А может ну это все

Мне далеко за двадцать. Почти два года назад умерла моя мама. Она умерла на моих глазах, а я никак не могла ей помочь. У нее случился спазм легких, и через 15 минут она упала без сознания. А скорая ехала 40 минут. Сестра говорит что я ничего не могла сделать. Но меня преследует мысль что сделай я что нибудь в этот день по-другому, мама осталась бы жива. Я не могу нормально спать уже два года, потому что каждый раз возвращаюсь в тот день, мама без сознания и я, одна.

После похорон, я думала что мне не зачем жить. У сестры есть семья. Друзья и без меня проживут. И я решила что я буду жить ради папы. Но сейчас, спустя время, папа нашел себе даму. И ему стало лучше.

И вот я осталась одна в этом доме, и у меня потихоньку едет крыша. Я устала. Я так скучаю по маме. И я не могу перестать винить себя.

И выговориться мне не кому. Друзьями не могу выговориться потому что они будут переживать за меня, Да и у них без моих тараканов много своих проблем ( а может боюсь что мне просто скажут «не накручивай себя », и переведут тему). А семье я тем более не буду об этом говорить, они только отпустили эту ситуацию. Не хочу им об этом напоминать.

Я хочу это все отпустить. Но такое ощущение что это не отпускает меня. Интересно сколько я еще продержусь.

Лига усталых

1.9K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.