А как вы докажете, что у вас был кошелек?

Только что закрылась дверь за клиенткой. Да, опять клиентка! Мужская часть населения обращается за юридической помощью только тогда, когда прошли все сроки исковой давности.


Проблема у нее следующая: пару месяцев назад где-то в общественном транспорте у нее из сумочки вытащили кошелек. Сумма там не особо большая - около 12 000 рублей, карточки на скидки, банковский пластик. Как порядочный человек она пошла в полицию, где написала заявление о краже.


Сегодня утром по почте получила ответ: в возбуждении уголовного дела отказать в связи с тем, что заявитель не может доказать наличие кошелька до момента кражи.


Гениальная отписка!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Направьте эту отписку вышестоящему руководству и т.д. с перспективой отправки министру мвд, тогда цепь должна прерваться и нижестоящие получат по шапке, но это не точно

раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете из-за 12 тр она будет оплачивать мои услуги?

раскрыть ветку (21)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А иначе зачем она пришла?

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Думала, что за 500 рублей я накатаю везде жалоб.


Был у меня деятель, прибежал - у меня через 30 минут суд по лишению прав, вот есть 1500р, пойдемте в суде меня защищать.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы понять СУТЬ боли, можно узнать в каком городе "была кража кошелька и недоказанность самого факта".

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинск

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы земляк, оказывается
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас индекс 174, сперва не обратил внимания)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя оригинальность при выборе никнейма оставляет желать лучшего, да))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не одинок))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из Белгорода
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
и ты
6
Автор поста оценил этот комментарий
а сколько рублей нужно заплатить, чтоб вы накатали везде жалоб?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

от 2500 р. И это - гораздо ниже, чем средняя цена по городу.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что на ваш взгляд делать в этой ситуации? Ну т.е. кошелек железно не найдут даже если захотят, а насколько целесообразно еще что-то делать?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность нахождения кошелька - около 1%. Обычно, когда я встречаюсь с нежеланием СПО работать - пишу в районную, городскую и областную прокуратуры. Если СПО после этого не осознали, что с ними хотят решить по-хорошему - на имя генерала, нач обл ГУВД, и поехало - генеральная прокуратура, подпред по делам президента. В 80% случаев этого достаточно. Если нет - Самому Гаранту Конституции. После такого уже в 95% случаев получаем положительный результат.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Положительный результат? Это типа: "кошелек не нашли, но нашли ваши 12 тысяч, только отвалите"?)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Положительный результат в этом случае - возбуждение дела. То, что кошелек найдется - я не верю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция начала работать - чем не хороший результат?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть то что украли для нее не большие деньги, а 2500 руб. заплатить не хочет, потому что это норм деньги?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев того не стоит. Население нищее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле, пусть клиента направит, посоветуйте, заодно и сами посмотрите как сработает схема, интересно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку