой человек.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня крали вещи трижды: вытащила кошелёк на остановке русская женщина лет 60... просто вжала меня своим грузным телом в толпу при входе в маршрутку - я ещё понять не могла, что она так настойчиво жмётся, а потом вдруг испарилась. Пропаду кошелька обнаружила уже в маршрутке, - бабуси и след простыл.
По той же схеме действовали два бравых русских хлопца, которые вытащили у меня из кармана телефон в автобусе и тут же убежали.
Третий случай произошёл уже в Англии - в тренажерном зале в раздевалке у меня украли куртку, пока я занималась. Куртка была очень красивая, я покупала за границей. Каковым же было мое удивление, когда спустя пару недель на детской площадке, я увидела английскую мадам в ней.. у меня пропал дар речи! Куртка была ей определенно велика, так как дама я крупная. Внешний вид дамы, которая напоминала только вышедшую из запоя прокуренныю шалашовку, на матах разговаривающую с собственными детьми, не оставили мне шансов подойти и узнать у неё, где она приобрела такую красивую (мою) куртку )) я сама была с маленьким сыном.. и вступать с ней в конфликт у меня не возникло никакого желания, к тому же на тот момент потерю куртки я пережила. Поэтому цвет кожи никак не влияет на способности говнолюдей воровать!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился там, при этом я ФУТБОЛЬНЫЙ фанат. Два раза в неделю я ездил в другие города. Я был на всех выездках Манчестер Юнайтед, плюс самостоятельно путешествовали.

При этом это был уже достаточно давненько, но Нигеров мы видели везде.

Для меня они так и не стали обыденностью.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знала, что МЮ, на играх которого я тоже нередко бывала играет (помимо основных матчей) в богом забытых дырах. Где чернокожие на каждом шагу. Так что свой талант ‘путешественника’ угомоните тут, пжалста. В нашем городке МЮ не играл и не собирается. Так же, как и во многих других местах острова, который вы аршин за аршином исколесили. Города Премьер-Лиги нам всем известны. К тому же на игры МЮ с 3-летним ребёнком я не наведывалась.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я два года прожил в пригороде Манчестера.

Исколесил весь остров вдоль и поперёк. И везде видел негров.

В каждой грёбаной дыре.

У вас, мэм, в начале был мужик, а к концу становится женщина.

Это как?)

Магия?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
2 года прожил в пригороде Манчестера и прям весь остров исколесил. И прям везде чернокожих видел. Вот где - магия!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они почти все плавать не умеют :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасательный круг в 1915 году изобрели.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два? Мне просто уточнить надо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Yes. Да.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем тогда ты тут есть? Аудитории не хватает? Напиши ещё несколько раз сколько языков в совершенстве ты знаешь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Два. Сказала же уже.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так для них это очень дёшево и сердито, а в Англии всегда дубак

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не сердито! И не дёшево)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз к чему ты эту дичь пишешь.

Юнайтед за год проводит ~25 выездов.

Играют они с августа по май.

Раз-два в неделю.

Я достаточно понятно разжевываю?

Теперь вопрос: что мешает мне в субботу после домашней игры сгонять в условный Колчестер?

Причём тут твой город, причём тут твои посещения матча с ребёнком?

Что за каша?

Бля, мадам, ты просто придумала историю, а в мой вопрос про превращение Мужика в бабу, ты включаешь игнор и уход от темы.

Ну живешь ты в Англии - молодец.

Придумала историю - твоё право.

Но не грузи меня своей чепухой.

Если ты считаешь себя избранной, то спешу расстроить - в Англии русских больше чем индусов. И далеко не всегда богатых.

Так что жизнь на островах не является какой-то фантастикой, что бы попытаться притянуть меня за пиздеж)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ты распетушился )) я не дочитала.. сорри.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ошиблась когда придумывала историю?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а в обратную сторону это будет работать? Ну спустя много веков детишки черных, живущих в холодных странах, начнут ли белеть, ведь выработка пигмента будет не нужна

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, интересно 🧐 эволюция продолжается)
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Когда достаёт тампон, а хлопок весь собран.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как бородато вы шутите. И несмешно.

показать ответы