А у тебя есть свой "источник"? Как часто ты им делишься с окружающими?

В связи с очень критичным отношением к религии, обойдемся без нее в посте :) (первый вариант тут http://pikabu.ru/story/_3406687 )
А у тебя есть свой &quot;источник&quot;?   Как часто ты им делишься с окружающими? В связи с очень критичным отношением к религии, обойдемся без нее в посте :) (первый вариант тут <a href="http://pikabu.ru/story/opustoshenie_3406687">http://pikabu.ru/story/_3406687</a> )
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что общий вариант про книги в принципе лучше конкретики
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не знаю, что интересного можно подчерпнуть из книг о религии. Честно, читал библию - ветхий завет это какая-то вакханалия с призывами к убийствам, геноциду, и нетерпимости ко всему, что выходит за рамки поминания конкретного человека, призывы к рабскому послушанию чужим правилам, и угрозы наказанием в случае непослушания. В новом - тоже достаточно всего этого, ну и есть посылы к добродетелям, которые и так должны быть очевидны большинству людей.


Я уж лучше почитаю более качественную, современную фантастику, где за одну главу уже можно найти куда более интересные мысли, к примеру, вот две цитаты с одной-единственной страницы книги Стэкпола:


"Знаешь, - несколько неожиданно спросила она, - чем хороший водитель боевого робота отличается от плохого? То, что первый всегда готов отделить исполнение долга от конкретного приказа. Он способен соотнести одно с другим. Второй же бездумно выполняет что ему ни прикажут."


"- Почему же вы позволяете себе подобные выражения?

Наташа Керенская поднялась и вздохнула.

- Когда укрепишь свою волю в той же мере, что и я, ты сможешь позволить себе некоторые вольности. Кроме того, рабское следование официальным требованиям и ритуалам есть первый признак потери самостоятельности мышления. 

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

позволю себе заметить, что религия это не только христианство.
даосизм, буддизм может дать не мало пищи для размышлений, а растафарианство например, вполне может быть источником хорошего настроения :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот была бы возможность примкнут к раста - я бы описал свои впечатления :) Но у меня в стране легализации нет, возможностей достать нелегально - тоже, поэтому я не буду говорить о том, о чём вообще не имею понятия.


К слову, я не против религий как явления, я против идей подчинения, служения и ограничения, которые проповедуют две самые массовые в мире религии. Ведь те же заповеди ЛММ не просто так придуманы - они высмеивают то, как христианство и ислам позволяют использовать людей в своих целях.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
отведай макаронной благодати, брат.
причастись тефтелей сий, кровью и плотью Его.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

РАминь!

Автор поста оценил этот комментарий

О брат мой пастафарианин, знаешь ли ты все заповеди от Летающего макаронного монстра ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, и я могу сказать что ты нарушаешь первую заповедь интонацией своего поста.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть раста-книги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, и вкурить их можно с первой попытки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда Ветхий завет нравился больше Нового. Козлы в Ветхом завете почти всегда получали по заслугам. Не то, что в Новом - ударили одну щеку, подставь другое.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати достал буквально вчера одну книгу, "Нефритовый сокол" из этой серии. Какие книги ещё из баттлтеха порекомендуете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я много книг по вселенной не читал пока, ибо у меня и так довольно таки большой список к прочтению (специально его отложить пришлось, так как давно уже хотел узнать историю вторжения Кланов), а электронную книгу постоянно узурпирует мать, так как ей на работе в перерывах скучно >_< Поэтому ничего конкретного посоветовать не могу.

Автор поста оценил этот комментарий

Он не лучше и не хуже. Он другой - смысл комикса совершенно меняется.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку