А меня бесят эти всеобщие ненавистники семейных ценностях.

Бесит, когда кто-то ненавидит обыкновенные семейные ценности. Брак, семья, дети. И также тех, кто впадает в крайности в обе стороны.

Ну не любишь ты брак, детей, зачем ядом то плеваться при упоминании о браке, детях? И вообще это очень странно, когда кто-то ненавидит невинное создание - ребёнка, союз двух любящих людей. Да, дети это порой тяжёло, иногда затратно, но для тех, кто хотел их, это иногда даже не замечается, их безусловная, всепрощающая любовь бесценна. И не знаю, как у кого, но для нашей семьи на малыша не так много тратится бюджета, притом, что у него есть не только необходимое, но и много игрушек, много одежды.


Просто люди из любви к комфорту, из-за эгоизма уже опустились до того, что просто так, за то что ребёнок - ребёнок ненавидят их. Я не призываю любить детей, но ненавидеть их за то, что они такие по природе - это мерзко. И конечно, вызывают сожаления те люди, которые навязывают свои взгляды на детей, тем самым вызывая ещё большее отторжение.


Конечно, многие скажут, никто никому ничего не должен - но уже в современное время эта позиция приводит к уменьшею человеческой сознательности, как много тут постов было - стало плохо, сел/упал на улице/транспорте, а всем пофиг? И это только один пример, хотя их тьма.

Также и про брак. Многие считают глупостью сделать свадьбу, и вообще пожениться.

Моё же имхо - что плохого в том, что люди не только на своих словах и поступках хотят быть родственниками, но и перед всем миром? Если штамп ничего не значит, то почему аж перекашивает многих людей его поставить?

И также свадьба - что плохого в том, что люди день своего объединения в союз хотят сделать ярким и незабываемым? Тем более те, кто настроен на серьёзные и долгие отношения? Попутешествовать всегда можно, ремонт тоже всегда можно сделать, материальные ценности тоже никуда не убегут, а вот свадьбу в день бракосочетания сделать выдается один раз в жизни с этим человеком.


Сейчас не говорю про тех, кто в кредиты лезет, кучу незнакомых людей приглашает.


У самой была свадьба, на которую мы с мужем сами заработали, родители чуть-чуть помогли, было 25 человек из 29, и это все - близкие родственники, друзья, желанные! Свадьба была безалкогольной, конкурсы творческие, прошло всё очень радостно, весело, без всякой пьяни и грязи.


Да, я не говорю про испорченных детей (но даже в их испорченности виноваты родители), про овуляшек, про "Нада жениться!!!", но и ненавидеть живых созданий, узы брака, праздник это плохо.


Фух, высказалась. Минусуйте.