А почем у Вас?

Вчера зазвонил телефон.

- Слушаю,- говорю.

- Вы сантехникой занимаетесь?

- Да, занимаюсь.

- А почём у вас водопровод заменить?

- Замена водопровода с демонтажом в стандартной квартире стоит 3200.

- Да, у нас стандартный. Когда приедете?

-Сейчас и приеду. Диктуйте адрес.

Приезжаю. Частный сектор. Коттеджи, довольно старенькие. Звоню. Открывается дверь.

- Проходите.

Зашёл в туалет. Вижу- разводка подпольная. Из пола одни трубки торчат.

- У вас подвал?

- Да откуда, что вы. Подпол. Вон, в коридоре, смотрите.

Залез в Подпол, смотрю. Расстояние от земли до пола- сантиметров 50. Хех. Вылажу.

- Вы сами,- спрашиваю, - видели?

- Видел! И что?!

Агрессивно так.))

- Мне придётся весь водопровод менять, лёжа на спине. Это будет стоить дороже.

- Ничего не знаю! Вот соседу меняли ребята - тоже взяли три двести!

Я уже понял, что кашу мы не сварим с этой жадиной-говядиной.

- Ну, а в чём проблема то? Зовите этих замечательных ребят. И они вам все сделают.

-  У них работы много. Мастера очень хорошие.

Заебись))  Я, раз свободен, то мастер не такой хороший. Или такой нехороший.

-Ладно, - говорю, - до свидания.

- Вот именно - до свидания! Я снимаю свой заказ!

Бля, сколько пафоса)) Щас кепку с меня сдует.

P.S. Справедливости ради скажу- подобные чудаки встречаются редко.

Конец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
437
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеннно называть цену не видя работы а потом приехав качать права типа мало.Ни один нормальный мастер не назовет цену не видя работы ибо все квартиры разные даже  в типовых можно так врюхатся приедешь а там все трубы заложены внутри стены,отштукатурены,и сверху плитка положена.Или как в одной квартире все оказалось под полом наливным включая канализацию.Или ты приезжаешь а там трубы еще с постройки дома и ничем не закрыты естественно что и цены разные за работу.

раскрыть ветку (23)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Да действительно.  Если на то пошло,  задай тогда наводящие вопросы,  чтобы уточнить,  в каких условиях придется выполнять работу и которые могут значительно затруднить выполнение этих работ.  А то блин,  каждый заказчик - это другой мастер,  который знает о всех нюансах работы,  просто ему самому лень делать.

- Вы сами,- спрашиваю, - видели?

- Видел! И что?!

Вот честно,  так бы ответил,  скажи конкретно,  чо ты хочешь,  а не играй в угадайку.

раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Он уточнил, что цена за стандарт в квартире. Тут же оказалось, что у заказчика не квартира, а коттедж...

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы квартира квартире рознь, не хрена не меняет дела, что он назвал сумму не видя работы.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

- Этот коньяк стоит 3200. За бутылку.

- Ок. Вот вам ваши 3200, давайте мне ящик.

Классная у вас логика.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы в примере привели это несколько штук по  цене 1-й. Вроде была одна услуга в одном месте. Вы написали цена бутылки 3200, но объём не сказали. В разных магазинах цена 3200 может быть за 0.5 или 07, врятли вы позвоните в магаз и вам ответят за стандартную бутылку и вы не захотите более подробно уточнить.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Еще прекраснее, когда называют такую цену, чтобы не упустить заказчика (любого - даже супер-экономного, с которым еще на этапе "тут для профи работы на полчаса" понятно, что лучше не связываться). Потом берутся за работу, но делают нехотя, плохо и долго, а на претензии к качеству заявляют:

- А чо вы хотели за такие деньги?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит отдать должное, даже при соблюдении всех деталей, когда сперва смотришь, потом пишешь смету и тд заказчики все равно могут быть более чем странными.


Был заказ на ремонт в частном доме. Все интересующие нас поверхности отделаны вагонкой. Дабы ее привести в божеский вид нужно заменить ее частями (там где она совсем покоцаная), там где нецелесообразно заменить - заделать дырки. Плюс она покрыта я даже не знаю чем, но краска сверху не ляжет, т.е под покраску тоже надо поверхность готовить. Ну и покрасить собственно. А где-то и со всякими красивостями дополнительно


Смотрю, высчитываю, утверждаю план работ. Пишу смету. Попутно объясняю что там нужно делать (все то что выше писала, только подробно и аргументированно) Отдаю смету. А они мне "а мы в интернете смотрели, покрасить стену стоит 30р/м. А у вас вот выходит 500 (точно уж не помню, но порядок цен такой)"


И плевать им, что 30р это покраска гладкой подготовленной под покраску стены. И пофиг им что краска тоже стоит денег. И неважно, что подготавливать стены мы будем намного дольше чем их красить. Тут ведь у нас арка должна быть, а тут наоборот, дверь надо заделать.

Они хотят чтобы было 30р и все тут.


Не знаю в общем что они там наделали и нашли ли хоть какого самого дешевого таджика, который им дом сделал.


Так что фееричность некоторых заказчиков действительно не поддается описанию

26
Автор поста оценил этот комментарий
Он назвал цену за обычную квартиру, а не коттедж.
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "обычная квартира"? Вот у меня например медная разводка сделана 15 лет назад, а квартира вполне себе обычная. Но цена уже совсем другая.

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартная, типовая. Сам же знаешь что у тебя медная разводка, сам знаешь что дороже, сам знаешь что не обычная. К чему это все? Ни разу не видел типовую строительную разводку?
раскрыть ветку (11)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай попридираемся.

- Замена водопровода с демонтажом в стандартной квартире стоит 3200.

- Да, у нас стандартный. Когда приедете?

-Сейчас и приеду. Диктуйте адрес.

Приезжаю. Частный сектор. Коттеджи, довольно старенькие.

Ты можешь отличить квартиру от коттеджа? Если этому надо учиться, то наверное в садике или в начальной школе.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаешь менял ли ты стандартный водопровод на другой?

11
Автор поста оценил этот комментарий

А должен? Может я купил квартиру с такой разводкой, и без понятия что она чем-то отличается? Может я вообще не вдавался в подробности, и не в курсе что медная - это нестандартная?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я что должен знать, что моя машина на дизеле ездит, а не на бензине? Я её такую купил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может на ней вообще супруга ездит, а ему пох? Вот серьезно, стандартная она везде стандартная в каждом доме? А что конкретно там менять надо тс даже не спросил, не говоря уж о других деталях
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он сам написал что стоит дороже, значит знает.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Замена водопровода с демонтажом в стандартной квартире стоит 3200.
- Да, у нас стандартный. Когда приедете?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку