А нужен ли риэлтор?

Всем привет!
Прошу помощи и может пару комментариев от знающих людей.

Собираюсь покупать квартиру у семьи: 2 взрослых и 3 несовершеннолетних ребенка. Это альтернатива, а значит они взамен что-то покупают (расширяются). Другого жилья они не имеют, все прописаны здесь, лишних владельцев тоже нет.
Квартиру беру в ипотеку либо у Сбера, либо у ВТБ, и я так понял, что банк сам все документы проверяет. Так вот вопрос: а нужен ли мне в таком случае риэлтор? И если да, то зачем? Для помощи заключения договора, для проверки документов, может банк что-то не проверяет!?

Я так понимаю, что они детям должны выделить доли, выселить и прописать их в другую квартиру и переоформить квартиру на меня. Где могут быть подвохи или ещё что? На что обращать внимание?
тег моё, без рейтинга, нужна помощь, ибо я не сильно знаком со всеми этими процедурами

Лига Недвижимости

1.3K поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Банк а случае проблем соскочит первым, даже раньше агенства по недвижимости. Агенство постарается не допустить покупки квартиры "с хвостом", а банку пофиг. Только на этой неделе нам на АЧ показали решение суда по квартире в Зеленограде, которую продали два раза за пол года и третим была ипотека Сбербанка.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее про эту квартиру?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Переспрошу номер дела, отпишу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам напочитать, извиняюсь что так долго, сделки были.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а что именно читать? не очень понял..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы спрашивали номер дела где Сбер слился от покупателя квартиры.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку