597

А где кепочка ?

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/sosedi_5799139 (коротко : отдали люди даром телевизор соседу,который потом требовал к нему пульт и инструкцию).Так вот я в общем то скептик и скорее всего решил бы,что всё приукрашено и гипертрофировано для подчеркивания степени охуевания отдельных индивидов.Но только "решил бы" если бы со мной  не приключился этот случай:

Пару лет назад теща с тестем мелкой дочке подарили живого хомячка,которого та давно хотела,я выразил недовольство тем,что огласил гипотезу о том,что притащить в качестве подарка людям домой живое существо без предварительной договоренности могут только легендарные имбецилы.Сперва почему то на меня все обиделись,но после того,как малая забила и на плечи жены свалились работы по чистке,мойке,кормлению и прочее жена твердо стала на мою сторону.Кроме этого уезжая мы периодически искали кому бы оставить зверя на время.

Но пришло время и хомячек отправился в лучший из миров оставив в качестве наследства роскошную,светлую,чистую,просторную , многоярусную жилплощадь в виде клетки. Клетка действительно была хорошая с разными колесиками,переходами,мостиками итд... Выбросить мне её стало жалко. В 5 минутах ходьбы от дома есть рынок,где небольшой закуток выделен под зоотовары,где так же продают рыбок и мелких животных.Я туда и отправился,приглядел женщину лет 55ти и с ней в паре девушка лет 23-25 (скорее всего дочка) у них несколько клеток с мышками,свинками,хомячками и разные корма и прочее из этой серии.Далее диалог:

Я- У вас куча животных,а клеточки мелкие и тесные,не надо ли вам большая почти новая клетка,отдам даром.

Они - Ой,как нам повезло,конечно надо!!!

Я -Я вам скажу адрес дома,подойдете после работы,я вам вынесу клетку на улицу.

Они - В смысле? Вы её нам что сюда не принесете(с презрением).

Я -А не кажется вам,что вещь,которую отдают даром,можно и забрать,тем более тут машиной одна минута,пешком 5.

Они  (!!!)  Ну это вам от клетки ИЗБАВИТЬСЯ надо,вот сами и несите,мы же согласились её взять!

Сказать что я прихуел - не сказать совсем ничего,не мог даже допустить,что такая наглость может существовать.Придя домой предварительно вымытую и ошпаренную кипятком клетку вынес и поставил на видном месте не далеко от мусорных контейнеров,через 20 минут её забрали.

Дубликаты не найдены

+46
А чего не выложили на продажу? Сами бы к вам приехали и рады были бы, что нашли дешевле, чем в магазине.
раскрыть ветку 8
+10

Да сколько денег то возьмешь за БУшную клетку? + заморочка с объявой,телефоном,дома по расписанию находиться ...

раскрыть ветку 7
+3
О, да ты цены не видел. Ты думаешь, зоомагазин на хомячке за 50 р зарабатывает?
+3
Некоторые по 5 тыщ просят за клетки, тем более если большая и с кучей плюшек
раскрыть ветку 2
-4

Иногда непонятна оценка пикабушников. Может кто объяснит, за что три минуса комменту выше дали?

раскрыть ветку 2
+24

"через 20 минут её забрали."

и продали на Авито )))

раскрыть ветку 1
+10
Тем самым индивидам с рынка
+21
Они эту клетку в глаза не видели, если б ко мне мужик подошёл и предложил что-то в подарок, но при этом с ним надо было бы куда-то "недалеко пройти", то я бы не пошла.
раскрыть ветку 1
-3

ну во 1,на хрена всё перекручивать? ты где прочла о предложении кудато не далеко пройть? во 2 никто ей не запрещал подойти на встречу с мужем,братом,сватом,сыном....

+18

Вкратце: сдох хомяк, осталась клетка. Сходил в зоомагазин предложил девушке и ее маме прийти ко мне вечером... взглянуть на клетку. Почему-то отказались, аще неадекватные.

раскрыть ветку 1
+1
Look at my horse!
+9
Как-то в данном случае не хочется соглашаться с автором. Есть такое расхожее выражение – «Инициатива наказуема». А ещё – «сказал А, говори и Б». Автор сам проявил инициативу, похвально, но ему и следовало идти до конца. А так получается, что вместе с вещью автор предложил людям заодно и заботу – дело, которым никто сегодня заниматься не собирался и не планировал.
раскрыть ветку 9
+4

Когда тебе лень идти за халявой, то по этикету верно будет отказаться и поблагодарить за предложение, а не выебываться что то не так и это не эдак.

раскрыть ветку 2
+2
Если цена такой халяве – ломаный грош, то можно и поломаться.
раскрыть ветку 1
+2
Вот вот. Как я поняла, он подошел к женщинам, которые на рынке работают, то есть им надо оторваться от работы вот прям сейчас и пойти за клеткой. И еще хз, что там за клетка, может она такая большая, что одной не унести. Я бы наверно, тоже так ему ответила, разве что без презрения)
раскрыть ветку 4
+4
Я вам скажу адрес дома,подойдете после работы,я вам вынесу клетку на улицу.
раскрыть ветку 3
0

Соглашусь с тобой. Одно дело выставить и пофиг что будет, другое - сделать добро и подарить во благо. Как благотворительность. Так если хочешь сделать доброе дело - делай до конца.

+2

У нас в подъезде весело было. Клетку кто то выставил на лестничной площадке. Через неделю она опустилась на этаж ниже. Через другую еще ниже. Потом еще. Потом на улицу. Через месяц убрала УК.

+2
Мы когда переезжали в другой город, раздавали кучу вещей. В том числе и клетка трехярусная, комнатные цветы, новая одежда, не подошедшая по размеру. Выложили в одной группе по интересам, где активно общались. Кто-то приезжал сам, заранее обговорив время, кому-то отвозили до метро, т.к. катались по городу, закупались в дорогу. Все люди адекватные, кто с шоколадкой, кто с конфетами, один в ответку рацию подарил - на двух машинах ехали, было весело)
Поэтому читаю истории про наглых теток и кажется, мне повезло)
+1

У хомяка миссия Христа - показать детям смерть

+1

клеточка для хомяка..пфффф, я местному зоопарку предложила ДВУХМЕТРОВУЮ клетку-витрину для шиншилл, 4 этажа. Большие отсеки. Туда можно всяких животных загрузить. Бесплатно! От них проехать 2 улицы и забрать с 3 грузчиками. Не взяли. Разобрала и выкинула на помойку к хренам, некогда было ее хранить больше. Досадненько оказалось

0
Я бы у вам за клеткой сама в тот же миг прибежала, а ещё и с презентом.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: