А где кепочка ?

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/sosedi_5799139 (коротко : отдали люди даром телевизор соседу,который потом требовал к нему пульт и инструкцию).Так вот я в общем то скептик и скорее всего решил бы,что всё приукрашено и гипертрофировано для подчеркивания степени охуевания отдельных индивидов.Но только "решил бы" если бы со мной  не приключился этот случай:

Пару лет назад теща с тестем мелкой дочке подарили живого хомячка,которого та давно хотела,я выразил недовольство тем,что огласил гипотезу о том,что притащить в качестве подарка людям домой живое существо без предварительной договоренности могут только легендарные имбецилы.Сперва почему то на меня все обиделись,но после того,как малая забила и на плечи жены свалились работы по чистке,мойке,кормлению и прочее жена твердо стала на мою сторону.Кроме этого уезжая мы периодически искали кому бы оставить зверя на время.

Но пришло время и хомячек отправился в лучший из миров оставив в качестве наследства роскошную,светлую,чистую,просторную , многоярусную жилплощадь в виде клетки. Клетка действительно была хорошая с разными колесиками,переходами,мостиками итд... Выбросить мне её стало жалко. В 5 минутах ходьбы от дома есть рынок,где небольшой закуток выделен под зоотовары,где так же продают рыбок и мелких животных.Я туда и отправился,приглядел женщину лет 55ти и с ней в паре девушка лет 23-25 (скорее всего дочка) у них несколько клеток с мышками,свинками,хомячками и разные корма и прочее из этой серии.Далее диалог:

Я- У вас куча животных,а клеточки мелкие и тесные,не надо ли вам большая почти новая клетка,отдам даром.

Они - Ой,как нам повезло,конечно надо!!!

Я -Я вам скажу адрес дома,подойдете после работы,я вам вынесу клетку на улицу.

Они - В смысле? Вы её нам что сюда не принесете(с презрением).

Я -А не кажется вам,что вещь,которую отдают даром,можно и забрать,тем более тут машиной одна минута,пешком 5.

Они  (!!!)  Ну это вам от клетки ИЗБАВИТЬСЯ надо,вот сами и несите,мы же согласились её взять!

Сказать что я прихуел - не сказать совсем ничего,не мог даже допустить,что такая наглость может существовать.Придя домой предварительно вымытую и ошпаренную кипятком клетку вынес и поставил на видном месте не далеко от мусорных контейнеров,через 20 минут её забрали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

"через 20 минут её забрали."


и продали на Авито )))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тем самым индивидам с рынка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку