А где Тузик?

Навеяно козлятками https://pikabu.ru/story/pro_dressirovku_5266321

Старая подруга нашей семьи относится ко мне как к дочке и иногда раньше забирала меня к себе с ночёвкой, когда я ещё была маленькой девочкой. Я очень любила её истории, а трындычиха она ещё та. И вот очередной раз моего "Тётя Тома расскажи что-нибудь! Ну раскажииии! Тётя Тома, давай мороженое поедим?"

Тётя Тома достаёт мне брикет мороженого, а себе замороженную сардельку. Вопрос не заставил себя ждать: "Тётя Тома, а зачем ты ешь сырую замороженную сардельку? Давай мороженым поделюсь, мне не жалко" и тётя Тома рассказала мне историю, после которой я уже лет так 10 не прошу у неё ничего мне рассказать. Дальше от её - первого лица:

Жили мы бедновато, деревня, работы не было, родители работали где могли, слаще ягоды ничего не знали то, а лучше мяса - деликатеса не было. По возможности держали хозяйство, но бывали времена, когда порося резать рано, а есть уже особо и нечего. Я давно привыкла, что скот у нас не задерживается, поэтому с животными не общалась, разве что если попросят родители покормить или загнать. Чтобы я не привязывалась к животным помог мне и папа, который притащил щенка, когда я была совсем маленькой. Вот этот зверь был мой, у меня фантазии никогда не было, поэтому папа обозвал его Тузик и я была не против - мы с Тузиком и гуляли и в школу он меня провожал, кормила и мыла его я, он защищал меня и помогал управляться со скотом. Очень умный пёс. А потом пришла я однажды домой, а пса нет, родители сказали, что он с соседскими мальчишками - моими друзьями гуляет. И посадили меня ужинать.

Кушаем все дружно, мама, папа, я и сестра. И мама как обычно спрашивает:

-ну как, вкусно?

-вкусно, спасибо, мамочка!

-Тузику спасибо скажи, ты его кушаешь.