А теперь плохие новости для автолюбителей

А теперь плохие новости для автолюбителей
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прямо сейчас (11:11) стою в очереди, чтобы продлить это бляццкое осаго. Пришёл в 7:30, я 13-й, передо мной прошло 6 человек. От всей души хочу пожелать этим "убыточным" пидарасам засунуть свои полисы в свои же уши и вытащить из пяток (можно из пяток коллег).
раскрыть ветку (51)
30
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году я решил избежать подобного ада, поэтому обратился к брокерам.

Ибо задолбали сил нет. Каждый раз либо очереди дичайшие, либо пытаются впарить допы, либо имеют мозг "мы имеем право потребовать осмотр автомобиля... через месяц". И вот строчишь на них жалобы, а время то идет.

За мои деньги я еще должен себе создавать неудобства. Да меня в жопу целовать должны за то, что я деньги плачу за воздух! Уже хериллион лет плачу. Убыточные они, ага.

1
Автор поста оценил этот комментарий
330 в очереди) так что радуйся. Вопрос знатокам: кто знает, можно ли без присутствия получить в другом городе? Например, у меня сестра в Питере, может ли она получить полис и отправить его мне?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом году сделал проще. Будущая тёща посоветовала обратиться к её знакомой тётке-страховщице. Да, я переплатил целую 1000р, но тупо приехал к ней, оформили ОСАГО за 15 минут и я уехал. БЕЗ ДОПОВ.


Нахер-нахер эти очереди! У нас в городе все страховые как сговорились, навязывают эти допы. И весь город знает, что не навязывает лишь одна компания (югория что ли, или уралсиб, не помню точно). Но зато там очередь люди занимают с (!!!) четырёх утра! По очереди меняются, ездят со знакомыми, чтобы не просрать своё место в этой очереди. Жесть какая-то.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Получил полис за 10 мин без очередей и доплат. Сургут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот действительно, может просто офисы поискать поудобнее? Хотя мож всеж от города зависит, а я в своем Питере зажрался.
Лично сам получаю ОСАГО в ренесансе, офис рядом с домом почти. Захожу, вижу что там кто-то уже оформляется, прихожу через 20 минут. Оформляю обычно не в последний день, а за 2-3 недели. Просто по пути в магазин захожу. Проблем вообще нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, в Питере нет проблем с этим, а в провинции есть.
Автор поста оценил этот комментарий

в Питере страховался весной, требовали паспорт хозяина авто и страхуют только в центральном офисе (ресо)

Автор поста оценил этот комментарий
Да где угодно
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я как понял это проблемы за мкадом все? В Москве полису отсается еще месяц-два - задолбают названивать и предлагать взять полис именно у них. Не говоря уже о том, что в любом офисе или палатке это занимает 10-15 минут.

раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это не замкад, это Россия. Только в Москве всё хорошо, и дороги хорошие, и метро строится.

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Прям 2 кирпича в омск полетело ))
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да это кирпичи в любой город России за исключением Москвы, СПБ, Сочи и Казани. Первый - дефолт-сити, по которому чинуши судят о всей стране. Второй - "культурная столица" жи, второе лицо страны. Третий - олимпиада, "курорт России" с бешенными ценами. Четвёртый - спортивный "центр" страны. Туда бабло вливают, а остальных городов как-бы нет. А то что Сибирь и Дальный Восток составляют добрую половину российского бюджета, так это мелочи. Зачем развивать, если можно просто качать и копать?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

больше, друг, больше, в Сибири вся нефть и газ.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не только. Древесина, уголь, уран, золото, алмазы и различные металлические и неметаллические ископаемые. Практически всё, что добывается в России - это ресурсы Урала, Сибири и Дальнего Востока, но богатеет с них почему-то только Москва.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ща чето Кольский полуостров в лице меня обиделся
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы там всего этого не было - то не было и городов, которые только ради ресурсов в основном и строились.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже построили, только когда пошел прокатиться не пустили без пропуска ((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде одноразовую теперь для физических лиц оформляют.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не.. у нас раньше были разовые пропуска, но теперь как раз только по карте пускают..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас наоборот. Раньше только юрлицо с картой, а сейчас открывалась куча Лент и Ашан, так сразу стали физлицам пропуска выписывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
в спб ренесанс заебет звонками за 2 недели до конца полиса осаго. полис оформляется максимум 10 минут
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

так еще некоторые и выезжают с доставкой этих полисов лично в руки.

Автор поста оценил этот комментарий

Сам с Домодедово, за рулем 8 лет, страховался в разных компаниях и в жизни не видел очередей больше двух человек и допы мне никогда не предлагали. Что я делаю не так? Сейчас вообще не парюсь т.к у родителей знакомого свое страховое агенство и я ему просто скидываю фото доков, а он мне к подъезду привозит полис.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Сестра хотела продлить полис у в городе где живу я, сама она из Питера. Очень сильно удивилась, когда узнала, что надо занимать очередь ночью или платить приличные допы, чтобы без очередей. Уехала к себе без страховки. Говорит дома сделаю. П.С. электронная покупка не работает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
не жалуйся #comment_70472697
Автор поста оценил этот комментарий
страхуюсь 3 года в р*со в г. Смоленск, звоню в офис, каждый раз на одну и туже девочку переключают, говорю такой то такой то полис хочу продлить, можно в обед прийти забрать?, она говорит оке, приходите будет готов, прихожу забираю, отдаю деньги, при этом у нее тоже в это время обед, естественно ни каких допов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Смоленск за ОСАГО не поеду, как бы интересно ни звучало.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне агент страховой сказал, что от региона к региону все сильно по-разному. Где-то бьются на машинах как умалишенные, где-то ездят гораздо спокойнее. Из регионов, где большая аварийность страховые вообще уходят. И это вызывает кучу проблем.

П.С. Сам я из Томска, заканчивался полис - страховая начала названивать. Пришел в офис к страховому агенту в будний день, часов в 12. Оформился за 20 минут без очереди. Итог: ОСАГО+1000р допов и 700р за "техосмотр на месте". Так что в не только в Москве нормально с ОСАГО.

П.П.С. Въехал мне в бочину один одаренный персонаж. Да, суеты прибавилось нехило. Нервы попортились. Но страховая выплатила все 120 тысяч (а сейчас бы выплата была до 400 тысяч). А уже остальное с виновника по суду.

Автор поста оценил этот комментарий
Итого:
В 16:10, потратив 25 минут, стал обладателем полиса ОСАГО.
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера. У нас очередей почти никогда нет в нашем небольшом городке.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку