Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А что там богоизбранные говорят про кризис?

Или просто зажигательно танцуют?

Мысли в дУше

1.1K поста1.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не шутка. Евреям(как нации, не как как этносу) реально плевать на религии и культуры других стран. Позиция у них такая. В целом нормально, так как другим тоже не навязывают.

Ты вообще не в курсе еврейской культуры? Впрочем, если тебе пофиг, это нормально. Главное делай так же как они - не навязывай другим.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только евреям ( как нации, не как этносу) об этом не рассказывайте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему распоряжению прибыл!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хааа! Прям плюсан Вам, третьякова! В два ночи и на вахте?! Да с котом?!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В военной авиации. Люди, работавшие над Сирией.


Но писать комментарии в России гораздо проще. Когда у нас сдают экзамены по русскому языку? По окончании неполной средней, сейчас в девятом классе?
Сразу после этого можно к вам. Учить тех, кто даже этот экзамен не сдал, уму-разуму.


Достойная работа. Надеюсь, на билет до Казахстана накоплений хватит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши риторические приемы умиляют. Пикабу – хорошая школа, тренируйтесь, Вас ждет еще много интересного.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не боюсь.
Безусловно, я понимаю, что большинство в этой стране - на стороне Путина и государства. И я не могу, и не собираюсь им активно противостоять. Но и содействовать не собираюсь.

Понимаете, в мире жил 7,92 миллиарда человек на январь 2022-ого года. Из них против нас - всего 1 миллиард. Меньшинство. Вот только это меньшинство контролирует 90% всего потенциала земного шара. Кто за нас? Никого, кроме Беларуси. Кто воздержался? Половина Земли, включая Китай. Очень мощно. Наблюдают со стороны.


Но сколько людей с IQ выше 120 поддержало эту "спецоперацию"?
Я немолод, у меня в друзьях и знакомых дураков нет. Я от них давным-давно избавился, а новых знакомств с дураками не завожу. И у меня в друзьях и знакомых нашёлся 1 (один) человек, который поддержал происходящее. А многие работают на государство. Авиация, Роскосмос, Сколково.


Умные не поддерживают. Но не могут противостоять эмоциональному порыву дураков.
Ну вот пусть они наедятся говна сполна. А мы понаблюдаем.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно! Дураки пусть наедятся, им, дуракам, не привыкать, это их обычная диета.

Знаете, и в Сколково, и в Роскосмосе, и даже в АВИАЦИИ дураки имеются :) И они (дураки) обычно как мухи кучкуются вокруг чего-то по их мнению привлекательного. Это ж Ваши друзья? Штош .. Сто мух не могут ошибаться

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из нацменьшинств только немцы.
Я не думаю, что мне в Германии будут особенно рады. Не то время, чтобы радостно принимать отдалённых русских фольксдойче.


Да мне и бежать особо нет повода. Я на Путина не работаю. Антиукраинской пропаганды не веду. Меня люстрировать незачем.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е.уже на всякий случай сдались и признали, что к режиму "кровавой гэбни" отношения не имеете? Мда .. Не боись, таких, как Вы, гражданин, жизнь сама люстрирует обычно. Власть к истреблению мха как правило не причастна.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, что никакой дурак и не бежит.
К примеру, блокада Ленинграда началась спустя 2,5 месяца после начала войны. За это время можно было пешком до Урала дойти.
Но люди остались. С детьми.

Итог?

"Савичевых больше нет. Осталась одна Таня". Таня умерла уже после блокады, в 1944-ом, от туберкулёза.


Умные уехали заранее.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, азохен вей. Ехайте с миром.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если это бабушка по маме - этого более чем достаточно, чтобы в нужный момент покинуть Ольгино, и уехать на историческую родину.
Если же кто-то из остальных родственников - только в Казахстан бежать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно бабушка по маме, но желания куда-то бежать нет. Потому как ни бабушка по маме, ни дедушка по маме (и те же родственники по папе) никуда никогда не бежали. Я дома :) Какой дурак из дома убегает, когда беда вокруг дома?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Колюсь. Я короче из ФСБ, кот из СБУ. Есть еще попугай, постоянно какие-то глупости говорит про ЦРУ, но все это - его личное мнение.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соскочила. Кота в СБУ-шники записала. Поздно, коту иммунитет, а тебя записали.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это была первая ссылка из гугла, которая была.
Меня в Фейсбуке не забанили, так что я вижу.

Ладно, вот Вам youtube. Третья ссылка.

Предпросмотр
YouTube2:07
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Штош. Скрепите олдскулы и терпите. Я же терплю! А у меня, между прочим, одна восьмая богоизбранной крови в крови!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы где это нашли?
По первому же запросу в гугле "Раввин Яков танец" выводится оригинальный отрывок из фильма.
https://www.facebook.com/watch/?v=423235124713290


Замечаете, как танцоры попадают в ритм?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вдвоем с котом во мраке ночном. На дежурство с котом мы идем. Нас тут два ФСБшника. По очереди работаем.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ФСБшника

Вы хотели сказать СБУ-шника?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому в голову пришло наложить на этот танец 7.40?
В оригинале музыка другая. И танцует этот танец известный и прославленный израильский коллектив Коль Авив. У них все движения выверены под конкретную музыку.


Кто-то испугался, что в РФ ничего кроме Хавы Нагилы и 7.40 из еврейской музыки не знают?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это, извините, не РФ, а французы наложили

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Камлают, ох камлают шибко!

Предпросмотр
VK0:15
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, третьякова прорезалась! :) Не спится, что ли? Понедельник на дворе! Хватит мониторить любимых авторов, спать идите, тётя!

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам похуй... И вообще ваши религии, лишь только ересь.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда Вы триггер-то выискиваете? Про религию ни слова не было! И... это... правописание бы Вм подтянуть. Это точно не религиозная штука.

показать ответы