А как у вас с здоровым образом жизни?

Сегодня в новостях рассказывали про то, как компании недосчитываются сотни тысяч рублей из-за перекуров на работе. (Ой, какие бедненькие и несчастненькие!:) ) Что стоит стимулировать здоровый образ жизни для сотрудников. И что в некоторых компаниях даже штрафуют за курение вне распорядка режима работы.  Когда мой превый муж работал на Сахалине, на трубе, то у них в городке было помещение со спортивными тренажёрами, и на "Голубом потоке" — тоже. А вот когда стал работать на трубе между Ираэлем и Каджеромом с 2009, то уже никаких тренажеров, только организовали то ли просьбе работников, то ли они себе сами возможность играть в настольный теннис. После того, как переехали в другой стройгородок, то и этого не стало. Сейчас мой второй муж, тоже вахтовик, работает на строительстве порта в Тамани и никаких условий для занятий спортом. Хотя бы потому, что рабочий день 12 часов. И еду сами себе готовят, там, где расселены по частному сектору. Какой здоровый образ жизни?! Пусть он не курит, не злоупотребляет алкоголем, но я сомневаюсь, что он гораздо дольше проживёт, если выматывает работа и нет возможности питаться регулярно и по тем нормам, что требуется для работников физического труда... А там, где вы работаете, хоть как-то обеспечивают условия? Питание? Горячая вода? Возможность отдохнуть (не только поспать или расслабиться), заняться спортом? Или повсеместно экономят на людях как только возможно?

Вахтовик

371 пост2.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на разных объектах, тоже на трубе, да и сейчас работаю. На больших заводах, как Сабетта, Амурская ГПЗ есть довольно хорошие спортзалы с тренажерами и теннисом. На более меньших все самодельное, штанги, гантели.
Ну а кто хочет, может просто побегать. Питание 3разовое.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку