А вы когда-то расставались из-за матери партнёра?

Я с этой ситуацией живу уже больше полугода, с парнем знакома больше 2-х лет. Жили вместе, расставались в прошлом году, потом сошлись, встречались, но уже не жили вместе. Он живет с мамой своей. И полгода назад он сказал, что если и будет заводить серьезные отношения, то жить вместе с его мамой (они вместе живут, отец давно умер). Она не старая, он не признался больна ли она или нет. Просто ей одной сложно и одиноко.

И я вроде старалась это принять, жила немного с ними наездами, потом мы расставались/сходились*100500 раз.

И теперь снова у него остаюсь. Его люблю. Но меня бесит ее присутствие(да, я у них дома, и поэтому себя чувствую неловко, в гостях, мне некомфортно, каким-то бесправным человеком без угла чувствую). Ко мне он не хочет ни в коем случае. Предлагает альтернативу жить в большом доме где-то в селе, не в городе (тоже не восторг). А меня уже она раздражает хорошо так. Учитывая, что он сказал, что мать важнее всех, поэтому он выберет ее. В других условиях я бы к ней хорошо относилась, а в этих - терпеть не могу. У них общие секреты от меня, какие-то делишки, она на него вешается как на мужика. Когда болел, я зашла к нему в комнату, а она ему ноги гладила и мне потом предложила.

Я ему говорила про психологический брак, но меня не услышали.

В общем, все это огорчает. Логикой я все прекрасно понимаю. Была бы ситуация не со мной, не с моими чувствами, зависимостью от этих эмоций, я бы насоветовала много. А когда сама с этим столкнулась, то больно.

Она тоже от меня, судя по всему, не в восторге, я более чем уверена.