Абитуриентам-2015

Очень скоро в России начнется основной период сдачи ЕГЭ.
Дальше - поступление. Но куда? Очень многие мои знакомые (да и я, честно говоря) до конца не определились с выбором высшего учебного заведения и специальности. Сам сдаю географию, информатику и физику.

Живу я в маленьком городе в 3 часах езды от Красноярска, однако, поскольку у меня ни в одном городе (кроме родного) никого нет, мне не так и важно, насколько далеко уезжать учиться. Хоть в Красноярск, хоть в Иркутск, хоть еще куда.

Информация, размещенная на сайтах ВУЗов часто гораздо более оптимистическая, чем настоящее положение дел. И поэтому хотелось бы побольше узнать обо всем непосредственно от выпускников и студентов (коих на Пикабу очень даже много).

Итак, дорогие студенты и выпускники вузов России! Просьба написать в комментариях плюсы/минусы вашего учебного заведения и специальности, советы первокурснику и всё такое прочее :)

P.S. Если вспомнить статистику сайта, на Пикабу много школьников, а значит, мой вопрос интересует многих.
P.P.S. Если что-то такое было на Пикабу, прошу прощения, не нашёл.
P.P.P.S. Коммент для минусов внутри, потому что моя цель - узнать как можно больше о вузах, а не получить плюсики. Сейчас не они главное :)

Всем добра, котиков и печенек! :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
я в Бауманке училась, ты сказал неважно куда ехать. В принципе этот ВУЗ у всех на слуху. Если шаришь в информатике и физике,ну, и математике,конечно, можешь пойти туда на фак-т ИУ (информатика крч.). Самый главный плюс ВУЗа-там практически экзамены не продаваемы,а точнее ,если продаваемы,то очень дорого. у нас никто сессии не покупал. Долго,муторно,сложно, но учились все сами. Если наберешь баллов 210+ за 3 экза, то должен поступить. А если есть льготы, то еще лечге (в плане если,конечно,не дай бог, родителей нет или одного из родителей). Но нервов там потрепешь немало,говорю сразу)) а из минусов-можно вылететь даже из-за физкультуры. А приятный бонус: кататься на тазиках на 6м курсе после диплома)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг учился в бауманке на инженерии, не доучился, слишком много нервотрепа. Два месяца не мог сдать сдать один предмет (пссу, кажется), препод валила адово. Сдал только с комиссией. В итоге подумал, нахрена ему такое надо, и забрал документы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже там столько слез пролила,кошмар))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку