A5M2b "Claude" 1/48 wingsy kits

A5M2b "Claude" 1/48 wingsy kits Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Авиация, Вторая мировая война, Япония, Длиннопост

Приветствую своих подписчиков и всех кто заглянет в тему и сегодня очередная готовая модель этого года A5M2b от фирмы Wingsy kits той самой что делает и прошлую Соню и даже котяра меня своей позой успокаивал говоря что проблем не будет ))))

A5M2b "Claude" 1/48 wingsy kits Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Авиация, Вторая мировая война, Япония, Длиннопост

Ну их то особо и не было так как на начальном этапе все было Ок

A5M2b "Claude" 1/48 wingsy kits Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Авиация, Вторая мировая война, Япония, Длиннопост

Все можно собрать аккуратно на рамках и после покрасить

A5M2b "Claude" 1/48 wingsy kits Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Авиация, Вторая мировая война, Япония, Длиннопост
A5M2b "Claude" 1/48 wingsy kits Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Авиация, Вторая мировая война, Япония, Длиннопост
A5M2b "Claude" 1/48 wingsy kits Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Авиация, Вторая мировая война, Япония, Длиннопост

Кабина пилота богата и выглядит почти как настоящая )

A5M2b "Claude" 1/48 wingsy kits Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Авиация, Вторая мировая война, Япония, Длиннопост

Сама же сборка была более менее в порядке , не Соня , но и не ранний Клод так как фюзеляж все таки из за закрытого фонаря кабины был новой разработкой и пришлось слегка помучатся чтобы все село как надо .

A5M2b "Claude" 1/48 wingsy kits Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Авиация, Вторая мировая война, Япония, Длиннопост

Но тем не менее сама стройка мне понравилась , единственное что вызывало вопросы это камуфляж предложенный производителем так как он совсем не подходил , покурив интернет и множество книг остановился на данном варианте который меня успокоил . Хиномару как и всегда красил аэрографом так как предложенные декали доверия не вызывали .

A5M2b "Claude" 1/48 wingsy kits Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Авиация, Вторая мировая война, Япония, Длиннопост
A5M2b "Claude" 1/48 wingsy kits Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Авиация, Вторая мировая война, Япония, Длиннопост
A5M2b "Claude" 1/48 wingsy kits Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Авиация, Вторая мировая война, Япония, Длиннопост
A5M2b "Claude" 1/48 wingsy kits Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Авиация, Вторая мировая война, Япония, Длиннопост
A5M2b "Claude" 1/48 wingsy kits Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Авиация, Вторая мировая война, Япония, Длиннопост
A5M2b "Claude" 1/48 wingsy kits Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Авиация, Вторая мировая война, Япония, Длиннопост
A5M2b "Claude" 1/48 wingsy kits Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Авиация, Вторая мировая война, Япония, Длиннопост
A5M2b "Claude" 1/48 wingsy kits Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Авиация, Вторая мировая война, Япония, Длиннопост
A5M2b "Claude" 1/48 wingsy kits Стендовый моделизм, Моделизм, Коллекционирование, Авиация, Вторая мировая война, Япония, Длиннопост

На этом попрощаюсь и буду думать какую очередную модель начать делать так как вариантов более чем достаточно , но почему то чувствую что выбор будет долгим )))

Если у кого возникают вопросы то можете задавать не стесняясь так как каналов и телег я не веду и вести не собираюсь , но на вопросы касающееся моделизма отвечу рад .

P/S я в курсе что минусы роли не играют , но вот мне все таки интересно кто из моих подписчиков их мне регулярно ставит ))))

Стендовый моделизм

4.8K поста9.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, мои тоже ))).
По модели, переплет фонаря очень аккуратно окрашен. Это готовые маски?
Если нет, отфотайте, плиз, процесс.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не готовые маски так как меня жаба задушила бы )))) А процесс простой наклеиваю ленту на фонарь и зубочисткой выделяю рамку  после чего тонким скальпелем режу и убираю лишнее .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А белое кольцо на хиномару - красный по белому накрашен или отдельно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну красная краска всегда должна быть на белой это аксиома , даже в том случае если без внешнего кольца если с ним то сначала красится вся поверхность хиномару в белый цвет и если нужно внешнее кольцо то он перекрывается узким колесом после наносится красный цвет и только так даже декали так же сделаны .

Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Я полосками. Чтобы не подрезать, делаю полоски внахлёст. Как не приглаживай, поддувы и подтёки возникают. Особенно на "теплицах".

Спасибо, буду перенимать опыт )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на следующий модели покажу более детально
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, мои тоже ))).
По модели, переплет фонаря очень аккуратно окрашен. Это готовые маски?
Если нет, отфотайте, плиз, процесс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пример резанной маски , просто когда фонари более мене маленькие то я режу сам , а если остекление как в теплице то пользуюсь готовыми , время экономит не слабо .

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, спасибо за контент, очень интересно наблюдать за тем, как отдельные куски пластика становятся шедеврами)

Подскажите пожалуйста, какую смывку предпочитаете использовать? А так же чем порекомендуете производить шпаклёвку моделей?

Возможно, в одном из Ваших постов это уже указано, но на блог наткнулся только сейчас, не успел все изучить.

Сам тоже собираю и крашу модели пока на крайне начальном уровне, приобрел аэрограф, и вроде сатиновым лаком покрываю модели, а все не то - смывки не хватает для выделения мелких деталей и мест прошивки, модели выходят слишком чистыми))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, ну начнём по порядку шпаклёвка я использую однокомпонентную от тамии, но стараюсь собирать модель так чтобы её использовать минимально. Для смывки нужно использовать только глянцевый лак!!! Но опять таки я использую его редко только на декаль так как краска у меня в нем не нуждается и смывку я провожу сразу после покраски её можно заменить самодельной из масляной краски и уайт спирита или скипидара, но нужно всегда пробовать на тренировочный модели. Смывку от Мига или Ак после высыхания я лишнее отстраняю салфеткой бумажной. У самодельной смывки нужно пробовать и тренироваться там все сложнее. Для выделения мелких мест нужно делать прейдшейдинг и нельзя красить модель в один слой, краска должна быть разведенная чтобы покрыть в несколько полупрозрачными слоев этим добиваются модуляции и отделения расшивки и без смывки. В общем не все так просто и если возникнут вопросы то обращайтесь))) +420 777 748 372 вацап
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий, а можете написать модель аэрографа и компрессора которым вы пользуетесь или что-то иное, чем стоит пользоваться, но за разумные конечно деньги? Посмотрел цены примерно на ваш, примерно 18т.р. в принципе приемлемо, если компрессор будет по той же цене... но конечно хочется подешевле...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что я компрессор брал в строительном магазине и он мне обошёлся 100 евро в своё время вот такой аэрографы чуть по дороже, но и я не в России просто по компрессору вам что то похожее нужно.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
об увлечении, как мне кажется, без "огонька" расскзывать невозможно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И какой огонек у меня ? Натянул , задул , забыл ....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пока выбрал jas 1142, компрессор 1222. Цель- покраска качества как у вас.  Ранее не пользовалс аэрографом. Модельные магазины очень дорого, спасают интернет магазины. Вот думаю, нужна ли покрасочная камера? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Jas любой это Китай и притом качество так себе , да когда то давно я с ними работал , но перешел на более качественный аэрограф так как самое лучшее и удобное в нем то что у него самоцентрирующееся сопло и каленая игла . У яса такой фишки нет , да им можно работать , но только по площадям для более тонкой работы лучше всего подходит та же IVATA или Evolution  И игла нужна 0,15-0,2 мм точно так же и с компрессором так как выбранный вами не имеет ресивера , да работать им можно , но так себе удовольствие так как высокое давление если нужно то он попросту не даст да и тарахтит все время что домашним не всегда нравится точно так же с покрасочной камерой так как для того чтобы она правильно работала необходимо иметь для нее рабочую вытяжку , а я даже в своем доме при наличии возможности и средствами не сумел придумать так чтобы не нарушить стены или окна . Да сделал с пластикового бокса камеру поставил мощный вентилятор , фильтр , но вот толку не было и поэтому обхожусь без нее .На фото мои рабочие лошадки

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Порекомендуйте аэрограф, компрессор и где почитать какие краски и как пользоваться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ))) тут намного все сложнее в двух словах не объяснить нужно понимание того что вы хотите делать и как так и понимание бюджета потому как качественный инструмент он не дешев особенно если его брать в магазине для моделиста так как там почему то все намного дороже . Просто мне чтобы посоветовать нужно знать все это иначе можно долго рассуждать о том или ином , но не прийти к результату . Точно так же и с техникой окраски там не все так просто , но если определитесь с тем что вам нужно то я попробую вам посоветовать )))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Модель завершена, кот участвовал - значит +. Иначе - просто промолчу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коты всегда учувствуют )))) кстати понять не могу один  момент у них миска с водой в кухне , но почему то нужно ходить в рабочий кабинет и пить воду для декалей вот как мёдом им там намазано )))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная сборка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо