А у вас есть мечта?

А у вас есть мечта? Дизайн, Россия, Награда, Донор, Ад перфекциониста

Хотелось бы обладать такой же степенью похуизма, как дизайнер и арт директор значка почетного донора России, который разделил букву Ы !
Не поставил точки над Ё.
И использовал два разных шрифта для написания трёх слов.

А у вас есть мечта? Дизайн, Россия, Награда, Донор, Ад перфекциониста
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
279
Автор поста оценил этот комментарий

Дизайнера, похоже, через тендер на госзакупках искали. Конкурс выиграла строительная фирма, заказала в Китай, результат - вот! Зато всё по закону.

раскрыть ветку (77)
167
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли. Обычно такие вещи дизайнят сами начальники из кабинетов, передавая указания помощникам, те секретарям и дальше по цепочке. Потом меняют количество цветов, т.к. много цветов это заеб. Потом убирают лого всемирной организации здравоохранения. Потом меняют форму. Потом пытаются сделать чтоб было похоже на советский. В конце замечают ошибки, но уже поздно и никто не хочет согласовывать все по новой.

Кстати, про шрифты. Все же поняли идею разделить букву Ы, чтоб из нее лилась капля крови, типа метафора донорства? Так вот если взять Ы с засечками, то будет не то, значит таймс поменяем на ариал. Внизу менять на будем, ведь все уже согласовано.

Благо у нас чуть лучше
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял сути, хотя и был очень близок. Не "разделить букву Ы, чтоб из нее лилась капля крови, типа метафора донорства", а задизайнить так, чтобы кровь потекла из глаз, чтобы любой захотел высосать из автора значка всю кровь, до последней капли...


А если серьезно - этот значок запилили в 1995-ом, судя по википедии. Тогда всем было похуй.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А еще в 94 приняли гост о кодировке короткими тремя буквами названия стран, и в результате Тайланд, в оригинальном местном написании которого подряд ДВЕ блять буквы имеющих фонетическое соответствие нашему Й - в РФ ПОЛОЖЕНО писать через И. Таъиланд блядь. Просто потому что есть еще страна Тайвань, и надо было как то решать, какой из этих далёких банановых республик присвоить код  ТАЙ, а какой ТАИ в кодировке для таможенных и дипломатических документов.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, так и было, но вряд ли можно называть что Таиланд, что Тайвань именно банановыми республиками.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно про Тайвань смешно это слышать от гражданина РФ
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это был далекий 94й. Что знает, что тогда было с Тайванем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В то время вся дешёвая электроника шла именно с Тайваня. Китай поднялся чуть позже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас у Тайваня самые передовые нанометры

9
Автор поста оценил этот комментарий
этот значок запилили в 1995-ом, судя по википедии. Тогда всем было похуй.

В год открытия студии Лебедева, например. Дизайн тогда был, но не в гос. структурах. Тогда решались задачи по-серьезнее, и было сложно ебать мудаков за такие мелочи типа дизайна значка.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подумать только. В 95м скажи кому что обсирать Россию ее граждане будут из-за дизайна значка, вот бы они охуели

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не страну, а чиновников
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно страну

14
Автор поста оценил этот комментарий

P.S.

Все же поняли идею ...

Не знаю как все, я - нет. Может, конечно, я туповат для таких метафор...

Но если это действительно так, всё ещё более плохо.

12
Автор поста оценил этот комментарий

а мне нравится как выглядит ваш значок почётного донора.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит он может и заебись, но исполнен дерьмово. А ведь ничего не мешало сделать его, как минимум, аккуратно.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Получается забор крови, это когда руку пополам ломают?)))))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно такие вещи дизайнят сами начальники из кабинетов ...

Не, вряд ли. Зачем подставляться, когда можно получить тот же баблос куда более изящно и элегантно, а главное - безопасно. Никто не даст 5 млрд.руб. начальнику кабинета, даже если он придумает действительно нечто гениальное или радующее глаз.

И да, у вас приличнее.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я по нашим сужу. Если мерч уебанский, — значит его делал главный. Очень легко отличить директора-начальника, который требует результат от других и директора-подержи-мое-пиво, я сам напишу стихи на 8 Марта, отнеси рукопись в типографию и дай им картинку с цветами, что я сфоткал своей жене в прошлом году.

И я потом в этой типографии ахуеваю от качества заказов и бюджетов, которые на эту дичь сливают.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно надо было сделать плакаты для сообщества, в котором я главный. Вместо того, чтобы писать тз, я просто нагенерил идей и накидал в иллюстраторе вариантов. Честно говоря, мне кажется, они получились неплохо, как мне казалось хоть бери сразу и печатай.
Вот тут-то я и задумался, что как бы не имею отношения к дизайнерству и лучше скинуть наработки дизайнерам, как идею/концепт и попросить сделать что-то наподобие. Они сделали, отдал на печать. Потом сравнил, мне мои понравились больше. Спросил у 4 человек, их вариант, говорят, вышел лучше. Значит, все правильно сделал. Свой цеплять не буду, не хочу позориться.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Логотип немного сложный и великоват относительно текста, но в целом хорошо. Кратко, информативно, текст легко читаемый.

ред. Я бы уменьшил лого и сделал бы акцент на эмоциональную подачу (вот это "плакать можно" и "бесит?").

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ещё есть 'был тяжёлый день?', 'одиноко', 'как делишки?' и тд
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто логотип является меткой, по которой можно узнать волонтёра. Поэтому он на первом плане. Сейчас мне тоже кажется, что большой, но уже ладно. Это квантор всеобщности + не равно. Для физтеха самое то, запоминается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расшифровывается лого легко. Просто из-за разной толщины линий (лого и текста) он кажется большим и сложным ("забивает" собой текст, который под ним). Но если цель в первую очередь обратить внимание на логотип, то да, взгляд цепляется.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно будет сделать, когда следующие будем печатать. Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Первая ассоциация почему-то какой-то полу крест Вермахта
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это квантор всеобщности + не равно. Для физтеха самое то, запоминается. Это не я придумал, но мне нравится
1
Автор поста оценил этот комментарий

{Гордо выпятив грудь} Россия этот этап давно прошла. По крайней мере, в областях, доступных моему обозрению.

Творить такое лично менее доходно и небезопасно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видимо совсем не в теме госзакупок в России
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
этому значку ж хуй знает сколько лет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так до 44-фз был, если память не изменяет, 94-фз в принципе с аналогичными требованиями покупать самое дешевое из предложенного
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я к тому шо, его дизигн высрали до эпохи госзакупок вовсе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
перечитывая этот процесс, вспомнил одно свое место работы - наш начальник принимал участие в разработке дизайна сайта и советовал как сделать. все бы ничего, но особенно печально было когда он давал советыпо выбору цвета с учетом того, что он страдал дальтонизмом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно поэтому фейсбук такой уродский до редизайна
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так у вас и буквы "Ы" нету.
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно такие вещи дизайнят сами начальники из кабинетов

Не царское это дело.

Девочки и секретарши начальников такое делают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо в духе цацок ряженых казачков.

Была бы только круглая часть, было бы здорово.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Не усложняй! Выиграла строительная фирма из Китая
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С некоторых пор их сторонятся. По крайней мере, иметь дела напрямую по возможности избегают.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эта медалька/знак уже давно вышла, отец в 2018г тоже охерел от такого искусства когда получил.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот непонятно, зачем те, советские ещё, нужно было редизайнить. То ли десоветизация нестерпимо зачесалась, то ли дених Хорошим Людям (tm) захотелось подкинуть. А скорее и то, и другое.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чего началось-то, вот милицию переименовали в полицию и зажили как люди, на улицу ночью не страшно выйти, раскрываемость повысилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню теорию одного алкаша. Милиция - МИлые ЛИЦА. Полиция - ПОдлые ЛИЦА.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже не представляете сколь близки вы к истине. Между тем интересно было бы узнать, что на создание этого значка ушло 5млрд. рублей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего же не представляю?

Но сумма... кхм, порадовала, не скрою.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мыслите масштабом министра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне льстите. Примитив же.

Автор поста оценил этот комментарий
Может на 5 ярдов ещё сделали запас медалек пару десятков млн, + выдали взамен советских?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно ещё и с юморком варианты прикинуть🤔😀 😂
Представляешь красный знак со звездой и каплей крови, с надписью почётный донор ссср - прям фильм ужасов - кровавый совок 😱
Автор поста оценил этот комментарий
Обхожусь как-то без этого поебенистического знака
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам точно скажу, что это российское производство. Китайцы бы лучше значок сделали (много лет в этой области тружусь).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Я не понял, пока не подсказали, что этот излом несёт определённый смысл. В мою голову пришло единственное объяснение - дизайнеры были не в курсе, что сломали букву.

Всё оказалось сильно хуже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебучий 44-ФЗ!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у доноров спермы свой такой же значок есть?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Только капелька белая:D
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капелька белая и капает вверх
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много капелек и называются они — струя.
Автор поста оценил этот комментарий
По параболе?
Автор поста оценил этот комментарий
За сколько литров сданного материала значок дают?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значка нет, но есть много подрастающих пиз*юков о которых доноры не знают....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато всё по закону

"В рамках закона", если уж быть точным.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините мне мои просторечизмы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего лишь отсылка к любимой фразе одного известного кадра.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ведь скажут, что политику приплетаю.

Предпросмотр
YouTube3:16
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вона чо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения Лебедева, норм. Вызвало ажиотаж. Параллели количества букв совпадают. Дизайн запоминающийся и обсуждается. Пускай вне канонов, зато не уг.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже посмотрел мой сторис со значком, если ответит дополню историю
10
Автор поста оценил этот комментарий

Через тиндер

раскрыть ветку (5)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
проходите в эту дверь
да вон ту с табличкой "дохуя шутники заменяющие тендер на тиндер везде где могут"
ага
закрывайте дверь да поплотнее
и не выходите
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пускайте газ
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Из Китая выглядело бы лучше. Нет, здесь явно рука нашего дизайнера и куча согласований с начальством.

Автор поста оценил этот комментарий
Индийский студент из Общаги на Парке победы, но его перебил "развивающийся специалист", который согласился на 40р через киви.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку