45

А как у вас с здоровым образом жизни?

Сегодня в новостях рассказывали про то, как компании недосчитываются сотни тысяч рублей из-за перекуров на работе. (Ой, какие бедненькие и несчастненькие!:) ) Что стоит стимулировать здоровый образ жизни для сотрудников. И что в некоторых компаниях даже штрафуют за курение вне распорядка режима работы.  Когда мой превый муж работал на Сахалине, на трубе, то у них в городке было помещение со спортивными тренажёрами, и на "Голубом потоке" — тоже. А вот когда стал работать на трубе между Ираэлем и Каджеромом с 2009, то уже никаких тренажеров, только организовали то ли просьбе работников, то ли они себе сами возможность играть в настольный теннис. После того, как переехали в другой стройгородок, то и этого не стало. Сейчас мой второй муж, тоже вахтовик, работает на строительстве порта в Тамани и никаких условий для занятий спортом. Хотя бы потому, что рабочий день 12 часов. И еду сами себе готовят, там, где расселены по частному сектору. Какой здоровый образ жизни?! Пусть он не курит, не злоупотребляет алкоголем, но я сомневаюсь, что он гораздо дольше проживёт, если выматывает работа и нет возможности питаться регулярно и по тем нормам, что требуется для работников физического труда... А там, где вы работаете, хоть как-то обеспечивают условия? Питание? Горячая вода? Возможность отдохнуть (не только поспать или расслабиться), заняться спортом? Или повсеместно экономят на людях как только возможно?

Дубликаты не найдены

+8

Условия? Не, не слышали. У нас вот пару лет назад вахтовиков вообще в тайге забыли. Бедняги сидели среди леса без еды, отопления и связи. Чудом нашли точку, где телефон ловил, в город отписались. А начальство говорит, типа посидите ещё, денег на вертолёт нет. А вы про спорт :)).

раскрыть ветку 2
+1

Вот, чтобы забывшие тоже позабыты были! Да будет так в точности! Слово моё верное, крепкое и нерушимое!

0

блэт, вот только с вахты приехал.
заказчик задолжал подрядчикам-столовой 14 лямов. те отказались продукты присылать, пока не заплатят. просидели недели 2 без фруктов, кофе и всяких вкусняшек. несколько дней без мяса, благо дофига муки и всяких круп. начали на рыбалку ходить, да за грибами.
потом все-таки прислали

+8

- Запомни, внученька, в жизни любой женщины должна быть только одна-единственная любовь.

- И она была у тебя, бабушка?

- Да, внученька. Это вахтовики!

раскрыть ветку 1
0

Как я бабушку понимаю!:))

+3
Что непонятного-то во всем этом? Страна-тормоз дотянулась до kpi, с которыми весь приличный мир уже наигрался, и начала совать их везде, как небезызвестная обезьяна очки. Чиновникам их тоже всучивают (как обычно - с пафосно-ебанатским выражением "это ваш инструмент!"). Ну они и эякулируют идиотскими инициативами - вылетать с хлебно-икряных мест желания нет. И да - поскольку ничего созидательного предложить эта братия не в состоянии в силу особенностей устройства интеллекта - будут только запреты - всё более и более экзотические и парадоксальные. Как в игре "Beholder".
раскрыть ветку 4
+1
Что плохого в грамотно настроенных KPI?
(Их кстати КТУ ещё в СССР называли.)
раскрыть ветку 3
0

В том, что процесс настраивания kpi может идти бесконечно. Хотя бы из-за того, что люди, которые занимаются этой настройкой тоже на kpi будут сидеть. Как пример: на моей бывшей работе сотрудники тратили на один из процессов часа полтора в день. Я этот процесс оптимизировал до 20 минут. Как это посчитать в kpi? Платить меньше денег? Так ведь объем работы не изменился. Платить столько же? Так они теперь работают меньше.

раскрыть ветку 1
0
А что понимается под "грамотно настроенными"? У разных служб это понятие весьма сильно разнится. И это - первый их минус.
+3
У заказчика хорошо работать, есть всё, и трёхразовое питание, и спортзалы, и все условия, а в в подряде, даже на генподряде, не всегда всё хорошо, и да, у подрядчиков работодатель всегда экономит на работниках
раскрыть ветку 1
0

А если субсубподрядчик, тогда совсем задница!

+3

Все что сейчас работники требуют от работодателя-высокую зарплату,и если она их устраивает наплевать им на условия труда

раскрыть ветку 1
+2

А как раз зарплату режут без объяснений. За июль у мужа в бригаде всем урезали, кто-то пошел разбираться, ничего не добился, говорят, что даже уволили...

+2

Мне кажется, что придумать такое мог только человек, ни минуты в жизни не работавший. Одно дело в офисе, другое дело на производстве, на вахте и т.д. Если в шахте, к примеру, не покуришь, так там и курилок нет. А вот как туда тренажёрный зал запихнуть - вопро-о-ос. А насчёт огромных убытков предприятиям от курящих... Вот чего-то в Союзе так вопрос не ставился. Или убытков не было, или ... на этом мысль останавливается.

раскрыть ветку 1
0

Согласна полностью! Надо побыть в шкуре работяги, чтобы понять, как и что. Если раньше с низов пробивались и ещё как-то помнили свои трудные годы, то сейчас в руководителях чаще всего те, кто не знает, что такое мозоли...

+1

Капитализм, счастье, заебись.

0
Совсем людей в скотов быдло превратили.
0
Сейчас мой второй муж, тоже вахтовик, работает на строительстве порта в Тамани и никаких условий для занятий спортом.

Ничо, третий будет спортсменом. Но будет пиздить.

раскрыть ветку 10
0

Благодарю за пророчество, но оно пустое, чистый пиз...ж,выражаясь по-Вашему.

раскрыть ветку 9
-2
Говорит нам тётя во втором офбраке и неизвестно скольких неофициальных.
раскрыть ветку 8
0
У меня на работе почти расписание. Раз в час ходим в курилку сменами по 3 человека. Если честно это оптимально. При работе с паяльником, чертежами и микросхемами, да еще и за микроскопом мозг начинает закипать уже через полчаса. С нами даже некурящие ходят проветриться.
0

Идеальный муж - глухонемой капитан дааааааальнего плавания.

0

наверное речь шла больше об офисном планктоне - как офисный планктон заявляю - да курильщики в большинстве своем пару часов  в день курят.

-1
Работал на разных объектах, тоже на трубе, да и сейчас работаю. На больших заводах, как Сабетта, Амурская ГПЗ есть довольно хорошие спортзалы с тренажерами и теннисом. На более меньших все самодельное, штанги, гантели.
Ну а кто хочет, может просто побегать. Питание 3разовое.
-1

первый я так понял загнулся от физкультуры?

раскрыть ветку 18
-1

Ой, насмешил... Нет. Здоров и даже упитан.:) С алкоголем у него проблемы пошли, а я эти пьяные скандалы решила не терпеть. Сразу скажу, что это наследственная проблема с выпивкой. Выпивал и раньше, а потом стал скатываться...

раскрыть ветку 17
-2
Довела ты его.
раскрыть ветку 15
-1

понятно

Похожие посты
9586

Рассказы вахтовика-52. Скупой платит дважды, а тупой - постоянно

Несколько лет назад наша доблестная контора выиграла тендер по контролю закачек технологических жидкостей в скважины. Опыт работы у меня уже был такой, а в организации - нет. Точнее был, но в стационарных условиях, поставят оборудование на буровой и производят запись, пока не разбурят куст. А тут контроль мобильный, сегодня на одной скважине, завтра - вообще на другом месторождении и так по кругу.

Вызывает меня и ещё одного специалиста и спрашивает: "Мы выирали тендер, вы руководители проекта, что можете посоветовать, какое оборудование купить?". Мы в один голос говорим: "Тверское. Да, оно громоздкое, тяжёлое, дорогое, но испытанное, надёжное и работает".
- Сколько стоит?
- Миллиона полтора (примерная цена)
- Да оно что, золотое что-ли, да у нас на буровых самарское стоит, отлично работает.

Звонит в Самару, мол так и так, вы можете сделать оборудование, которое будет работать в мобильных условиях?
- Можем, но у нас опыта нет, гарантии не дадим.
- Делайте

Договорились сделать 5 мобильных станции по 350 тысяч. Нам директор ещё сказал, вот видите, какая цена, а вы только разоряете организацию.

Открыли проект на четыре поста, одно оборудование тверское, другие - самарский самопал. Начались работы - тверское работает, самарское вообще ничего не показывает. Вызвали киповца с буровой, он был две недели - толку ноль. Вызвали специалиста из Самары. Приехал в первый раз, один-два параметра начали показывать, другие - нет. А платят нам за проведенные скважинооперации, нет графиков и отчётов - нет денег. Поэтому оборудование налаживают, а документацию делаем сами, по факту подлог, узнает заказчик - и все.

Уехал специалист - обратно ничего не работает. Приехал - та же картина, половина параметров не отражается. Нерабочее оборудование.

И тут происходит то, о чем мы говорили сразу. Приезжает супервайзер, видит, что оборудование нерабочее и нас отстраняют от работ. Три поста сидят без работы, работает только один, с тверским оборудованием. Директор рвет и мечет, недополученная прибыль порядка четырех миллионов в месяц. И нам ещё повезло, мог бы тендер разорвать, и тогда бы ему вообще пришлось бы закрывать свою контору, в этом деле репутация дороже денег.

Вызывает опять: "Что делать?". Да тоже самое - покупать рабочее оборудование. Он орет: "Денег нет, где я возьму их? Вот вам билет, летите в Набережные Челны, там тоже его делают".

Летим, проверяем - работает. Правда стоит уже миллион. Очень быстро выходит из строя расходомер, да и как будет работать в полевых условиях, а не на стенде - да ХЗ. Так и сказали директору. От махнул рукой и купил три станции.

Начали работать, сначала оно разрывало: лёгкое, удобное, работает. Проходит две недели, бах - перестают работать расходомеры, при том все три сразу. Директора, думал, хватит удар. Но дело оказалось в расходниках, поменяли фторопластовые втулки - заработало. Проходит ещё две недели и выходит из строя одна станция, потом другая. Случай гарантийный, но вывести совсем непросто. Глухомань, только вертолетом во время перевахтовки. Или ждать зимы и зимника. В этот раз директор молчит, только сопит, ведь сам виноват. А тверское как работало - так и работает.

В результате в конце концов купили ещё две тверские станции, одна из Набережных Челнов более-менее работает, самарский металлолом ржавеет на складе, челнинское непонятно где. В сумме организация от таких экспериментов потеряла, по моим расчетам, не менее 10 миллионов, а нормальное оборудование стоило порядка 6, плюс не было бы немалых потерь по недополученой прибыли. Но зато директор дважды "сэкономил"

Показать полностью
227

Экономия 40 копеек

История сама старая как свет, но правдивая. Вспомнилась после вчерашней поездки на электричке.

Скажу пару слов о поездке, а затем расскажу саму историю. Хотите верьте, хотите нет. Все названия имена заменены.

Знакомая попросила забрать некоторые вещи. Сама отдыхала у бабушки в деревне Грушевка. До Грушевки 4 км на поезде, либо 20-25 км на машине необходимо объезжать. Т.к. мост через реку рядом только железнодорожный.

Стою около термина, покупаю билет до Грушевки. Цена - 42 копейки туда и обратно. Билеты в 90% поездок проверяют только после того, как поезд эту станцию проедет.
Слышу голос за спиной. Женщина лет 45-50:
- Ой, и зачем ты покупаешь этот билет? Все равно никогда не проверяют. Ты что, не местный? - улыбается она.
- Да мне 42 копейки не жалко. А если все-таки словят, то штраф ~17 р - говорю я, шагая к поезду.

Экономия 40 копеек Отдых, Лето, Экономия, Мелочь, Армия, Штраф, Реальная история из жизни, Глупость

История такова. Когда я учился в школе в 11 классе, то в 8-9 классе был парень, допустим Рома, лет 16-ти ( да, 16 лет в 9 классе). Сам он из Армении.
Учился он из рук вон плохо и после окончания 9 класса пошел в местную ПТУ. Там как-то получил корочку то ли слесаря, то ли сварщика - не важно. Работал, а летом, как очень многие в нашем городе, ездил на электричке в Грушевку купаться на бывший карьер.
Очень просто. Полотенце в руки, 5 минут на поезде, пару километров пешком и купайся сколько душа пожелает. Главное не утонуть сильно.

Рома возвращался с Грушевки довольный и загорелый. Билет, естественно, не покупал, а поехал как все. В этот летний день проверяли билеты. Выписали штраф, а денег с собой не оказалось. Поперли его в милицию ( у нас в городе она рядом с вокзалом). Пробили его по базе данных и говорят:
- Да ты дорогой на Родине своей в розыске. Военкомат тебя ищет. Давай-ка штраф плати и думай, либо в тюрьму тебя, либо в армию.

Поехал служить. А если бы был билет, то еще лет 5 ездил бы отдыхать на карьер. Сэкономил 40 копеек? Штраф заплати и в армию сходи.

У меня еще отсрочка на год ( учусь), но и экономия того не стоит. Штраф 17р ~ 40 поездок туда-обратно.

Спасибо, что прочитали. Всем бобра) за ошибки сильно не бейте, пропущенные знаки препинания:
.......,,,,,,,,:::::::--------- """""""" ;;;;;;
Не жалейте мелочь без необходимости.

Показать полностью
78

Чай как хобби

Добрый день, пикабутяне. Вот и настало время самоизоляции и карантина, что дало возможность реализовать давнюю задумку, а именно рассказать о своем хобби.

Я увлекаюсь китайским чаем и чайной культурой в целом. Может показаться, что и рассказывать тут не о чем, но на самом деле тут много нюансов и смежных областей (керамика, география, история, химия и пр.), которые делают изучение этого хобби «бесконечным». Главное наличие желания и времени.

Чай как хобби Чай, Хобби, Кот, Отдых, Китай, ЗОЖ, Развлечения, Длиннопост

Сразу хочу прояснить момент, вкусный чай можно пить и из эмалированной кружки, и из чашки, да хоть из кастрюли. Главное чтобы чай, вода и компания были хорошими. Остальное лишь добавляет удовольствие от чаепития.

Начнем с главного. Словарь Ожегова дает такую трактовку слова чай: «Культивируемое вечнозелёное растение, высушенные и особо обработанные листья, которые при заварке дают ароматный тонизирующий напиток». Речь идет о растении, которое в ботанике именуется камелия китайская (Camellia sinensis).Так же словарь дает определение: «Настой из заваренных сушёных листьев или плодов какого-н. растения, ягод». Я буду рассказывать только про камелию китайскую, потому что про второе ничего не знаю.

Видов китайского чая всего 7:
-Белый
-Зеленый
-Желтый
-Улун (светлый и темный)
-Красный
-Пуэр (светлый и темный)
-Черный чай (или Темный)

А сортов каждого - миллионы, ибо каждый фермер придумывает и называет свою продукцию в силу своей фантазии. По этой же причине не стоит судить о качестве чая лишь по названию (оно может дать общее представление, но все надо пробовать).
Так же стоит уточнить, что черный чай, который мы обычно пьем в СНГ и черный чай для китайцев, это разные чаи. Наш черный чай эквивалентен китайскому красному, а китайский черный - это отдельная категория чая, с другими вкусо-ароматическими свойствами.

С чаем мы разобрались, теперь поговорим о способе приготовления этого напитка и о посуде. Всем знакома ситуация, когда на кухне стоит большой фарфоровый чайник, который раз или два в день крепко заваривают, а потом в течение дня разбавляют заварку кипятком и пьют. Такой способ нам всем понятен, привычен и знаком, потому что исторически в России пили настой из трав, который именно таким образом лучше раскрывается. В случае с китайским чаем при таком способе заваривания не получится раскрыть в полной мере вкус чая и насладиться его ароматом.
Традиционно чай пьют проливами. Суть метода в том, что бы в посуде малого объема (например, 100 мл.) положить достаточно большое количество чая (на 100мл. обычно кладут 10-15 гр.) и не настаивают, а заливают горячей водой и практически сразу выливают в чашку или промежуточный сосуд, из которого разливают по пиалам. Самое главное отличие от настаивания в том, что чай раскрывается постепенно и изменяется от пролива к проливу.

Теперь, наверно, все становится более запутанным и стоит разъяснить про использование и подбор посуды. Самое понятное это чайник. Обычно его изготавливают из специальной глины (из округа Исин), которая обладает особыми свойствами и как считается, лучше раскрывают особенности чая. Так же чайники делают из фарфора и стекла. Стоимость чайника из исинской глины достаточно высокая

Довольно часто альтернативой чайнику в обычных семьях Китая, а так же в чайных клубах служит гайвань. Причина очень простая, этот предмет чайной утвари очень недорогой и простой в использовании и уходе. Дословно переводится как чашка с крышкой. Для нас это может показаться непривычным, но на самом деле очень удобно и практично. Принцип работы прост. Оставляется небольшой зазор, через который сливается чайный настой, а чаинки остаются в гайвани.

Дальше в списке чайной посуды идет чахай (или гундаобэй – море справедливости в переводе). Это промежуточный сосуд, куда сливается чай из чайника или гайвани перед тем, как налить чай в пиалу. Нужен он для того, чтобы чай не стал слишком крепким, пока его наливают в разные пиалы всем участникам чаепития. Также он нужен для того, чтобы все участники чаепития пили чай одинакового вкуса.

Следующий предмет знаком, наверно, каждому. Это пиала. Они могут быть всех цветов, размеров и видов

Все чайные предметы обычно ставятся на специальный столик - чабань. Нужен он лишь для того, чтобы при заваривании проливом на столе не образовалась лужа из чая и воды. Из чайника \ термоса горячая вода наливается в заварочный сосуд, из заварника ее переливают в чахай, а из чахая - в пиалы. Брызг бывает много, особенно, если заваривать чай быстро или с непривычки. Пространство вокруг чайника в миг становится мокрым. Чайная доска устроена таким образом, что в ней реализован слив. Вся вода, которая пролилась мимо чайника \ пиалы, попадает в поддон, и место чаепития остается в первозданном порядке.

Еще на чайной доске ,помимо всего, часто могут быть такие предметы как сито, чайные инструменты, чахэ (специальный сосуд для «знакомства» с чаем) или даже чайная фигурка – оберег. Эти предметы появляются у многих любителей традиционного чаепития, спустя какое -то время и на данный момент служат скорее для красоты или коллекционирования, поэтому вовсе не обязательны. Но у каждого из них есть и практический смысл.

Сейчас, написав целую стену текста, я думаю, что у многих возникает вопрос, а зачем это все?ведь можно спокойно попить чая из пакетика, без заморочек. Я обычно отвечаю, что все эти «навороты»  нужны для того что бы получать больше удовольствия от чая. Приходя домой, всегда приятно сбавить ритм городской жизни и окунуться в чайное действо.
Рассуждать об этом я могу очень долго,и возможно напишу подробнее о каждом моменте. Если возникли вопросы, с радостью попробую на них ответить.
Всем вкусного чая

Показать полностью 8
775

Как я в 40 лет накачался на 7кг за 2 года

Это, так сказать, тема-продолжение истории о моем похудении, описанной в теме  Как я худел в 37 (41, 44...) лет. После эпического похудения я решил, что пришло время набирать вес.

На самом деле, за всю свою жизнь, качаться я начинал много раз, едва ли не со школьной скамьи. Я в этом плане чем-то похож на курильщика, который регулярно бросает курить, а потом снова берется за старое.

Как я в 40 лет накачался на 7кг за 2 года ЗОЖ, Тренажерный зал, Тренировка, Длиннопост

В студенчестве, в далекие 90-е годы мы с друзьями-первокурсниками записались в институтский спортзал и зачитывались «Энциклопедией культуризма» Шварценеггера. Потом в продаже появилась система Вейдера. Единственным ощутимым результатом тех лет была хроническая перетренированность на фоне хренового питания. За те годы я не набрал ничего. Моя мечта о руках в 40 см так и осталась мечтой. Мой вес ни разу не поднялся выше 74 кг, а обычно болтался где-то около 69-70кг.

В общем, после института я так и остался худоватым чуваком, воображающим, что он знает все тонкости качки. Это воображение никак не подтверждалось внешним видом.

Накачаться в 40 лет...

Итак, я решил качаться. Я не любитель спортзалов, поэтому решил качаться прямо дома. Для начала купил пару разборных гантелей и закинул их на чердак, где я проводил свои тренировки. Через несколько месяцев к гантелям добавилась штанга. Еще через несколько — скамья, и я переехал с чердака в подвал.

Как я в 40 лет накачался на 7кг за 2 года ЗОЖ, Тренажерный зал, Тренировка, Длиннопост

И в этот раз я кардинально изменил отношение к тренировкам. Я перевернул свой институтский опыт с ног на голову.

- Раньше я тренировался до изнеможения по полтора-два часа? В этот раз я сжал свои тренировки и редко проводил с весами дольше 45 минут.

- Когда-то я ходил в зал каждый день? Теперь я тренировался лишь три раза в неделю.

- Раньше я делал два-три упражнения на каждую группу мышц, выполняя по 3-5 подходов в каждом упражнении? Ужас! Получается, что в некоторых случаях выполнялось по 10-15 подходов на группу. Сейчас я ограничился тремя подходами. Не три подхода в каждом упражнении, а три подхода ВООБЩЕ.

- По молодости я прорабатывал каждую группу дважды в неделю, а во времена полного помутнения разума даже три раза в неделю? Нафиг-нафиг. Сейчас я стал тренировать каждую группу один раз в неделю.

В результате, в 40 лет я получил многократно лучший прогресс по сравнению с тем, что у меня было в 25-30 лет. При росте 174 сантиметра я стал весить под 90 килограммов. Правда, нужно учитывать, что это был грязный вес с жиром и пузом. Но где-то там, под жиром скрывались настоящие долгожданные мышцы! Дойдя почти до 90, я решил, что пришло время отшлифовать внешний вид и похудел на 10 кг, получив в 40 лет форму, о которой я мог только завидовать в свои институтские годы.

Как выглядела моя программа набора веса?

Каждую группу мышц я тренировал раз в неделю, разбив дни на «толкатели» и «тянутели».

- Понедельник: грудь, трицепс

- Среда: спина, бицепс

- Пятница: плечи

Ноги я перестал делать. Они от природы у меня не тонкие, а поприседав и поделав тяги я обнаружил, что задница растет не по дням, а по часам. Поэтому я выбросил тренировку ног из расписания. Пуристы-бодибилдеры и лифтеры скажут, что я неправ. Я спорить не буду. Худые как спички ноги под мускулистым торсом конечно выглядят смешно. Но они у меня не худые. А иметь, извините, жопу в три обхвата исключительно ради «правильной» идеологии мне не хочется. В соревнованиях же я участвовать не собираюсь. В последующие годы я неоднократно возвращался к тренировке ног и становым тягам, но они всегда были у меня на самом последнем месте по важности. То же самое касается пресса. Его я делал от балды и безсистемно.

На каждую группу я делал три подхода В СУММЕ. Например, понедельничная тренировка груди и трицепсов:

1. Разводы гантелей на наклонной скамье: 2х8

2. Жим гантелей на наклонной скамье: 1х8

3. Французский жим лежа: 2х8

4. Жим гантели из-за головы: 1х8

ВСЁ!!! Такая тренировка обычно занимает 45 минут или около того. Разминка выполнялась весами, делая два разминочных подхода. Рабочие подходы я делал до полного отказа и, если позволяла обстановка, выполнял 1-2 негативных повтора.

Придерживаясь такой программы я не торчу часами в спортзале. У меня нет перетренированности и достаточно времени для отдыха. Покурив интернетовские статьи, я склонен поддерживать точку зрения, что мышцам без стероидов нужна неделя чтобы полностью восстановиться. После тренировки груди в понедельник, в четверг я все еще ощущаю боль в грудных мышцах и трицепсах.

Если нагружать мышцу снова и снова два или даже три раза в неделю, то все ресурсы организма будут расходоваться на выживание, а не на рост массы. «То, что не убивает меня, делает меня сильнее» - фраза очень популярная среди качков. Но я пришел к выводу, что для простого Васи без химии она настолько же бесполезна, насколько популярна. Да, стероидным гигантам нужны убийственные тренировки. Человек на курсе должен и может тренироваться как машина. Мы же, простые люди, должны думать не об убивании своей мускулатуры, а о качественном отдыхе и восстановлении.

О питании

Я думаю, что значительную роль в том, что в институте я потерпел фиаско в наборе массы, сыграло мое некачественное питание. Понятно, что проживая в США в 40 лет, моя ситуация со жрачкой отличалась в лучшую сторону по сравнению с бедным студентом из 90-х годов.

В этот раз моя диета превратилась в настоящий хвалебный гимн обжорству.

8:00 - Первым делом при пробуждении - сывороточный протеин.

9:00 - Яичница из 8 белков с овсянкой

10:30 - Рыбная консерва или мясо с цельнозерновым хлебом

11:30 - Сывороточный протеин

12:00 - Тренировка

13:00 - Сывороточный протеин с виноградным соком и креатином

15:00 - Обычный обед (например, большая куриная грудка с кашей и тушеными овощами)

17:00 - Большая ложка арахисового масла

18:00 - Первый ужин. Мясо/птица/рыба + гарнир + что-нибудь из любимых сладостей (пирожное или торт).

21:00 - Второй ужин. Мясо/птица/рыба. Либо без гарнира, либо с одним ломтиком цельнозернового хлеба или с салатом из сырых овощей.

23:00 - Если голоден, то либо пригоршню орехов, либо ложку арахисового масла, иногда кусок мяса, а если лень что-либо делать, то просто протеиновый коктейль.

24:30 - Казеиновый коктейль и спать.

В день я выпивал 4 литра воды.

(В скобках отмечу, что с тех пор я перешел на более умеренный вариант питания и придерживаюсь прерывистого голодания уже 8 лет, с 2012 года. Но предполагаю, что качаться на массу все таки лучше не на ПГ, а на многоразовом питании)

О добавках

Хотя основной упор делался на обычную еду, протеиновые смеси оказались весьма кстати. Сывороточный протеин по утрам и после качалки и казеин непосредственно перед сном стали если не краеугольным камнем, то как минимум неотъемлемой частью питания.

Другой реально действующей добавкой стал креатин (сам по себе или в составе предтренировочных смесей). Кстати, про предтренировочные смеси. В те веселые времена еще можно было купить предтреник с геранью. Эх, то были реально рабочие вещи. Жаль, что их время ушло…

Так же покупал аминокислоты (ВСАА), тестостерон-бустеры из трибулуса (правда, говорят, что они нифига не работают).

Циклы набора массы и похудения

Разумеется, такая диета рассчитана на цикл набора массы. Вместе с мышцами растет и жир. Увы, наращивать мышечную массу без роста сала почти невозможно. Я часто вижу статьи, где рассказывают о возможности чистого набора. Но на практике у меня этого не получается. Гораздо легче просто циклировать. Есть цикл набора массы, за которым следует цикл похудения. Потом все снова повторяется. Вес при этом колеблется по синусоиде, но с постоянным наклоном вверх. Я дошел до цели - 90 кг, но не совсем той ценой, которой хотелось бы. Моя талия расползлась почти до 90 см, а при моем росте это означает наличие жирного пуза. Именно в такой период была сделана нижеприведенная фотка, от которой у хейтеров срывает крышу. Толстяк толстяком… Но где-то под этим толстым пузом скрывались мышцы, которые через 3 месяца были освобождены от жира и превратились в то, что показано на заглавной фотке статьи.

Хейтерам и разоблачителям

Всегда появляются знатоки, которые заводят песню, про то, что уж они-то точно знают, как я курсил и, что колол. (Ога-ога, набрать 6-7 кг мышц за два года без фармы для них - непосильная задача) Я давно понял, что спорить и пытаться переубедить бесполезно. Я знаю, что я никогда в жизни не использовал анаболики и стероиды, ни разу не кололся гормональными препаратами. Сейчас мне 48. Последние год-два каждый год я думаю: «А не попробовать ли возрастную гормонозаместительную терапию?» И каждый раз отказываюсь. Потому что мне ссыкотно колоть в себя гормоны. Стремно убивать свою собственную гормоналку. Балансировать побочки. Садиться на пожизненную терапию. Нафиг-нафиг. Может быть через год… Или через два…

Заключение.

С тех пор я переехал в Калифорнию и у меня больше нет домашнего спортзала. Я стал тренироваться на обеденном перерыве в нашей офисной спортивной комнате, о которой расскажу как-нибудь отдельно. Каждый раз, когда я пишу про свои похудательные или качковские истории, меня спрашивают: «Это всё дела минувших дней. Покажи, как ты сейчас выглядишь».

Показываю. 48 лет, мой нынешний вид. Эпидемия вируса вносит коррективы. Наш офисный спортзал закрыт, качаться негде. Пузо снова 90 см. Наверное буду худеть.

PS. О заголовке и 7 килограммах мышц.

На самом деле я набрал даже меньше, чем 7 кг. При том, что на заглавном фото действительно такая разница, но в 2011 у меня оставалось больше жира, чем в 2009. Моя талия была больше на 3 с лишним сантиметра. Из предыдущего опыта я оцениваю разницу по жиру как минимум в 2-3 килограмма. То есть  реальный прирост мускулатуры между двумя фото в заголовке составляет не больше 5 килограммов. Если 5-6 килограммов мускулатуры дают такую разницу во внешнем виде, то представьте, насколько круто должны выглядеть те, кто рассказывает, как они набрали 10 кг мышц и даже больше всего лишь за один сезон. Если их вид не приближается к уровню соревновательных бодибилдеров, то рассказы про 10 килограммов «мускулатуры» - просто художественный свист.

Показать полностью 5
266

На волне лекарств, Лайфхак.

На волне поста: https://pikabu.ru/story/pustyishka_kagotsel_s_opasnyimi_pobo...

Хотел бы поделиться своим опытом.

Так как предпочитаю отдых в Российском автономном округе Анталия:)- то рекомендую тем кто озабочен качеством и ценой лекарств приобретать некоторые в Турецких аптеках.

Какие плюсы: Цена!, Качество(за подделку казнь- поправьте если не так), количество в упаковке.

Тот же: Детралекс в Турции (аналог Daflon)-стоит в разы дешевле и в упаковке таблеток больше!  Креон (рекомендую перед "злоупотреблением") -за российскую цену 300-400р. вы  получаете в разы больше. (фото к примеру).

Ребенок страдает аллергией на цветение-поэтому часто покупаем Эриус(Дезлоратадин)-так в России цена за 10 таблеток около 500-600р в интернет аптеке, в Турции за 20 таблеток цена 5$ в 2 Раза дешевле! Интересно но факт- тот же парацетамол из Турции на меня действует, а вот продаваемый в России нет-плацебо?

Из минусов только один- много места занимают в чемодане.

Ну и для информации для заболевших в Турции или не дай бог отравившихся,  здесь можно посмотреть названия и  аналоги наших лекарств в Турции

http://propertyturkey.ru/antalya-apteka.htm

Будьте здоровы!

На волне лекарств, Лайфхак. Цены на лекарства, Лекарства, Отдых, Цены, Обман, Экономия, Длиннопост
1580

У своих дешевле

На волне постов про "у своих дешевле". С детства в голове уложено, что "съездить к родственникам на море" это самый скромный вариант отдыха. Однако после очередной поездки решил посчитать сколько же я сэкономил. Ездим с женой, то есть расчет идет на двух человек без детей. И так для начала условия. Сравним бюджетное жилье в среднестатистическом городке на побережье что бы не глухая деревня и не Сочи (я рассматривал Дивноморское). Оплата посуточно и ценовая категория от 500 рублей сутки до 1500 рублей (конечно есть и дороже и намного дороже), но за эти деньги предоставляется комната 10-20 квадратных метров, кровать/диван, телевизор, санузел, кондиционер и парковочное место. Как правило общая кухня и общий двор. Море в шаговой доступности. Итого в среднем на пятидневный отдых уйдет за проживание 5000 рублей. Зная свои расходы, на еду тоже около того. На погулять отведем такую же сумму допустим. Итого 5000+5000+5000=15000. Это самый бюджетный вариант, и я понимаю что для кого то эта сумма будет смешной, но люди в провинции как правило так и отдыхают.

А теперь пытаемся эту сумму уменьшить за счет проживания "у своих". Пишу из личных наблюдений. Приехать с пустыми руками?? Нет, нужно что с собой везти. Бутылочку алкоголя, а лучше 3. Вкусняшек из другой области. Игрушки и сладости детям. И да, это все недорогое, но учитывая их количество сумма набегает около 5000 рублей. То есть расходы появляются еще до начала отдыха. Что уже начинает напрягать. Ладно приехали. "У своих", это понятие нужно раскрыть. Чаще всего это выглядит как какая то комната в доме, где конечно нет кондиционера (летом на юге без кондиционера!!!). И это понятно, зачем устанавливать кондиционер, тратить на него деньги, если в этой комнате не предполагается что бы кто то жил. Я бы поступил точно так же. Бывают случаи когда комната заменяется на флигель/пристройка/сарай. Лишнее зачеркнуть.

Далее по части проживания. Походы в магазин. Мы с женой не притязательны в еде и на отдыхе можем отдохнуть и от изысков кухни. То есть пельмени запитые чаем/соком/пивом и айда колесить по пляжам и достопримечательностям. Но вот в гостях же так не принято. Поход в магазин ознаменуется написание списка продуктов, которые потребуются что бы хозяйка блеснула кулинарным мастерством, а моя благоверная поровну с ней делила все тяготы кухонной жизни летом на кухне. В этот момент конечно расходы делятся поровну или же вообще оплачиваются гостями. Итого помимо двух человек бюджет должен прокормить еще 2-3 человека с учетом таких покупок. И как вы понимаете отказаться нельзя. В первой части поста я отвел 5000 рублей на еду. Следовательно умножаем уже 2 и получаем 10000 рублей.

Чувство личного пространства в гостях отсутствует полностью. Все мы взрослые люди и заниматься некими интимными делами просто так не получается. Уединиться с книжкой/смартфоном/ноутом/женой и прочим не получится. Будет задан вопрос - "Что то не так? Что случилось?"

Родственники и друзья к кому мы можем съездить в гости между прочим не отельным бизнесом занимаются, а ведут своих тихий образ жизни со своими бытовыми проблемами. И в их решении ты как правило принимаешь участие. В позапрошлом году я копал яму для бака, в прошлом переносил пианино из квартиры в квартиру.

Разность расстояний тоже укажу. Арендуя ту или иную комнату мы вольны сами выбирать расстояние до моря и оно всегда как правило в шаговой доступности. Вариант "у своих" отсекает такую возможность. В моем случает расстояние до ближайшего моря - 9 километров. То есть вечером с баночкой пива не расслабиться, утром куда то ехать.

В конце отдыха еще было бы не плохо в рамках приличия пихнуть пару тысяч в карман хозяевам "за доставленные неудобства".

Итак сумму мы получаем сопоставимую, но как правило большую. Экономии нет. А про условия проживания вы и сами уже все поняли. В этом годе если поеду отдыхать, то уже понятно куда. И это не я такой жадный, это лишь сопоставление расходов в условиях экономии.

Как то много букв получилось.  Всем хорошего отдыха.

Показать полностью
481

Андрюшка.

Вахта, стройки, переезды, разные города, разные люди... Время,когда какой то замкнутый круг-работа, уже ненавистные вагончики, надоевшие за три месяца лица людей, с которыми вместе ешь-работаешь-ходишь в баню-куришь на перекурах. Все одно и то же,  и нескончаемо. Теряешь определенную реальность и теряешься во всем этом стабильно-нестабильном. Все надоедает, но надо еще немного продержаться, до окончания вахты, до получения билета домой. Люди зомбированы работой, люди устают без родной кровати, без любимого человека рядом, без запаха родного очага. Кто то начинается куражиться, кто то начинает выпивать, кто то, воя от мужской компании вокруг, ищет общения с женщинами, пусть иногда легкого поведения.
Андрюшка пить не хотел, не хотел бунтовать, не хотел рычать, как собака на коллег. Андрюшка хотел развеяться, поймав себя на мысли,что почти перестал разговаривать. А что говорить!? Работал в паре с напарником, кому и так уже рассказал всю свою жизнь за первый месяц работы. А тот-ему. Получается, с утра получил фронт работ, поработал весь день на полном "автомате", покушал , лег спать. И только мужики вокруг.Старые шутки-прибаутки, почти выученные , одинаковый какой то сленг , приевшийся и избитый. Надоело! И надоели.
Отпросился у Шефа в город. Не лукавил, не врал, сказал все, как есть. Шеф отпустил, поняв Андрюшку, слова не сказал против, дал три дня на отдых.
Достал из чемодана , кажущуюся какой то чужой ,свою же одежду, гражданскую, погладил рубаху, черные брюки, начистил чуть ссохнувшие туфли до блеска.
Вызвал таксиста, поехал в город. А таксисты знают все, городок то не большой.
Заехал в магазин, взял три бутылки сухого вина, шоколад-фрукты. Заработал много, а потратить даже негде и не на что. А себе много и не надо. Поят- кормят, спецуху дают. И один, совсем один. Мать умерла три года назад. Сестра замужем, уехала с мужем в Краснодар. Подруга, пообщавшись ,практически, три месяца по телефону, перестала звонить и брать трубку. Надо ключи от своей квартиры у нее забрать, подумал. Один, короче...

Гостиница обычная. Пустая почти. Лампочка перегоревшая в туалете. Ну и пусть. Зато тихо.
Включил какой то музыкальный канал. Нет, не то, по нервам.  Выключил телевизор. Сполоснул ванну, налил , открыл бутылку вина, приоткрыл дверь,чтобы попадал свет из коридорчика, погрузился в теплую воду.
Вода радостно окутала тело теплом. Не думалось. Совсем. Смылась усталость , смылись мысли. Глоток вина, еще , еще. Часа 2 лежал, подливая горячей воды, запрокинув голову, слушая тишину. Бутыль опустела. Даже не захмелел.
Вылез из ванны, растерся полотенцем.
Хорошо!
Куда? Решил Андрюшка в кабак сходить.
Пошел. Столик в уголке облюбовал.
Заказал закуски, взял еще "сухого". Народа не много,но и не мало. Живой звук.
Как же интересно было наблюдать за такой жизнью, за людьми. Как же отвык от этого.
Девчонки за столиком рядом стреляли глазами. А одна красивущая! Как то даже боязно чуть к таким красивым подходить. Вышел, дошел до соседнего цветочного,купил букет роз, зашел в ресторан, и ,сходу, к той, красивущей.
-Это Вам.
Девчонка смутилась чуть.
-Спасибо.
-Можно потанцую с Вами?
-Можно, приглашай.
Андрюшка пригласил. Потом еще раз. Она тараторила. Он что то отвечал, смущаясь. А ему нравилось ее слушать. Ее слушать.
Спросив разрешения, "переехал" к девчонкам за стол. Все веселее. И все ближе понравившаяся девушка. Весь вечер смотрел на нее, весь вечер обнимал в танце. Весь вечер слушал как она смеется и что то рассказывает, весело жестикулируя.
-Скоро ресторан закрывается, Андрей. Ты куда?
-Гостиницу снял.
-Нет. Ко мне поедем. Ты мне понравился, молчун.
Поехал. Заснули под утро.
Проснулся от толчка в плечо.
-Вставай, Андрей, тебе пора.

Встал, ничего не понимая.

-У меня сегодня с мужем гражданским свидание в тюрьме. Собирайся уже. Уходи!
Оделся. Ушел. Тоскливо на душе, еще сильнее,чем до города.

Приехал в гостиницу, отоспался.
Звонок по телефону.
-Бла-бла-бла. Девушку не желаете?
Почему то пожелал, не отказался.
Приехала. Огромный бюст, конопатый ,вздернутый нос. И улыбка на пол лица.  И глаза весёлые. Отдал деньги ей за 3 часа.
А дальше... Пили вино, кушали фрукты и болтали, болтали, болтали.  Прорвало Андрюшку! Все рассказал: про то, как спортом занимался и дорос до КМС, как мать воспитывала одна, как рос безотцовщиной, как и где работал. А она слушала. И рассказывала про свое детство, свою жизнь.
Пролетело время.
-Тебе ,наверное, пора?
-Нет, я останусь.
-Надо доплатить?
-Не надо, Андрей. Мне с тобой интересно очень.

Разговоры, разговоры...
-Давай спать, глаза уже слипаются.
Легли порознь, она на кровать, Андрюшка на диване развалился.
Проснулся, а ее нет. Только записка . "Спасибо тебе, Андрей, за вечер! Звони." А снизу номер мобильника. А под запиской деньги. Все, что ей давал...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: