Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А можно им свой отдельный блек-джек?

Простите, накипело. И те, о ком пойдет речь далее, скорее всего, пост заминусят организованно, да и хуй с ним.

Всегда ценил Пикабу за две вещи: абсолютный охват темами всех сфер жизни, и настоящий плюрализм. Однако с началом сво, государство усилило пропагандистскую работу в соцсетях, стали появляться новые акки, просыпаться консервы и прочее. Как говориццо, есть как есть. Это их работа. Пропаганда. И даже 87%-ный Путин в одном из выступлений как-то назвал геббельса талантливым человеком. Так вот этот "талантливый человек" еще тогда сказал фразу, смысл которой вкратце - злейший враг пропаганды - интеллект. Тут не поспоришь. Человеку с критическим мышлением, должным уровнем образования и кругозора бесполезно рассказывать о рывках, прорывах, росте и победах, если их нет в реале. С ним не натянешь сову на глобус. Не получится равнение городов с землей называть "освобождением" или еще чем-то, падение экономики отрицательным ростом, а мощнейшее наводнение - подтоплением. Глупо отрицать, что большинство населения России восприимчивы к пропаганде. О причинах этого можно диссертацию написать. Опять же, если кратко (субъективные наблюдения) - осознанная политика, направленная на интеллектуальную деградацию населения (тут от "нод" до ток-шоу на центральных каналах). И эти люди имеют право на свою т.з., какой бы иррациональной она кому-то не казалась. Эти люди имеют право радоваться очередным сводкам Конашенкова, который всю армию соседнего государства ртом три раза уничтожил (это не фигура речи). Они могут радоваться "освобождению" чего-то там, присоединению и т.п. Люди в лечебных учреждениях определенного типа тоже живут в сложном мире, комбинированном из реальности и фантазий, но их даже выпускают, если они себе и другим вреда не наносят. В конце концов, мы же не записываем всех любителей хорроров в маньяки. Так вот, к чему все это. Очень больно здоровому мозгу читать восторженные посты некоторых пользователей со ссылками на тасс и риа новости (!!!) об очередных победах, рывках, прорывах, которые с реальностью имеют столько же общего, сколько "творчество" Анны Долгаревой с поэзией. Все эти отсылки к "эспертам"-педофилам (я о Скотте Риттере) - все отвратительно.

Сейчас комментаторы напишут "не читай теги политика". Нет. Я хочу читать, потому что там много действительно хорошей аналитики, много интересных вопросов для нормальной человеческой дискуссии. И от отвержения к предложению:

Уважаемая администрация, сделайте всего лишь одну кнопочку при размещении поста, что-то типа "я невосприимчив(а) к логике! Путин всегда прав" (это саркастический пример)), и кнопку в профиле "Я не сторонник текущей политики" - чтобы мы не видели потуги их сознания.

ПыСы. я сторонник открытой дискуссии, где человек не порицается за "правильное" или "неправильное" мнение. Где аргументы и доказательства играют роль, а не генеральная линия партии из телевизора. Но убивают морально посты про цветущую Россию и загнивающий запад от людей, которые за пределы своего села выезжали пару раз - паспорт получить и поменять)) Не судите строго, это просто мнение, право на которое имеет каждый человек.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.