А папка-то все тот же)

Навеяно постом: http://pikabu.ru/story/_3723738
Мой муж работает вахтовым методом. Мы с двумя дочками коротаем без него вечера чуть больше месяца. Естественно, все скучают-тоскуют, и когда наш добытчик приезжает домой, дочки дружно садятся ему на уши, пытаясь вспомнить каждую мелочь и поведать долгожданному родителю.
Однажды перед одним таким приездом старшая дочь, наблюдая за манерами младшей сестренки, вдруг понимает, что та чуть-чуть родня их папе: так же сидит, так же кушает и даже отвечает его фразами. Тут же говорит ей о том, что она сильно напоминает ей отца. Когда же приезжает наконец-то папочка, старшая с радостным криком бросается к нему на шею: "Папочка, а ты знаешь, пока тебя не было, у нас второй папка появился!!!" Немая сцена. Совсем, как у Гоголя. Потом нервный смешок мамы, которая, быстренько сориентировавшись, начинает объяснять новый перл ребенка. Слава Богу, муж у меня с отменным чувством юмора. Иначе как переживать стремительное пополнение словарного запаса "цветочков жизни"?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Дети такие дети.

Ходил неделю небритый, лень было. Лег укладывать дочку спать, а она мне говорит: "Папа, не целуй меня, у тебя борода как у Пети" Я так на жену посмотрел О_о "У какого такого Пети?") Херасе, думаю, предъявы. Жена в полном непонимании, нимб над головой включила, крылышки расправила вот-вот воспарит. Я малую допытывать: "Кто такой Петя? Почему он с бородой?". Ну она мне и поведала: "Ну как какой Петя? Петя, Петя-петушок, Золотой гребешок. Масляна головушка. Шёлкова БОРОДУШКА. У тебя тоже бородушка, лежишь, колешь меня". Поржали. Теперь, когда я подзарастаю жена говорит: "Иди Петю сбрей, а то колючий ходишь".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку