А зачем тебе зарплата?

На одной из бывших работ, где зарплату уже третий месяц не хотели давать произошёл такой диалог.

- Товарищ начальник ну когда зарплата?

- Завтра!

- Спасибо я уже позавтракал! Так когда зарплата?

- Слушай, войди в ситуацию. Денег нет сейчас. Сейчас потихоньку, по частям отдаем...

- Ну так когда я своё потихоньку хотя бы чуть-чуть получу?

- Смотри, вот в отделе продаж сидят все женатые люди, с детьми. Им потихоньку отдаем...

- А грузчики чем хуже?

- У тебя же детей нету, семьи нету. Потерпишь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Работал как-то тоже в одной компании. Работал матросом, после успешно сданной сессии. В-общем, у компании было три теплохода, два из которых были на ремонте. Находился я тогда как-раз на единственном судне, которое работало. И вот проходит первый месяц - зарплаты нет. Как говорил ген.директор: "Ну ребят, войдите в положение. Ваш теплоход единственный кто приносит доход, а нам нужно закончить ремонт. Вот введем их в эксплуатацию, начнут они работать - будет вам зарплата." Ну и хрен с ним, подумали мы, месяц как-нибудь переживем. Проходит второй месяц, з/п нет. Два судна, стоявших на ремонте, начинают работать. Отговорка директора: "Все деньги ушли на ввод в эксплуатацию, щя все будет". Экипаж начинает закипать, но делать нечего. Третий месяц без з/п. Директор: "Деньги ушли на погашение задолженности по зарплате для других экипажей". На наш вопрос: "А мы мол не люди что ли?" Получаем ответ: "Ребята, довезите груз до порта. Озолочу". Экипаж начинает собирать чемоданы, дабы в следующем порту валить с судна, но не тут то было. Приходим в порт, выгружаемся ии... Судно арестовывают по решению суда (долгая история, не могли поделить большие шишки теплоход) и нас выпирают из порта на якорную стоянку за милю от берега. Из провизии осталось немного картошки, курицы и гречи. Пресная вода на исходе. После долгих попыток дозвониться до директора, получаем ответ от его зама, мол деньги идут на оплату судебных процессов, с провизией и водой помочь не можем, но вы там держитесь. Таким образом мы простояли две недели, после чего нас таки опять загоняют в порт, где, аллилуя, дают пресной воды. Я еще никогда не был так рад свежей воде, Карл. Высылаются копейки на провизию, причем реально закупились мы очень скромно, на мясо денег не хватило, только курица. И вот таким макаром мы прожили еще около двух недель. После чего нас таки репатриировали по домам. По приезду в Питер, стал обивать порог офиса компании, дабы получить свои кровные, на что получил поражающий ответ: "Ну ты ж студент, тебе много не надо, а у меня жена, ребенок, съемная квартира". Я аж дар речи потерял.

раскрыть ветку (9)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Когда директор заливает про "сложную ситуацию", "самим есть нечего" и прочую дичь о том что "денег нет" - ищи другую работу, попутно готовься требовать свою зп через суд и писать в инстанции.

Договор о найме заключен? Заключен. Так пусть платит.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Признаюсь честно, сам тогда сглупил. Работал не совсем легально (не было диплома рабочего у меня), а в контракте была прописана совершенно другая сумма. Пошел в это конторку, т.к. практику проходил у них и все было ОК. Ну, зато это послужила хорошим уроком - никогда не доверять людям на слово :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все мы ошибались, главное вынести из этого уроки)

3
Автор поста оценил этот комментарий

не сглупил.

легально с тобой никто ничего заключать не стал бы в той конторе. другой "лох" нашелся бы.

Автор поста оценил этот комментарий
Моожно было подать жалобу на то что там серую зп платят и вообще нарушений куча. Налоговая и прочие инстанции нагрели бы мудака директора на такие бабки, что он бы навсегда забыл о том, чтобы наебывать работников.
6
Автор поста оценил этот комментарий

ох блять не представляю как выжил тот директор, или вы все какие то мямли, или ты чего то утаил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выжил он или нет - история умалчивает. Не знаю как он сейчас поживает, но все, кто с ним когда-то работал, разбежались

8
Автор поста оценил этот комментарий

я бы дирику позванил и сказал  к вечеру денег не будет + пения за просрочку, откроем кингстоны и пускаем судно вместе с грузом на дно а сами плывем на берег.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку