А это идея

#comment_165803681

А это идея Коронавирус, Пикабушники, Комментаторы, Негодование, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Скриншот

#comment_165803681

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Это касается не только ситуации с вирусом. Всегда есть те, кто чем-то недоволен. Невозможно найти оптимальный для всех вариант.
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимальный для всех вариант это "И восстали машины из пепла ядерного огня..."

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И опиздюлили тех кто не носил маску, и создавал очередь на почте.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама себе поклялась, что больше никогда не буду встревать в срачи в местных группах в соцсетях. И пока трезвая - держусь. Но вот сейчас я пью коньяк, листаю ленту в ВК и держаться всё труднее и труднее.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, эти истории, про то, что всем подряд ставят коронавирус - растут как грибы. При этом все знакомые медики говорят, что с этим очень жёстко, не всегда даже вирус-положительного можно записать...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз наоборот, многим не ставят, от того и низкая заболеваемость/смертность.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Тоже одна знакомая рассказывает, как ставят всем подряд, и тут же рассказывает о родном дяде, которому с температурой и кашлем даже тест не стали делать. На закономерный вопрос, что-то опять про заговор начала рассказывать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, можно найти оптимальный для большинства адекватных. А в данной ситуации чем быть довольным? Карантин сначала не ввели и не провели нормально и в срок (очереди в храмах, в метро и на предприятиях), сейчас же все раскрутилось и, например, понаприлетали штрафы людям ни за что, не заплатили медикам, ввели никчемный масочно-перчаточный режим. То есть на всех этапах получилась какая-то херня и показуха, и реально есть чем быть недовольным.

И я бы понял, если б правительство обосралось так в первых рядах, но мы же одними из последних во все это ввязались, ну можно же было продумать или "списать у соседей"??

6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у правительства были реально неадекватные действия. Ни экономику не сохранили, ни эпидемию не предотвратили.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сложно быть довольным, когда ограничивают твои передвижения, но как бы не ограничивают. То есть если ты пошёл без необходимости - ты должен заплатить штраф. Но при этом нет ни карантина нормального, ни гос. поддержки граждан. Маски нужно носить обязательно. Но никто выдавать их не будет. И список можно продолжать бесконечно.


То есть при введении ограничений нужно компенсировать недовольства, и как-то показывать что государству не всё равно. Но сейчас (последние 30 лет) государство показывает что ему вообще плевать на людей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимально - это когда некоторые купаются в золоте, а большинство въ*бывает и не вы*бывается.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неоптимально и неэффективно растрачивать ресурсы общества на какую-то там медицину и пенсии. Вот яхта, да циферки в форбсе для олигарха - вот это то, что надо всем, правильным людям. А нищеброды пусть сначала добъются - найдут, за чей счет разбогатеть, а потом могут начать открывать свою пасть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Недовольство это частный случай восприятия мира по черно-белому сценарию. Большинство людей мир видят двуполярным и всё делят по принципу чёрное или белое

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если я тебе скажу, что справедливости не существует, так как все применяют ее, преимущественно, лишь по отношению к себе?
Тоже спишешь на полярное восприятие мира?


Человек субъективен и из этого вытекают все остальные последствия.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это и есть полярное восприятие - мой сосед своровал репку - плохо. плохой сосед. Я своровал репку у соседа - я хитрец-молодец, сосед всё равно плохой, к нему такие нормы не применимы. Народ надо обучать и воспитывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Полярное восприятие подразумевает наличие границы, например "справедливость". Наличие восприятия "Отсутствие справедливости" говорит о более широком взгляде на мир.

Автор поста оценил этот комментарий

Не так. Правильно будет "всегда есть те, кто всем недоволен. "

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку