А я вот собаку купил!

А я вот собаку купил! Собака, Цвергшнауцер, Домашние животные, Позитив

30 лет хотел купить собаку, дико нравились мопсы и французы, но была большая проблема с аллергией на шерсть животных, даже несколько раз ездил к заводчикам проверить ну вдруг прошла. Потом друзья подсказали посмотреть цверга, ведь у них не шерсть, а волосы :) и вот теперь у меня дома такое чудо, подрастет буду брать с собой на рыбалку.
аллергии кстати нет как и шерсти по всему дому :)

Собачьи будни

28.9K поста19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До первой линьки

раскрыть ветку (35)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из опыта шерсти с них почти нет, но раза 4 в год надо к грумеру водить для выщипывания (их по особому тримингуют)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шерсти нужно созреть месяца 4, так что тримминг оптимально 2-3 раза в год
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

цверги как и остальные шнауцеры не линяют, их поэтому приходится тримминговать: выщипывать отмёршую шерсть. Проверено лично на ризеншнауцерах и цвергшнауцере

7
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в интернете пишут, что эта порода не линяет, нужно вычесывать и все будет гуд.
раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, цвергов надо тримминговать, как любую жесткошерстную породу. Волос у них отмирает, как у всех. Просто сам не может выпасть. Если его не убирать, то дерматиты собачке обеспечены. Тримминг проводят дважды в год. Стоимость от трех тысяч рублей в зависимости от места проживания.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Процедура не частая раз в 4 месяца у нас в Кемерово от 1700
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
О, Кемерово город эконом класса. Если что, два раза норм. Они линяют дважды в год. Зачем четыре раза щипать? Волос не созреет же.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нет 3 раза в год получается, наши грумеры говорят что так, в любом случае перед тримингом будем курить интернет
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
я свою миттеля стригу в мае машинкой и все. у вас раз документов нет, вам тоже явно пофиг на выставки и не соответствие шерсти стандартам (она реально сильно мягче делается), только машинки их берут мягко говоря не все, как оказалось хуже шерсти шнауцера, только шерсть чёрного терьера. машинку могу ссылку скинуть на озоне, которая подошла и на удивление мало стоит, а ещё шикарная вещь для из шерсти - скребница. а от мопсов и французов вас прям бог отвёл)) вы бы АХРЕНЕЛИ от их проблем со здоровьем. привет вам от нас))
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушайте советчиков "я стригу и ничего", "дважды в год достаточно" и так далее.

Если застричь, то шерсть меняется структурой, но страдает кожа. Могут появиться дерматиты, усиленное саловыделение, ну и в целом мягкая шерсть больше не защищает. Жёсткая, при правильном уходе превращается почти в панцирь и защищает от влаги, холода, жары.

Если делать щипку лишь дважды в год, то собачка до будет выглядеть, как валеночек, а сразу после будет ходить полностью лысенькая, пока не обрастет. Я вам точно говорю, что вам оно не надо (летом перегреться может, обгореть на солнце), зимой будет мёрзнуть. Поэтому щипку почаще (в идеале раз в два-три месяца), регулярно чесать щеткой и убирать колтуны (я своих раз в две недели чешу - качественная шерсть быстро не сваливается, но это ещё зависит от образа и места жизни). Удачи вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если присмотреться, то тут заметен переход от ярко-черной шерсти к блеклой сероватой.

Этот цверг по незнанию был забит с молодости, а потом пришлось делать процедуру восстановления (обычно это долго и дорого), делали сперва пробную щипку и шерсть норм полезла. Вот и получился переход. Теперь он снова по-породному полностью ощипан  лысенький пока) и обрастает.

Когда будет результат, снова будет монолитным и грациозным. Запомните, шнауцер должен быть монолитным!)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Много курил интернет по гриффонам, тоже жесткошерстые, многие владельцы приноравливаются сами выщипывать. Хотя цены у вас нормальные, можно и к профессионалам)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем уже долго присматривамся к цвергу (отложили покупку на много лет, так как взяли подобрашку второй кошкой, две кошки и собака, считаю что это черезчур), для себя решила когда-то, что пару раз свожу на тримминг, а потом буду уже сама пробовать, там же спец машинки для тримминга. В Новосибирске цены повыше.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за машинки?

Я кроме ножа другого инструмента для тримминга не знаю.

Никаких сложностей в этом нет в бытовом масштабе - я своего сверхшнауцера не спеша обдирала в два этапа, часа 4.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да действительно. Спасибо за комментарий, иначе я бы так и думала, что машинкой провёл и ок. Сейчас посмотрела видео, фокстерьера ножом триминговали. Да, несколько часов однако.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В девяностых тримминговал своего эрделя с помощью куска полотна по металлу вставленным в деревянную рукоять. Высмотрел конструкцию в специальной книге по терьерам  от "херпоймииздата".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первый нож тоже был рукодельным, но покупала его на "том самом" птичьем рынке в Москве, а чуть позднее купила нормальный нож. Последняя собака-щетка умерла 9 лет назад, а на днях этот нож откуда-то выпал на глаза. Не ожидала)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу... Когда я стригу за деньги - да, минимум три раза. Но тут я ничего с Вас не имею😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы стрижем и норм. На первом триминге заорал благим матом, не стали мучать пса, нам его не выставлять

6
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная порода! Наша первая собака)) Обожали мы его: красив, умен, верен!!! Поздравляю с новым другом!

23
Автор поста оценил этот комментарий

Так всех собак, у которых есть хотя бы пушок, надо вычесывать. А шнау щипают и триммируют - иначе они быстро становятся похожими на старых бабкиных собак, от которых еще и попахивает. При неправильном уходе пучки жесткой шерсти будут везде.

И аллергия на них ебашит еще как - кожа-то у них есть, аллергия в подавляющем большинстве случаев именно на эпителий.

Отрубала бы руки тем писакам, которые в статьях о любой породе пишут про гипоаллергенность, отсутствие линьки, совместимость с детьми, котами и прочую чушь.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но с котом у нашего совместимость есть, в отличие от маленьких детей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наш тоже детей не любит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это заводчик объясняла, будем работать над этим, но пока аллергии нет от сдала совсем.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И заводчикам я бы тоже поджопники за такое выписывала.

Аллергии нет - хорошо, но это не потому что "шнау гипоаллергенный". Поверьте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит повезло :)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кстати аллергия именно на шерсть а не эпителий делал скарификационные пробы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже человек линяет, а у человека волосы. Ну, дружбы вам с собакеном.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В этом плане да, но не будет столько шерсти, как от шерстяных собак
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь, чтоб через год вопрос задать по поводу линьки
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не было от такой шерсти. Первое время возили к заводчице, она вычесывала (выдергивала). Потом сами так делали. Когда собачка стала старенькая и ей стало лень стоять долго, мы ее стричь машинкой начали. Единственный косяк, это она бородой на даче все колючки собирала. Особо тяжело трава ежовник для нас давалась. Пару раз пришлось стричь бороду.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была немецкая овчарка. У подруги хаски и немка.
Сейчас у меня шнауцер (которая миттель). Если она давно не триммингованная, то может быть несколько волосинок. Но по сравнению с немцем или хаски шерсти нет вообще. От моей кошки шерсти больше.
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как линяет. Когда обрастет, может целые колтуны из себя выдергивать. Так что лучше использовать щенячества приучайте к расческе

Автор поста оценил этот комментарий

Эти собаки не линяют от слова совсем. Но с волосами есть другие проблемы

Автор поста оценил этот комментарий

Они не линяют

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку