Адекватные коллекторы бывают?

Работаю в крупной компании, соответственно, у меня есть корпоративная симка. И вот около месяца назад поступает звонок (К - коллектор):

Я: "Название компании", Chara612, слушаю.
К: Добрый день. Компания "Коллектор и Ко". Я могу услышать Лоховского Должника Петровича?
Я: Добрый день. Вы позвонили на корпоративный номер сотрудника компании такой-то. Меня зовут так-то.
К: У Лоховского Должника Петровича имеется просроченная задолженность по кредиту. Ваш номер был указан в качестве контактного. Возможно, Лоховский Должник Петрович - сотрудник Вашей компании?
Я: Возможно. Однако штат нашей компании - более 5000 человек и, как Вы понимаете, я не могу знать имена всех сотрудников. Вы можете направить официальный запрос в нашу компанию и уточнить данную информацию. Могу продиктовать адрес.
К: Нет, спасибо. Простите за беспокойство.

Как ни странно, мужчина-коллектор общался очень корректно. Никакого хамства и угроз. Возможно, повлиял мой очень официальный тон и стиль разговора - не знаю.
Я ожидала, что звонки будут поступать и дальше, но прошел месяц - больше никаких инцидентов не было.
Неужели адекватные коллекторы существуют и они действительно удалили номер из своей базы?