А вы говорите ЕГЭ...)))

Сходила тут жена на родительское собрание. Сын заканчивает 11 класс и усиленно готовится к ЕГЭ.

Мечтает попасть в наш сибирский ВУЗ на бюджет, на айтишника.

Сейчас все старшеклассники спят и видят себя в айти сфере. Школа хорошая, постоянно проводят опросы и анкетирование детей, с целью помочь определиться с будущей специальностью.

Началось собрание с общешкольного, где директриса, в актовом зале вышла на сцену и говорила перед родителями 5-ти одиннадцатых классов.

Говорила о том, что 95% будущих выпускников видят себя в айти сфере. 80% из них почему то решили, что лучше всего учиться им в ВУЗах Москвы или на худой конец Питера.

И вот в этом месте директриса просила дома мягко корректировать детей в их ожиданиях. Дело в том, что уже в прошлом году министерством образования, в связи с тем, что столичные выпускники не могут попасть в родные вузы, из-за наплыва звезд из регионов с высокими баллами, было принято решение региональные КИМы (хбз что это, похоже билеты ЕГЭ) сделать на порядок сложнее столичных.

В регионах это ничего не изменит - просто все одинаково "обосрутся" и в местных вузах просто будут ниже проходные баллы. А вот со столичными выпускниками теперь смогут конкурировать только суперзвезды из регионов.

В этом году, со слов директрисы, все будет так же. Потому детям нужно мягко рекламировать родные вузы...

Во как. Хорошо, что мой о Москве и не мечтает...