Адаптация в детском саду.

Думаю, многие знают простую истину: когда ребенок начинает ходить в садик, он начинает болеть. Почему? Новое место, новые люди, слабый иммунитет, который должен пережить много-много болячек для укрепления. Сейчас я вожу ребенка на адаптацию и вижу это все изнутри.

1) Детей много, места мало, для восполнения кислорода - постоянно открыты форточки. Свежий воздух - хорошо, вспотевшие дети под открытой форточкой - плохо.

2) Я привожу в сад здорового ребенка, потому что так положено. Но я вижу как приводят другие деток с соплями по колено, объясняя это тем, что "зубы наверно режутся" или "да вот чё-то сопли, да щас у всех сопли". И воспитатель не против.

3) А дальше наблюдается чудесная картина: сопливый ребенок чихает на все подряд, воспитатель вытирает ему нос ГОЛОЙ рукой и тут же этой рукой хватает игрушки, карандаши и прочее, и раздает это другим детям.

Честно говоря, я не очень представляю как вообще все должно выглядеть. Может я придираюсь, может так и нужно для "укрепления иммунитета". Но все равно стремно.

Дети и родители

11.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть. Со старшей ни чем не болели до трех лет.А потом-садик и понеслось...Болели до школы.Одна мамаша притаскивала свое дите с температурой, пока все были в спортзале на зарядке-подкидывала его в спальню.И не брала телефон...На след. день, конечно-болело уже  полгруппы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку