А вы любите хамон?

Я очень люблю.

Как же вам там живётся в России без санкционного хамона? У нас тут испанского тоже нет - дорого везти, зато есть Венесуэльский. И вот о нем будет пост.  Хозяин x5 retail, чиркани там коммент, замутим поставки, хватит пихать контрабанду! Венесуэла не входит в санкционный список.

А вы любите хамон? Хамон, Мясо, Вегетарианство, Сыроедение, Длиннопост

Почему все считают хамон исключительно испанским продуктом? Давайте посмотрим правде в глаза: Это обычная "солонина" для длительной транспортировки мяса. Где использовалась? да в том же мореплавании! Куда плавали испанцы в 16-18 веках? Правильно вывозить золотишком из латинской Америки, и логично предположить, что и с другой стороны золотого маршрута, а не только в Испании, должно быть производство.

И я его нашел.

Вот вам пруф. Теперь просят пруфы на всё! Хотелось бы спросить у @Uspeli , такие фото выкладывать можно?

А вы любите хамон? Хамон, Мясо, Вегетарианство, Сыроедение, Длиннопост

Само производство и места где окорока выдерживают на протяжении от 6 месяцев до 3х лет находится в горах. На высоте 1500 метров, что делает это производство уникальнейшим!

Вот тут:

А вы любите хамон? Хамон, Мясо, Вегетарианство, Сыроедение, Длиннопост

"Алтос Мирандинос", или "Альтос де Каракас". Так называется этот регион. Тут ещё выращивают цветы на экспорт.

А вы любите хамон? Хамон, Мясо, Вегетарианство, Сыроедение, Длиннопост

Еще, говорят, выращивают забойнейший план, но это только слухи. Я не знаю где, ни разу не видел, как среди кустов какого-то местного терновника возвышаются метелочки каких-то странных растений, и там никогда не был.


Ну а теперь о хамоне. Вот тут он вызревает.

Прошу прощения за плохое качество фото, но там нельзя включать свет. Освещение тусклое, окорока покоятся годами покрываясь благородной плесенью. Раньше эта хамонерия делала выдержку до 1 года, но на фото окорокам около 3х лет. Это моя авторская серия. Я их купил 2 года назад. Хранятся они , естественно тут. Все 5 тонн.

А вы любите хамон? Хамон, Мясо, Вегетарианство, Сыроедение, Длиннопост

Потом окорока моют, и подсушивают на свежем горном воздухе.

А вы любите хамон? Хамон, Мясо, Вегетарианство, Сыроедение, Длиннопост

Веники, вообще, очень практичный народ. Кость и копыта, для облегчения нарезки слайсером удаляются, а окорок пакуется в вакуум. На выходе получается вот такой продукт:

А вы любите хамон? Хамон, Мясо, Вегетарианство, Сыроедение, Длиннопост

Я ещё в отеле, в общем неочень фотка. Вот часть их продукции. Хамон с костью и без, пармская ветчина, сыровяленые колбасы и чорризо.

А вот такой он этот хамон на срезе.

А вы любите хамон? Хамон, Мясо, Вегетарианство, Сыроедение, Длиннопост

Пойду отрежу кусочек....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе все эти темы, кофе, шоколад, хамон, не плохи. Но есть одно но. Как говорится за морем и телушка полушка - да рубль перевоз.
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я по кофе могу сказать, что перевоз и таможня около 1.5$ с кило. 100руб, короче.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть интерес к сетям? Сколько есть возможность поставлять в год?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ли смысл в сети поставлять хорошую продукцию?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, извините, я не нашёл такую информацию, может вы уже отвечали. А сколько стоит такой хамон?
Автор поста оценил этот комментарий

Если они будут заинтересованы и можно выдать стабильные объемы - почему нет. На словах - готовы брать. Нужно понимание - объем поставок (мин-макс), частота, упаковка, цена cif (лучше Мск конечно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А таможить вы сами, что ли будете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, декларант в РФ наш будет. У товарищей весь комплекс здесь. Мы уже фрукты так возили - всё ровно.

Автор поста оценил этот комментарий
А перевоз по РФ?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Около 300 руб. Но он будет включен в стоимость. В общем не дороже 1200 руб получится. Обычная цена за поддельную лаваццу

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но дороже неподдельного паулига.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы хорошим кофе считаете? Как по мне, так такое ощущение, что практически все насыпано из одного мешка. Что паулиги, что лаваццо. Низкокачественная Бразилия в основном.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю его хорошим кофе за свою цену + у них стабильный вкус, знаешь что берешь а не играешь в лотерею как со многими неименитыми марками. Ну и плюс большинство возьмет раскрученный паулиг за 1000р за кило, а не ноунейм за 1200, чтобы брали венесуэльский кофе надо для начала или рассказать покупателю что там хороший кофе через заказную рекламу в каких-нибудь журналах или тв передачах о путешествиях или подкупить ценой чтобы на него подсели.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не собираюсь его на массмаркет выводить. Только для подписчиков и только лучшее с одной плантации, куда я лично поеду и буду присутствовать на всем процессе. От сбора до обработки и отправки. Лично приеду в Россию встречать груз.  И лично буду вручать этот кофе каждому, кто будет в Москве или СПб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, где вставать в очередь? На таких условиях готов покупать и за 1500)

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший кофе не будет стоить 1000 рублей за кг. Посмотрите его цену на биржах, приплюсуйте транспортировку, обжарку, упаковку, надценку. То что продается в пакетах в основном низкокачественная арабика + робуста (для еще большего удешевления содержимого).

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это моя плантация. За сколько хочу за столько и продаю, правда же?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь про тот что в пачках. А по поводу Венесуэлы вообще удивлен что там делается кофе и шоколад, да и производство там только для себя и на биржах его мы навряд ли увидим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делался всегда. Но нефтяная революция обленила людей. Увы....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Робуста не для удешевления добавляется, а для баланса горечи/кислотности кофе. Кофе из чистой арабики это кофе на любителя, не каждому он нравится.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Для какого еще баланса? Если использовать низкопробную арабику, то добавляют робусту чтобы скрыть недостатки арабики из говна. Все это делается прежде всего ради удешевления.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Научись читать, для баланса горечи/кислотности, чистая арабика это кислятина, чистая робуста это горечь, смесь этих сортов в нужных пропорциях дает нужный вкус + в робусте больше кофеина и от него больше пенка, поэтому в смесях для эспрессо она обязательно присутствует. И ты сейчас удивишься, но есть сорта робусты которые стоят дороже большинства сортов арабики, эту робусту тоже для удешевления добавляют? Эксперт хуев.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку