А потом родители удивляются, почему наше поколение, рождённые в 90х+ такое безответственное и инфантильное...

Почему мы не хотим свою семью заводить, почему не съезжаем от родителей, не ищем свой собственный уголок?

Отец каждый раз говорит, мол их поколение (рождённые в 60-е) не было в наши годы такими, как мы сейчас. Мол мы ещё и слабые, приходим с работы и сразу спать ложимся, а они ещё умудрялись после работы еду готовить или встречаться где-то с друзьями.

Ответ очень простой - не надо было заводить нас в ужасные и голодные девяностые. Мы в детстве ничего хорошего не видели, мы пережили экономический кризис, сейчас идёт жёсткая борьба за рабочие места (масляные в плане зарплаты, а не прожиточного минимума), недвижимость очень дорогая, я вот лично не хочу лезть в ипотеку, и тратить более 1/3 своей зарплаты только на аренду жилья и плюс платить коммуналку (мол чтоб все видели что я без мамы и папы живу?). Нах оно мне нужно!

И да и плодиться я не собираюсь, чтоб через 15-16 лет вырос ребёнок и сказал - папа какого хуя ты пустил меня в этот жестокий и несправедливый мир?!

Ну оно нах. Очень простой рецепт. Просто не нужно было на свет запускать. Вот и всё.

А коли запустили ( я это и родителям в лицо говорю) - будьте добры терпите меня на своей жилплощади и кормите меня как подобает, любили кататься, любите и саночки возить, я сам себя не рожал в этот жестокий мир, вы захотели вы и расплачивайтесь.