А как вы воспитываете сыновей? У нас выходит так:

Решила траву покосить на даче , намотала проволоку случайно от малины на газонокосилку:(. Она встала. Пыталась раскрутить,разрезать её секатором- никак ( Сын идет- давай я посмотрю. Стоит раскручивает. Я в это время вижу, что уже темнеет и пора прекращать косить, и так уже не вижу. И решила скрутить удлинитель. Пока скручивала- что-то пошло не так и всё запуталось. Вижу сынок идёт, раскрутил уже газонокосилку. Прошу его раскрутить удлинитель. Сама пошла в дом, пиво с холодильника взять. Включаю свет, а лампочка помигала и перегорела ((

Кричу с кухни: Сынок! Тут лампочка перегорела!

Он: Мам, а давай ты будешь немного медленнее всё ломать, а то я не успеваю чинить..)

Ну зато знает, что значит с женщиной жить)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
810
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас открою тайну мироздания: вы – это не ВСЕ женщины. Если вам нравится, хихикая, делать вид, что вы – маленький ребёночек, лампочка и удлинитель для вас – сложно, занимайтесь этим дальше, но нас не примазывайте))
раскрыть ветку (69)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Не хочу себя чувствовать умственно отсталой и физически недоразвитой. Поменять лампочку это простейшее, что можно сделать дома.
164
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не то, что не сложно, я всё это регулярно делаю. Но, блин, иногда так обидно бывает. Мама мужа весь год по телефону мужу мозг пудрила: "Когда приедешь? Нужно ремонт делать!" Живем за 700 км. от неё. В отпуске оказалось, что ремонт - это пластиковые панели на обои наклеить и вагонку на балконе лаком покрыть!!! Блин, какого хрена я должна и полки вешать, и мебель передвигать, и шуроповертом, дрелью уметь работать, да и дохрена всякой ерунды делать, которая требует физических усилий, навыков работы с инструментом, а она, блин, не может взять кисточку, макнуть её в лак и вагонку лаком покрыть!!!! Мне обидно, что меня за женщину не считают. Муж искренне думает, что она не справится, а я, блин, с чем угодно справлюсь! Я тоже хочу мило улыбаясь сидеть на диване, пока он что-то делает, а не демонтировать старые плинтуса, пока он дрыхнет!
раскрыть ветку (64)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец, что умеете это всё делать и делаете. Тут ситуация-то другая: есть ряд людей, которым проще свесить неинтересные задачи на других. "Я же женщина", "это не мужская работа" и прочие отговорки бытовых инвалидов. Вам надо не тащить всё на себе, а пнуть мужа и сказать, что вы будете делать работу вместе. Или он будет заниматься чем-то ещё по хозяйству, пока вы плинтуса демонтируете. А так ваше время не ценят (возможно, вы сами эту практику и ввели). Кто везёт - на том и возят. Научитесь себя любить и уважать.

раскрыть ветку (31)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Мы всё практически вместе и делаем. Только почему-то он считает, что я способна на эти элементарные вещи, а его мама нет. Да и сын младший недавно расстроил очень , сказал " Мама -ты мужик!" А я не хочу мужиком быть, совсем. Хочу быть хрупкой, женственной и чтобы с меня пылинки сдували))) Но, не получается, эх.
раскрыть ветку (30)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Быть женственной и быть безрукой - это разные вещи. А ещё проверено: если все-время на себе тащить какие-то обязанности, то они так и будут на вас. Чтобы перестать что-то делать - нужно перестать что-то делать)) А ещё с мужем поговорить о разделении обязанностей, договориться, пока вы это делаете, он пусть другое делает. Иначе само всё не поменяется
раскрыть ветку (28)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я точно не безрукая) Готовлю прекрасно, гвоздь забить могу и т.д.) А вот женственности не хватает, это да. И ничего с этим, наверно, уже не сделать. Просто если бы не недавний разговор с сыном, я бы может и не задумалась об этом.Ему 9 лет. Он рассказывал о девчонке, которая везде лазает, не боится пауков и ящериц, играет в хоррор-игры. И в этом разговоре он сказал, что она "мальчик" и что он не может в такую влюбиться( У него есть подружка, так он ей носит портфель, дарит всякие милости - открыточки, маленькие подарочки, вкусняшки носит. А та девчонка - просто свой парень! И мне как-то обидно за себя стало, я тоже пацанкой росла. Неужели это значит, что я не хочу подарочков, вкусняшек, чтобы за мной ухаживали? Так и выросла, и никто за мной не ухаживал( А я хочу цветов, романтики, танцевать медляки и не хочу совсем, ну, абсолютно, забивать голову общим совместным ремонтом! Есть же только мои обязанности в семье - развитие детей, покупка им одежды, оплата всей коммуналки, поиск жилья под съем, сделать регистрацию или прописку, полис и т.д. Можно я ремонт не буду делать? Ну, совсем, абсолютно? Можно даже метра обоев не приклею? Я просто завидую свекрови и подобным ей женщинам! У неё 9 мужей было к моему нынешнему возрасту! Из них 3 официальных! Я даже не встречалась с 3 парнями в юности(((
раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А мне бы хотелось быть абсолютно самостоятельной и уметь все делать самой. Это как минимум интересно. Цветы и подарочки быстро надоедают. И потом... У меня вот свекровь безрукая. Произошло несчастье и они разорились под старость лет, а эта овца не знает даже как хлеб купить, она давно ещё со слезами мне рассказывала, что в их коттеджном поселке ей приходится ждать свёкра на машине чтоб довёз до Ашана, об автобусах она наверно,понятия не имеет. Я слушаю и охреневаю, у меня тоже нет хлеба, зато есть хлебопечь и запас муки.
мне кажется, в глубине души вам нравится ваша жизнь именно поэтому она так выстроена, вам ничто не мешало сложить лапки и сказать: понятия не имею как полисы делаются, дорогой, куда тут тыкать?
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, какие Ваши годы)) Хотя мне всё-таки хотелось бы с одним мужем всю жизнь в счастье прожить, чем маяться от одних отношений до других (это мое восприятие, у каждого свое).
А на счёт вашего вопроса: вам не нужно никого спрашивать "можно ли вам не делать ремонт". Вы взрослая и можете сами выбрать: делать ремонт или нет. Сказать мужу, что спина болит и обои клеить не можете, сказать, что просто не хотите их клеить, или нанять людей, которые вам обои наклеят тоже вариант. Вариантов много. Просто нужно свои желания и нежелания выражать прямо)
раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело даже не в ремонте. Просто хочется, чтобы ухаживал хоть чуть-чуть за мной) Прямым текстом без намёков говорю, что хочу цветов хоть иногда, выйти хотя бы в кафе - он говорит:"Да, да" или "Денег нет"( Есть же женщины, которым просто так, из желания сделать приятно, это всё дают. Обидно, что не мне( А ремонт, ответственность, быт и остальная ерунда - это действительно ерунда. Хочу чтобы мной восхищались, чтобы не воспринимали, как соратника, опору и тыл, а хоть чуть-чуть, капельку ухаживали. Да блин, 2 года назад в Турции какой-то мужик мне сказал :"Вы знаете, вы очень красивая!" До сих пор с теплом об этом вспоминаю - к тому же никаких подкатов не было, просто сказал и пошёл дальше. А муж за год даже на цветы на день рождения денег скопить не может для меня, я же свой парень, пойму и прощу, да и зачем, куда я денусь( Так что мама в посте может и права, нужно воспитывать в сыновьях желание помочь и поухаживать за женщиной. Ну, или я такая, не стою этого всего...
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. Вот прям почти дословно мои мысли озвучиваете. Вам от этого легче, конечно, не станет, но знайте: вы не одна с такой проблемой)
15
Автор поста оценил этот комментарий
До мужа долго встречалась с парнем. Вот он из той породы парней, которые и цветы не дарят и не романтики нифига. Вот воспитали его так: папа раз в пять лет мог его маме 3 цветочка на ДР притащить и считал это подвигом. А я из другой семьи, где папа дарил цветы своим женщинам не только по поводу и не 3 цветка, а красивые букеты. И дело не только в цветах, так во всем проявлялось. Мне хитрости и терпения хватило это немного исправить: и цветы стал на праздники дарить и небольшие подарки. В общем, немного другую модель отношений увидел. Но, всё-таки из песни слов не выкинешь: разные мы с ним, со временем я это поняла. Поняла, что с многим мериться всю жизнь не хочу и не смогу, а столько сил тратить, чтобы меня услышали тоже не хочется. Расстались. Зачем друг другу портить жизнь? Он нашел девушку по себе, я парня по себе и думаю, что оба счастливы. Ну, я так точно намного счастливее, чем тогда. Просто тут два пути: либо очень много работать над отношениями (при условии, что и другой хоть чуть старается), либо искать человека "под себя" (с такими же желаниями, целями, устоями). Ну и ещё вариант: перестать чего-то ждать от другого, занять свои мысли и жизнь СОБОЙ. Делать так, как комфортно вам, заниматься тем, что интересно вам и тогда муж или обратит на вас внимание или нет, но тогда вам это будет уже и не нужно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас совершенно не знаю, но столкнулся с Вашей же проблемой, но с другой стороны. Итак, я тот самый, кто не дарит цветов, кто не ходит по ресторанам и т.д.
На заре наших отношений девушка сказала, что не любит цветы, ей подавай лучше что нибудь практичное. Девушка сказала, что не любит людные места, в особенности, кафе рестораны и т.д. Когда я увидел, что она натурально мучается с феном, то на 8 марта (как раз вовремя, а не спустя год) я подарил ей нормальный фен. Сколько я выслушал говна!!!
И раз я завёл речь, дама оказалась очень остра на язык. Не каждый парень так разговаривал, как она. Она была шикарна, шикарна и есть, но разговаривает как быдло. Дерётся (!) кулаками.
Я не знаю Вашего поведения, и не хочу знать. Но Вы сами должны понимать и знать, что вы делаете не так. Я не говорю, что это Вы и именно Вы виноваты в этом, но, возможно, маленькая мелочь напрочь лишает Вас женственности.

Как пример: У меня сломалась машина в дороге, я не мог понять, в чём дело. Исключая то одну, то другую причину, я тратил на это время. А надо сказать, что я жаловался своей супруге (тогда мы уже были женаты), что она просто не даёт мне возможности реализоваться. Когда я сел в машину, чтобы обдумать, что я сделал, а что нет, она при мне заявила: "Я дала тебе время, чтобы ты "реализовался" время вышло, я звоню папе (автомеханику), он тебе подскажет".
А папа, как автомеханик, был ужасный. И проблема, которую он мне диагностировал, была не та.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не поняла, что не так было с феном?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С самим феном было всё так. Не удивлюсь, если он до сих пор работает.
Реакция была не совсем приятная. Что не надо было дарить, что фен это не подарок, зачем и почему...
Хотелось отнести его в ломбард, но как то себя пересилил.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Есть друг такой у меня. А знаешь про вот такое? Да, знаю. А знаешь как починить? Да, знаю. А почини мне? Нннннннеа. Сам чини. Учись, пробуй и чини.

13
Автор поста оценил этот комментарий

И в этом разговоре он сказал, что она "мальчик" и что он не может в такую влюбиться(
он не может в такую влюбиться потому что пездюк ещё, в его 14 лет  поговорите)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим) У меня типаж в 6 лет сложился - темноволосый, кареглазый красивый и очень спокойный мальчик.Именно за такого замуж и вышла потом) У сына с 3,5 лет уже девочки есть. Не успел в первый класс пойти - сразу девочку завёл себе, уже 2 года дружат. Там прямо отношения) А старший наоборот не очень на девочек смотрит. Интересно за всем этим наблюдать со стороны.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же сами знаете ответ.
Начните вести себя как девочка, и к вам будут относиться именно так.
Я вышла замуж в 32. У меня 2 образования - техническое и юридическое. Я умею всё. Вот прямо как вы.)) И огурцы посолить, и юбку сшить, и джемпер связать, и электропроводку провести, и с ноутом разберусь, и котёл в доме - мой. И ремонты до замужества делала своими руками несчетное количество раз… Потолки оклеивала обоями, катаясь на тумбе ножной швейной машине фирмы «Чайка».))
Вышла замуж и как-то нужно было стол-книжку переставить. Ни на секунду не задумываясь, я подхожу и поднимаю/двигаю/переставляю… И тут вижу взгляд мужа (который даже не успел до стола дойти) - недоуменный (слабо говоря).
Всё. Мне этого хватило, чтобы сказать себе - ты девочка и у тебя теперь есть мужчина.))
Правда, в силу образования и личной заинтересованности, вся техника в доме - на мне.)) Я всё настраиваю, за всем слежу. И телефоны, и пылесосы, и ноуты, и котёл.))
Но мужскую работу я больше не делаю никакую. Хотя и умею и часто лучше знаю КАК.))
33
Автор поста оценил этот комментарий
Женственности нужно учиться, если эта функция не встроенная. Я тоже пацанка была, носила одежду старшего брата, лазала по стройкам и деревьям, с братом дрались. Правда я даже своим пацаном среди мальчиков не была, я была очень стеснительной, общаться с ними не умела и не хотела, поэтому они меня просто игнорили.

Но в подростковом возрасте стала учиться краситься, причёски делать, каблуки и юбочки носить. Порой это выглядело нелепо, но как по другому, сама ж училась. Повторяла поведение более женственных и популярных среди мальчиков подруг. И ко мне со временем стали относиться как к девочке.

Правда просить я все равно не умела. Все сама. До меня не доходило, что если хочешь цветочков и подарков, то надо говорить об этом. И если хочешь, чтобы за тебя что-то делали, то да, вести себя как инвалид или ребёнок. Ну и манипулировать, а я так не умею. Типа: «в смысле ты хочешь секса, ты же даже мне цветочка не подарил, какого ты вообще обо мне мнения» или «забери меня в 3 часа ночи из клуба, а то вдруг таксист маньяк попадётся». А я же как - хотела трахаться, шла трахаться. Я ведь сама хотела секса и не понимала как можно им манипулировать. Просить кого-то ехать за мной по среди ночи или в другой населённый пункт - зачем, такси вызову, деньги у меня есть. Просить парня студента купить мне дорогой телефон в кредит (мои подруги так делали) как-то странно, он же мне не муж, почему он должен за мои хотелки кредит платить. И вот кто-то сейчас скажет, что я уважительно относилась к парням, а мои подруги стервы. Да. Вот только из-за их стервозного отношения парни вокруг них табунами ходили, выполняя все их прихоти и до сих пор они живут в шоколаде.

Что касаемо меня, то я только к 30 годам научилась просить и хоть прям девочкой-девочкой не стала (и вряд ли стану), то хотя бы сама себя научилась любить и не тащу все на себе. Например, когда мы с мужем (тогда ещё парнем) стали жить вместе, то он стал мне постоянно предъявлять, почему я не готовлю. А ему надо на завтрак, обед и ужин каждый раз свежее готовить, его мама так делала, а я так не привыкла. Не могу ж я по пол дня у плиты проводить. В общем долго ругались, спорили. Я ему объясняю, что я же работаю так же, как и ты. Даже зарабатываем одинаково. Почему я должна тебя обслуживать. Со временем до него дошло и я перестала слышать «ты должна, ты же женщина». К каким-то бытовым моментом я вообще не подхожу, так как в предыдущих отношениях все висело на мне. Например, коммуналка полностью на муже. А он ни разу не отправлял показатели в ук, вот хер знает что они нам там насчитали, но мне все равно, пускай сам этим занимается, у меня забот хватает.

А на вашем месте я поступила бы так. Если он отказывается что-то делать и взваливает на вас, то просто нанять мужиков. На вопрос мужа какого хера, сказать, что устала и вообще не женское это дело. Что проще профессионалу заплатить. И либо это все сделают профессионалы, либо у мужа взыграет эго и он сделает все сам.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит, что у вашего сына нет примера мужчины, который не боится сильной женщины, заинтересованной в "мужских" увлечениях. Ну и характер такой, наверное. А где-то есть мужчина, которым нравится девушка как вы (ну например, ваш муж) или как та девочка)
На счёт цветов. Я часто веду себя как девочка, ношу платья иногда, прошу мужа открыть банку, когда самой лень её ножом ковырять. Но вот про цветы приходилось напоминать несколько лет, что я хочу, чтобы он дарил их мне просто так, а не только на др и 8 марта. И это получилось) он был не против, просто забывал 🤷🏻‍♀️ так что, вам тоже помогут только разговоры и напоминания, что вы хотите чувствовать себя девочкой чаще. Я, кстати, почти никогда не крашусь, мне лень. Часто хожу в джеггинсах и брюках. Недавно купила мужские шорты, потому что фасон понравился 😅
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно.
А ещё если вы женщина, вы уже женственная.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто поговорите с мужем по поводу разделения обязанностей, о вашей обиде, и что вы тоже женщина. Не менее женщина, чем его мать. Вам нужно услышать друг друга.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да я говорю, конечно! Вот целый год говорила по поводу подарка на мой др. Не намёками! Я достаточно прямо выражаю свои желания. И что? И ни-че-го! Если человеку сказать за 2 дня до своего дня рождения:"Слушай, у нас мальчики растут. Нужно их приучать дарить подарки женщине, матери. Приготовьте заранее что-нибудь для меня вместе. Мне ничего дорогого не нужно, но пусть учатся этому. Договорились?" Ответ:"Да, я всё понял." Утро дня рождения - ни подарков, ни поздравления. Ладно...Я говорю:"Нужно до обеда кое-какие дела доделать, а вечером в суши бар сходим, отметим." Ок, вроде всё понял. Ел, одевался, ходил туда-сюда по дому. Часов в 12 вдруг его припёрло с детьми ненадолго выйти куда-то. Думаю, хорошо, придут - дела сделаем(мелкие недоделки остались) и пойдём гулять. Жду их, жду. Пришли в 15:30 с букетом от детей и открытками от них! И всё, ничего не сделано, опять хз что он там делал и хз в какую страну они за этим букетом ездили. От него самого подарка, как обычно, нет. Оправдание каждый год одно и то же - нет денег. Т.е. на сигареты есть, а по 300 -500 рублей в месяц откладывать, видимо , никак. Хотя я ему эту схему который год озвучиваю! Мне кажется, что просто по башке дать нужно, чтобы понял что-то, слова бесполезны в его случае! Мой др был 24 июля, так что я очень зла, потому что недавно всё это было. За год обычно остыть успеваю.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это просто свинство и неуважение глубокое, имхо. Ему просто пофигу.
У меня отец примерно в таком же ключе к матери относился (он вообще алкаш и ему на семью было положить). В далёком детстве моём ещё дарил матери цветы на ДР, но при этом был выпивший. Потом внимания м каждым годом всё меньше и меньше оказывал. У матери день рождения 12 августа, в один день с ДР родной сестры отца - и он сначала с утра ехал поздравлять сестру, его там напоят до невменоза, потом он едет домой и... Как повезёт. Может, бухущий будет мать поздравлять с мятым веником, или без веника. Или не поздравлять, а делать вид, что у матери нет ДР. Или вообще пьяный скандал и истерику устроить. На 8 марта примерно тоже самое, только бухать уходил к дружкам во двор. Такие дела. Так что... Печально мне читать ваши комментарии.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж не пьёт. Просто не думает даже на 2 шага вперёд. Всё нужно разжевать, сказать и т.д. Если бы я сказала, что именно, где и во сколько купить, и денег бы дала, то он бы, конечно, купил. А так - это слишком сложно. Он поспать очень любит по утрам, поэтому никаких цветов никогда с утра не бывает. Мой посыл на счет мальчиков вроде понял, но не додумался заранее что-то сделать, хотя я сказала - заранее.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто поделилась своим опытом, для сравнения, а полную картину только вы сами сможете увидеть и что-то изменить.
Кстати, мой отец себя в быту также вёл. Его заставляли что-то делать, разжевать как ребёнку надо, самому и в голову не приходило что-то сделать/подумать/купить. Зачем. Есть жена, она всё решит.
Автор поста оценил этот комментарий
А букет "от детей" точно никак не был спонсировпн мужем? Может, он подумал, что детям так будет приятнее. Но подарок все равно нужен от него, конечно, это не порядок. И не важно, какой пол у партнёра для подарков.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Он куплен на личные деньги детей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это жесть(
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
на человека сваливается ровно столько, скока он может вынести.
12
Автор поста оценил этот комментарий

может она просто по сыну соскучилась и вместо того, чтобы сказать "сын, я скучаю, приезжай в гости" она и придумывает такие оправдания?

я не психолог и не эксперт, просто предполагаю)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может. Хотя ей не особо интересен сын, его работа, его семья и его дети. Она вся в своих 12 кошках) К тому же, куда он денется - он маму любит, и без всяких ремонтов приедет к ней в отпуске, а до отпуска в любом случае не приедет. Да она даже лампочку сама не вкручивает никогда))) Кто ей мешает к нам приезжать, я 100 раз её звала - ей дорого, кошек не с кем оставить и ещё 100500 причин.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит я проебался в своем предложении)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Может реально скучает сильно, но не умеет по-другому свои чувства выражать. У них семье не приняты телячьи нежности, она никогда не скажет :"Я тебя люблю", не обнимет, не поцелует. Так что может именно так они и выражают свои чувства. Она не виновата, просто вот такая она.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Считать за женщину = считать недееспособной? Ну, если ваш максимум – мило улыбаться, то улыбайтесь
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, этот скилл совсем не прокачан( Сложно улыбаться, когда ты победитовым сверлом бетонную стену сверлишь( Эх... Меня сын "мужиком" называет. Это, конечно, намного приятнее, чем если бы он считал, что я хрупкая и нежная. И при чем здесь недееспособность? У меня отец был слепым, поэтому приходилось под его руководством делать всё по дому. Но я мечтала о том, что когда вырасту, то муж будет делать эту всю не любимую мной работу. Вот мама мужа не делает, и почему-то никто не считает её недееспособной или дурой, а считают женственной. А меня "мужиком"зовут(((((( И кто тут дура после этого? Улыбаться и строить из себя неумеху - это нужно уметь!
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой мужик? Балбес у вас ещё ребёнок. Уметь всё делать самой это капец как круто. Женственность же не в том чтобы ничего не уметь делать, а в умении себя подать - плавные жесты, мимика, голос, походка. И просто не говорите, что у вас в косметичке шуруповёрт🤣 вы зато в одиночестве не загнëтесь и муж ваш должен об этом знать - что вы можете в лёгкую прожить без него
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Муж знает прекрасно)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант пойти на танцы на любые, хоть на танец живота) там научат плавно двигаться, улыбаться и смотреть со значением.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно пить боржоми. Мужа менять я не собираюсь) А ему за его отношение так и надо!
28
Автор поста оценил этот комментарий
Женщине нет необходимости двигать и таскать тяжести, потому что это может плохо сказаться на непродуктивной функции. Матки знаете выпадать могут, кровотечение во время месячных усиливается. Так же никому независимо от пола нет необходимости таскать тяжести при наличии проблем со здоровьем. В остальном должно быть равномерное распределение бытовых дел так, как это удобно в данной конкретной семье. Но вот уметь делать каждый человек должен уметь как можно больше, потому что в жизни всякое может пойти не так.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Моя репродуктивная функция уже непродуктивная как раз из-за чрезмерной нагрузки.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можете уточнить, из-за какой?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомая с опущением матки. Всë из-за того, что в молодости работала на ферме и полив там осуществлялся тупо тасканием вëдер. Это оч пугает. Хоть детей я и вообще не планирую, но такие вещи, как выпавшая матка сами по себе ухудшают качество жизни, нафиг надо. Но я всë равно не делю работу на мужскую и женскую. Всë, что физически человек может и хочет выполнять без риска для здоровья - вперëд. Мужчинам тоже надрываться не стоит. Позвоночник спасибо не скажет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжести таскала, "мне ж не тяжело, норм нагрузка", ага, дура наивная🙄 ну, фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не восстановишь, но может кто-то задумается и не будет себя загонять на работе/даче)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза "чтобы с меня пылинки сдували" вызывает отвращение...
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня нет! Я этого никогда не испытывала, даже в детстве. Интересно, что это такое) Хотелось бы до смерти испытать.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Но я тебя понимаю. Когда не было заботы, то этого очень хочется...
я это все делал... а мне на шею сели... Потому что слишком добрый и заботливый....
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывшая жена этого требовала. Никогда не работала. Максимум могла прополисосить. И стиралку запустить... Я работал, дома уборка и готовка была на мне. А ее слова были "ты должен и обязан"..
Когда появился ребенок. Гуляние.
Поликлиника и все остальное было на мне.
меня это все заебало... И когда говорят что хотят чтобы с них пылинки сдували... Вспоминаю бывшую жену... Сама 0, а ей все должны...
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо она вам что-то важное давала взамен, если терпели такое отношение
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По сути ничего не давала. Просто любил и старался для нее..
а она ничего не делала.
это мой урок)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не заметили, что она вас не любила, а использовала. У меня муж слишком добрый и заботливый, но и я его обожаю и забочусь. Переживаю, что бы не сесть ему на шею (хотя иногда хочется дать слабину, но его же жалко тогда и для меня это опасно, если его не станет).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло. И я очень рад за вас. Везет же людям...
вы очень хорошая..

Со второй женой я стал эгоистом..
Скрываю все... Чтобы не воспользовались как первая жена....
Я вроде стараюсь. Но скрываю свои чувства....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть иногда говорите ей это. Что вам тяжело, но вы хотите ей доверять и постараетесь научиться. Тяжело жить с человеком, который тебе не доверяет и сервает свои чувства.
Мне с мужем тоже повезло. Я очень мало зарабатываю, иногда вообще без дохода, иногда хороший доход (самозанятость) и много трачу на тренера, английский и всякие мелочи. Дома часто бардак и еда из доставки вместо готовки, а муж со свекром делают всю истинно мужскую работу по починке всякого дома. И заведование финансами на муже. Так что мне даже больше повезло, если честно 😅 на мне все остальные бытовые мелочи.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хера себе, пока он спит? А какого лешего спать ему мешаете? Выспится мужик и все за минуту сделает. А вы моникюр пока делайте, что потом не плакаться.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу целый день на ремонт убивать! Он спит до обеда, потом жрёт полдня , потом раскачивается - и всё, весь день на сраный пол убит! А я после обеда хочу погулять вместе пойти или сериал вместе посмотреть-поваляться! Он сова, я больше жаворонок. Я к 10 вечера уже с ног валяюсь, во сколько бы не встала, а он до полдвенадцатого спит, если не будить! Так что полдня на этот сон теряется, а ночью особо ремонтом не займешься! И если ему не сказать, он делать не будет сам. Т.е. мне сидеть рядом, умильно смотреть как он спит? Да я лучше плинтус пока откручу, там дел-то на 10 минут, завтрак приготовлю, детей накормлю, им задания на лето выдам, стирку закину, задания проверю. А он спит, б..ть! Ну, бесит. Весь день коту под хвост - ни погулять, ни отдохнуть нормально! Потом ноет, что отпуск на этот ремонт потратили.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот сейчас поняла, что у вас с мужем разные режимы и разное отношение к бардаку. Мы с мужем оба спим до обеда и уже месяц живём с разными шторами на одном окне. Пока думали оставить старые или новые по цвету, заболели, уезжали и как-то не до развески штор было) и к срачу на кухне у нас тоже такое отношение, что бесит, конечно, но убирать будем тогда, когда будут силы. Если я хочу гулять, я иду гулять одна, муж это дело не очень любит и редко ходит. Вот тут я уже расстраиваюсь. Все же, для здоровья полезно (работаем из дома).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Режимы точно разные, а отношение к бардаку примерно одинаковое. А на счет прогулок - у нас в первый раз за 4 года совпал отпуск и хотелось его провести с мужем и детьми вместе. И так я работаю до 22, он до 18, в выходные я дела делаю домашние, он с детьми гуляет, да и зимой другие впечатления. Хотя бы раз в 4 года мы можем все вместе летом выбраться на пляж или куда-нибудь ещё? Просто жалко было, что отпуск пролетает, а у нас дом, быт, ремонт. Дети растут, скоро у них будут свои интересы и не нужны будут им катамараны с родителями. А спать всегда можно - он на работу раньше 8:30 не встаёт, а в выходные часов до 10-11 спит всегда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам только разговаривать вместе с мужем о всех проблемах. Причём, не с обвинениями "ты ничего не делаешь", а через свои чувства "я чувствую, что мы отдалились, давай проводить времени больше вместе?", "мне бы хотелось получать больше помощи по дому", "мне ты не хотелось прожить жизнь только в бытовых делах, дорогой, давай вместе всей семьёй съездим в отпуск/сходим тудато?", "муж, мне очень нужно чувствовать себя желанной и любимой тобой, больше слышать комплиментов. Может, тебе тоже хочется что-то изменить в наших отношениях, давай обсудим?"

Ну и желательно, чтобы человек был в нейтральном настроении, не злой и раздраженный, не слишком счастливым из-за своего достижения какого-то,а просто спокойным.

А ничего не помогает и он вас не слышит, о только к семейному психотерапевту
Автор поста оценил этот комментарий
Я походу, не на той женился. женщина вы кто?Я люблю вас.(Жена, это шутка, если что). А по серьезному, возьмите кредит и наймите "мужа на час". Вашего либа жаба задушит, либо стыд. Либо пойдете прогуляться пока мастер фигачит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня саму "жаба задушит"))))
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за коммент

А ещё, делать из сына - суррогат мужа, чтобы он никогда не сепарировался

Автор поста оценил этот комментарий
Божественно
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку