А как вы проводите свой отпуск? Часть 1.

Всем здрасьте! Это мой первый пост на данном ресурсе) совсем недавно только подсел на него. Давно хотел написать где нибудь о своём дурном/безумном поступке - отправиться голопом по Европе на чопырке. На чопырке, из Тюмени, в ноябре.

Расскажу предысторию всего события:

Отпуск был у меня на 28 дней в начале ноября ориентирован на то, что я свалю в армию, но в 16м году получил травму колена и пережив операцию, решил слать боком я службу в армию, так как тяжело восстанавливалось оно, хоть и годен с такой травмой, решил искать куда поехать. Ну вот, сидя с девушкой, рассказал ей про то что хотел бы попробовать настоящей итальянской пиццы. В ответ услышал что тоже  захотела этого она, я в шутку предложил поехать прям сейчас как есть, шутка успешно забылась, но желание отправиться в автопутешествие начало заграждаться в моей голове в геометрической прогрессии. И вот снова рассказывая своей девушке статью с драйва о музее Ламборгини, шутка уже превратилась в планируемый отпуск. И вот чихая на призыв начали собирать все документы необходимые для такого безумия. Собрали деньги за два месяца, составили план и маршрут, подготовил машину вложив 15к (всего!!!), получили одобренные визы, мы отправились из Тюмени.  

А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия

Отправились из Тюмени мы в очень снежную погоду, на трассе была грязь, снег летел хлопьями. Останавливались до Европы мы у родственников в трёх пунктах: Чайковский, Москва и Пинск. Приехав в Чайковский машина имела вот такой вид (выезжал на идеально чистом автомобиле):

А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия

Проехав Россию в общей сложности за 2 дня, мы не встретили никаких трудностей, кроме как загнутой защиты возле Чайковского (спасибо Mapsme). Самое «веселое» было в Белоруссии. В 3 ночи и 50 км от Пинска, перед моим носом улетела Ауди в кювет и перевернулась. Внутри были 3 алкаша около 27-30 лет. Одного вытащил, другой сам вылез и всеми способами лез на конфликт (но мы то из России) одно громкое и короткое предложение и он заткнулся, 3й уснул кверх тормашками (храпел) и решил оставить его спасение на спасателей (ибо не сделать чего хуже).

А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия
А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия

Затем приехал участковый, и у него каким то боком в голове образовалась мысль, что я их подрезал ( они ехали в встречном направлении мне) и они улетели в кювет. В итоге ждали местных ДПС 2,5 часа. На ночовку приехали мы в 6:30 утра. Из-за этого случая пришлось сократить пребывание в Европе на один день.

Затем поменяв резину на летнюю, помыв машину в Бресте, отправились пересекать границу через Домачева. Сразу скажу боялись зря, все прошло легко, все добрые и вежливые попались. Проехали без проблем в итоге.

И вот мы в Европе, на чопырке. И первое что мы увидели это была Нива. Поржав поехали дальше. Ехав по пути в Венгрию были в шоке от того как все чисто и приятно, Все здания выполнены в одном архитектурном стиле, в итоге даже толком не фоткали ничего)

Путь до Венгрии, а именно до городка Шопрона занял 22 часа вместе с границей. Нереально вымотан приехали в отель. И решили что от машины отдохнём на дня 3, и в тоге пользовались только общ. Транспортом по Венгрии. И поняли что там легко можно жить без авто.

А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия
А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия
А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия
А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия

Съездили на поезде в Будапешт. Очень удивило что все люди такие приветливые, каждый здоровается улыбается (это был мой первый визит в Европу). Будапешт завораживает) просто завораживает) очень дёшево там, многое даже дешевле чем в России, много русских на улицах гуляло (даже тогда уже начало не хватать русского языка на улицах).

А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия
А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия
А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия
А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия
А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия
А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия

Проведя 4 дня отправились мы в Италию. К слову, изначально мы планировали ехать только по бесплатным дорогам, но потом кое что пошло не по плану. Об этом чуток позже.

Путь у нас лежал через Австрию, очень и даже невероятно красивую страну. Про Альпы не буду ничего говорить, их надо видеть в живую)

А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия
А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия
А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия
А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия
А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия
А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия
А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия
А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия

По пути встретили салон АвтоВАЗа и сервисную калину

А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия

По езде по бесплатным дорогам, ты встречаешь на пути много городов, видишь как они живут и так далее. Дороги не нагружены свободны. Но вот чего я не ожидал так этого того, что в серпантине перегрею тормоза.  Однако успел я это заметить вовремя, и последствий плачевных не было (к слову кто понимает, машина разгонялась на 2 передачи без газа до 70км/ч в легкую, и до этого не было опыта езды в серпантине, только теория и понимание в голове что да как).  Пересравшись знатно решили ехать по платным дорогам теперь только.

И вот доехав до Италии мы впали в экстаз. Это реально самое прекрасное что я видел, абсолютно все там красивое и стильное, все сделано со вкусом. Дороги идеальные (остальная Европа меня не удивила дорогами, так как в Тюмени не хуже а то и лучше бывает). Жили под Венецией в вилле.

А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия
А как вы проводите свой отпуск? Часть 1. Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост, Отпуск, Италия, Венгрия

На следущий день поездки решили съездить в городок под названием Рива-дель-Гарда. Город расположен между гор на берегу озера, вообщем смотрите продолжение поста)