А нужен ли риэлтор?

Всем привет!
Прошу помощи и может пару комментариев от знающих людей.

Собираюсь покупать квартиру у семьи: 2 взрослых и 3 несовершеннолетних ребенка. Это альтернатива, а значит они взамен что-то покупают (расширяются). Другого жилья они не имеют, все прописаны здесь, лишних владельцев тоже нет.
Квартиру беру в ипотеку либо у Сбера, либо у ВТБ, и я так понял, что банк сам все документы проверяет. Так вот вопрос: а нужен ли мне в таком случае риэлтор? И если да, то зачем? Для помощи заключения договора, для проверки документов, может банк что-то не проверяет!?

Я так понимаю, что они детям должны выделить доли, выселить и прописать их в другую квартиру и переоформить квартиру на меня. Где могут быть подвохи или ещё что? На что обращать внимание?
тег моё, без рейтинга, нужна помощь, ибо я не сильно знаком со всеми этими процедурами

Лига Недвижимости

1.3K поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не путай кислое с мягким.
По факту ты совершаешь 2 сделки.
1 берёшь деньги в кредит.
2 совершаешь купле-продажу недвижимости.
они очень тесно переплетены и многие думают что это одно действие.
с первым тебе могут помочь брокеры
со вторым риэлторы.
-----
на мой взгляд брокеры на фиг не нужны если банк достаточно солидный и не является шарашкиной конторой.
А вот насчёт риэлтора..... он нужен на мой взгляд, в правилах куплепродажи непрерывно что-то меняется по мелочи, советы людей купивших хату лет 5 назад уже могут быть не актуальны, разбираться во всём самому ( особенно первый раз) очень тяжело, хотя и можно. Вот здесь и нужен хороший человек с актуальными знаниями... их кстати не так много, грамотных и реально помогающих.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

эээ...брокер в российских реалиях сделок с недвижимостью это кто?

на мой взгляд
вы в таких сделках не понимаете ничего (судя из поста). зачем тогда комментировать?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брокер это человек который профессионально занимается выделением ипотечного кредита, они почти 100% выделяют и если надо исправляют кредитную историю.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"выделением ипотечного кредита" банк занимается. никакой брокер этого сделать не может. это не страховая деятельность.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прямо эксперт да?
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, kiloHerz

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку