А все равно

А все равно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Что за специальность такая, что девушек на фирму с ней не берут?

раскрыть ветку (32)
107
Автор поста оценил этот комментарий
У меня высшее техническое, инженер-теплоэнергетик, очное, бесплатное, балл высокий. На распределение приходили заявки только на парней, вне зависимости от баллов. Девушки-инженеры никому не нужны. При поступлении озвучивали, что по 8 заявок на специалиста. Не уточнили только, что мужского пола.)))
раскрыть ветку (21)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Какой оголтелый сексизм. Это где это такое?


Спрашиваю потому что тоже с техническим образованием работал какое-то время и в НИИ по профилю, и в федеральных компаниях и везде был смешанный по половому признаку коллектив. Физический труд, правда, нигде не предполагался.

раскрыть ветку (15)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Молодых девушек не хотят брать, потому что считается, что они сначала замуж, потом в декрет, потом по больничным с ребёнком. Потому девушке сделать карьеру во многих сферах очень трудно, хотя многие готовы повременить и с семьёй и с ребёнком.
раскрыть ветку (13)
51
Автор поста оценил этот комментарий

"А я женские анкеты сразу в топку, все равно в декрет уйдут," - это была фраза от руководителя отдела после проверки анкет соискателей.
Раздался звон челюстей, падающих на пол, у всех это слышащих.
Рук-лем отдела была замужняя бездетная девушка 28 лет.

"Да ладно, пошутила я."

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Таки есть. Я походила -походила по собеседованиям, получила в итоге травму психологическую , потомукак куда не придешь вопрос : "а детей планируете? А вдруг в декретуйдете, всетак говорите, что нет, а потом и полугода не проходит как беременеют!". В итоге после 5летнейдепрессии обучилась ИТ плюс маркетингу и ушла во фриланс. Детей как не хотела, так и не хочу. А эйчары, ублюдки, горите в аду веки вечные, столько времени и нервов потеряла, пока пыталась офлайн трудоустроиться😠😠😠

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

лично никогда не сталкивалась с таким, и есть подруги которые работают в ИТ без проблем. в офисах. а какой у вас город?

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал такие разговоры, но сталкивался только с тем, что девушки до 30 вообще о детях не думают в погоне за карьерными перспективами.


Про одну женщину на одной из предыдущих работа рассказывают, что она как-то ответила на рабочий звонок следующей фразой:"Я тут рожаю. Сейчас закончу и перезвоню или отвечу на почту где-то через час." Сейчас эта тётя большой начальник в представительстве крупного иностранного оператора в Мск.


Возможно такое имело место быть раньше, ещё в советское время, когда в Мск ещё были производственные предприятия. Сейчас, когда тут в основном офисная работа, наоборот - очень много чисто женских коллективов. По крайней мере, у моей супруги в Мск все начальницы женщины с окончания универа.

Автор поста оценил этот комментарий
Республика Беларусь, Белорусский национальный технический университет.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра инженер-теплоэнергетик. С руками оторвали и нахваливали потом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В какой стране? И выпуск какого года?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Россия. Не соврать бы, выпуск вроде 2013 года +-

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Республика Беларусь и на 10 лет раньше.:) Я искренне надеюсь, что с тех пор что-нибудь изменилось в ведущем техническом ВУЗ-е страны.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не уточнили только, что мужского пола.
вот  козлы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Муж на час.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Училась на переводчика японского - на третьем курсе на кафедре висело объявление о работе в Японии только для парней, в области есть завод японский - берут только парней, просто потому что общаг для женщин не завезли )

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас наоборот в судостроительном ВУЗе набрали в поездку на завод в Японию только девчонок, якобы повышают свои очки к антисексизму и равноправию. Это от фирмы часто зависит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так работа в Японии или на японском заводе просто?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это две разные вакансии )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут может вопрос местного колорита ? Я слышал что у нас считай сексизма и нет в сравнении с японией .

4
Автор поста оценил этот комментарий

Инженер по специальности управление и информатика в технических системах.

На практику не брали, потому что практика проходила в других регионах на предприятиях. Женские места в общежитиях не выдавали(

Ну это нам так говорили.

Предприятия были по производству строительных материалов, военной техники и ещё чего-то уже не припомню.

Так и перебирали на кафедре бумажки, методички поверяли.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите прикол?

У нас на потоке есть деваха  которой отказали проходить практику в банке (!), потому что, цитирую "ваша специальность не женская".

А если перевести на простой русский, то дядька, который ей отказал, банальный долбоеб :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"ваша специальность не женская"

Мешки с деньгами грузить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку