А что если наша настоящая жизнь проходит во сне?

Последнее время мне снятся сны, в которых я проживаю какие-то невероятные события в незнакомых для меня локациях: мозг строит мне новые города, населяет их множеством персонажей, с которыми происходят сложные, многоплановые взаимодействия. Сны настолько реалистичные, что проснувшись, я не всегда понимаю где я.

А что если наша настоящая жизнь проходит во сне? Утро, Работа, Осознанные сновидения, Хакеры Сновидений, Мозг, Психология, Длиннопост

Иногда дело доходит до стрельбы, но не беспокойтесь: в самый последний момент успеваешь засейвится в привычной реальности, чтобы потом снова погрузиться в новый уровень.

А что если наша настоящая жизнь проходит во сне? Утро, Работа, Осознанные сновидения, Хакеры Сновидений, Мозг, Психология, Длиннопост

Вчера мне было открытие: во сне я доказывал перед аудиторией, что сны, это на самом деле и есть реальная жизнь, а наша биологическая жизнь, нужна только для того, чтобы обеспечить существование тела в котором живет и делает свои делишки моцк.

А что если наша настоящая жизнь проходит во сне? Утро, Работа, Осознанные сновидения, Хакеры Сновидений, Мозг, Психология, Длиннопост

Днем мы просто добываем ресурсы для обеспечения жизнедеятельности и продления жизни, а ночью типа начинается настоящая жизнь и сновидения это ее флэшбеки. Вы заметили, что во сне ты никогда не погибаешь? Всегда просыпаешься за секунду до того. Как в матрице. Только там по телефону звонили, а во сне этих рудиментов прошлого не требуется - встроенный чип мгновенно связывается с базой и выгружает из опасной ситуации.
Возможно мозг во сне, отрубает сознание и подключается к серверу, чтобы слить полученную в реальности информацию или поучаствовать в каком-то процессе.
Это может быть любое: может быть VR-миссия, а может быть просто майнинг крипты.

А что если наша настоящая жизнь проходит во сне? Утро, Работа, Осознанные сновидения, Хакеры Сновидений, Мозг, Психология, Длиннопост

Наш организм, это обезъяна или аватар, к которой подключился инопланетянин-моцк.
Мы думаем, что если мы больше проводим времени в работе или заботах, когда не спим, то это хорошо, а сон типа странное время, нерациональное. На самом деле все наоборот: у нас есть ежедневный (еженочный) план типа намайнить 10 битков или пройти миссию. Вместо этого обезьяна занималась низкопродуктивным ремеслом. За это ее наказывают с утра плохим настроением и недосыпом, чтобы вечером она быстрее отключилась и компенсировала со штрафом.

А что если наша настоящая жизнь проходит во сне? Утро, Работа, Осознанные сновидения, Хакеры Сновидений, Мозг, Психология, Длиннопост

Известно, что мы используем 10 % возможностей своего мозга. Вопрос: а для чего миллионы лет эволюции обезъяна мерзла, голодала, лысела, ушла от пальмы с бананами на север, чтобы увеличить возможности мозга, которые так и не используются.
Самый прикол в том, что эту теорию я доказывал сам себе во сне. Мозг тако: хаха, ну и как ты с этим будешь дальше жить, примитивное?

PS. Вы как хотите, но у меня есть ещё дела перед сном.

А что если наша настоящая жизнь проходит во сне? Утро, Работа, Осознанные сновидения, Хакеры Сновидений, Мозг, Психология, Длиннопост

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.