А вы варили сгущенку?

Ох, как я люблю вареную сгущенку. Но, честно сказать, магазинная сгущенка меня часто не устраивала. Но я очень хорошо помню, как в детстве мы варили сгущенку сами, по несколько банок и как же мы ей наслаждались! И в какой-то момент я подумала, а почему бы не сварить самой? Я пошла в магазин, купила качественное сгущенное молоко (не буду говорить какой марки, чтобы не делать рекламу, но главное, чтобы это был именно сгущенное молоко, а не сгущенка)

Варила строго по правилам, залила холодной водой, дождалась кипения и в этот раз варила 2 часа, можно и дольше, но я не дотерпела). Я видела, наверно, все страшные картинки про взрывание банок в интернете, поэтому очень хорошо следила за уровнем воды и иногда подливала кипяток из чайника)

А вы варили сгущенку? Вареная сгущенка, Сгущенка, Варим сгущенку, Кулинария, Длиннопост

И вот в итоге что получилось (Картинка снизу, а не сверху)). И это очень вкусно!

А вы варили сгущенку? Вареная сгущенка, Сгущенка, Варим сгущенку, Кулинария, Длиннопост

Лично я не встречала магазинной вареной сгущенки, которая бы превосходила сваренную самой. Хотя уже давно и не пыталась. Если кому интересна фирма сгущенного молока, пишите в комментариях, отвечу.

P.S. Если кому интересно, могу запостить несколько быстро готовящихся блюд (~15 минут), которые покорили мою семью! Так как по роду деятельности часто работать заканчиваю часов 22, а кушать вкусно хочется всегда, то такие блюда у нас часто в ходу, и я могу с вами поделиться очень простыми и вкусными рецептами)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот хочу купить сгущёнку и сварить...но не рискую. А рецепты пили, ибо мне кушать хочется, а готовить лень. Ну да сутки, думаю, проживу до появления рецепта.

Пы.Сы. Если что, что моя смерть на совести @CandyAnderson, которая не запостила рецепт.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эта мысль будет пугать меня весь день)

На самом деле варить сгущенку совсем не сложно. Я очень большой параноик, но даже в этом случае не боюсь варить сгущенку и спокойно ухожу на пол часа - час. Просто у меня есть очень глубокая кастрюля, и еще маленькая хитрость - я кладу банку на ребро и так она ниже по высоте и не шумит от кипения воды. Вода очень долго выкипает (вода выше сантиметров на 15 банки) и ничего страшного не происходит. Главное следить за ее уровнем, когда она выше всего на 10 сантиметров, я подливаю кипятка. При большом страхе можно ставить таймер.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
но даже в этом случае не боюсь варить сгущенку и спокойно ухожу на пол часа - час.

Я скажу так... Если бы у меня не было дел - я бы все равно ушел на полчаса-час. Просто так, на всякий случай.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё вебку поставить, для наблюдения. И стрим запустить, ставки принимать: еб@нёт или нет 😎
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на данный момент всего две кастрюли...и назвать глубокой ни одну из них не выходит.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если одна из них покрывает банку, лежащую на боку, хотя бы на 2 сантиметра, то вы уже можете ее сварить, просто вам придется не отходя дежурить.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да? А кидать сгуху в холодную, да? Хотя всё равно стрёмно...холодильник рядом, новое окно.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я кладу в холодную и жду закипания. А после понижения уровня воды добавляю кипятка из чайника.

Да, конечно, главное правило - во время всего процесса вода должна ПОЛНОСТЬЮ покрывать сгущенное молоко, желательно на 1-2 см, с запасом, это для параноиков, я как сильный параноик с глубокой кастрюлей могу позволить себе 10 см.) Опасность вот в чем - это процесс длительный, о котором легко забыть, но если будете ставить таймеры (хотя достаточно просто иметь хорошую память, но при невысокой кастрюле я бы не рисковала) и регулярно кипятить воду в чайнике, то все достаточно просто.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прям уговариваете. Ну, на днях может и рискну, натянув над плитой палатку...из железа...и залив её сверху бетоном...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, это очень вкусно! С вашим ответственным подходом новых фото катастроф в интернете не должно прибавиться)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вкусно знаю, мамка в детстве варила :) Надеюсь что не прибавится. Как в магазин попаду куплю сгухи, рискну...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но, на всякий случай, ждите, после окончания варки я всегда жду, когда вода остынет (На самом деле я всегда варю на ночь, а утром снимаю пробу). Так что и вам советую так сделать)

Автор поста оценил этот комментарий
Где у цилиндра ребро?
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как нашел у цилиндра ребро?
1
Автор поста оценил этот комментарий

в кастрюлю полную воды.

1
Автор поста оценил этот комментарий

банку сгущёнки поставить в кастрюлю и варить на слабом огне 1-2 часа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку