А вы под какую музыку бисером вышиваете?)

Сижу в парикмахерской у своего мастера, она меня стрижет. Помещение небольшое, рядом стол , где другой мастер делает ногти женщине лет так 55. Неспешно общаемся. Женщина "с ногтями" в какой-то момент в перерыве между феном говорит: не выспалась, ночью бисером вышивала. Дочка (или внучка, не расслышал, был в своих мыслях) мне музыки накачала, я в наушниках так и не заметила, как до 4х утра с бисером и просидела.
Мастер по ногтям интересуется: наверное, музыка была хорошая?
Клиентка: да, Рамштайн...

Я и мой мастер одновременно поворачиваемся в ее сторону, она, перехватив наши недоуменные взгляды: ну у них приятные песни....

))) сам люблю рок и металл, но тут бисер... и Рамштайн... Вот так бывает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

под Раммштайн отлично работается, я дизайнер \ конструктор упаковки-этикетки \ полнорекламокампанщик \ копирайтер \ стихотворец \ художник \ немного ювелир.

у них энергетика правильная, структурированная. хоть ямы копать, хоть бисером вышивать, хоть кому-то зарвавшемуся морду бить.


Сектор Газа сюда же. Агата Кристи. Лайбах. Эмперор. Иммортал. Димуся наш Боргир. Эден Синтетик Корпс, вампскат, Эндван, Ковенант (шведский) и иже с ними.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

верно. этапраминя.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вспомнила, как писала диплом по истории искусства в художке.

Короче, дипломка проходила так: надо было выбрать 1 художника любой страны и любой эпохи и написать про него реферат. И вот я просто зашла в википедию, зашла в первый вспомнившийся жанр "барокко", а там смотрю: имя знакомое - Микеланджело Караваджо. Смотрю картины, вспоминаю, что год назад проходили, даже понравилось. Решено!.

И вот пока делала, где-то к середине работы я поняла, что нужон музон, но весь мой плейлист с текстом, что отвлекает. О, есть же классическая музыка!

Короче, от прослушивания Моцарта, Баха и иже с ними и под прочтение отрывков из книг-исследований про творчество Караваджо, написанные лет 100-200 назад, меня тааак вштырило, что аж трясло, насколько я прониклась. Причём без музыки такого эффекта не было.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

отличный опыт!
меня так от Dead Can Dance штырит, когда я логотипы тушью рисую. очухиваюсь далеко за полночь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, привыкла рукодельничать под музыку. Обычно слушала всё подряд, но в приоритете всегда стоял русский рок. И тут меня подруга подсадила на Флёр... Помню, так прониклась шелкопрядом, что насохраняла себе штук 20 ещё их песен, но как только попробовала под них работать... Короче, чуть не сдохла, ибо я из тех людей, которые слушают сам текст. Пришлось просто сидеть и втыкать в потолок.

Потом привыкла, текста подучила, стало легче всё делать. Но под подобные песни не могу делать что-то, кроме как монотонная работа, ибо в голове подпеваю и всё думаю о смысле, о сюжете...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

посоветую для такой работы Dead Can Dance, Medwyn Goodal (King Shaman 1996), Deuter, Asura, Carbon Based Lifeforms, Enya, Shpongle... под Флёр надо переться от их полноценной работы с музыкой и словом, голосом и аурой ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Димка вообще идёт зачётно к монотонной работе типа расклеивания страз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. клеить сразы - пафосно же и гламурно! х)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку