© Тульское доморазрушительное...

logograd:

Сегодня опять случайно оказался в районе "Тулажелдормаш".


Пока готовили бумаги, осматривал окрестности. Был весьма расстроен тем, что бывшее здание больнички РЖД уничтожено. Буквально в январе прошлого года писал про эти помещения и вот те на, первый корпус уничтожен подчистую!


Причём видимо сначала загорелся, а уже потом был уничтожен. Один фундамент остался.


Фоток не будет потому, что я долбо*б и фотик в этот раз опять с собой не взял. А смартфона нет по идейным соображениям.


Но любой кто мне не верит - может сейчас же сесть в личную жоповозку и сгонять убедиться в моих правдивых словах, здание в руинах. Уцелело только то, что было сделано из кирпича.


Вот такая, бл*ть, у нас "эффективная экономика", еб*ть её в спину. Вот такие у нас, бл*ть, "эффективные менеджеры". Проще уничтожить чем перепрофилировать.


Вот хоть одна бл*дь мне может объяснить как так получилось, что при "неэффективном и тупом совке" находились деньги на лечение и профилактику болезней у детей работников железнодорожного транспорта, а у "эффективной и рыночной экономики" при наличии мохнатой руки рынка - нет?


При неэффективном тупом совке:

1. Здание отапливалось и ремонтировалось.

2. Была работа у медперсонала.

3. Проходили практику будущие медработники.

4. Бесплатно лечились дети.


При эффективных менеджерах:

1. Здание полностью уничтожено.

2. Нет медработников.

3. Дети лечатся в каких-то других учреждениях и наверняка за деньги.


Давайте, суки, стройте больше церквей. Один х*й всех своих грехов вам не отмолить.


Отсюда: https://logograd.livejournal.com/617675.html?view=971979#t97...

https://myslo.ru/club/blog/narodniy-zhurnalist/aEn4EwFVski2c...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, так вот как это работает! Пишешь хуиту, а потом её либо опровергают, либо подтверждают! А я то думал находишь что то, потом ищешь пруфы, потом выкладываешь и дополняешь пруфами. А оно вон чо... Простите великодушно, обшибочка вышла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пруфа уже просто пару лет знаю по общению в инете и доверяю ему больше чем большинству сми

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, родное сердце, как бы вам объяснить-то... Сравнивать СССР и Россию это все, что сравнивать кислое с квадратным. Это 2 разных государства, с абсолютно разной экономической моделью: плановая экономика и рыночная.

И как показала практика, плановая экономика оказалась не жизнеспособной. В экономике есть такое уравнение, которое называется Уравнение Фишера. Согласно данному уравнению, количество денег в обороте должно быть равным стоимостному выражению всей производимой продукции, т.е. внутреннему валовому продукту. Оказывается, нельзя напечатать столько денег, чтобы можно было раздать их всем нуждающимся, что и показала советская плановая экономика, когда в начале 80-х на прилавках магазинов уже ничего кроме фиолетового холодца и уксуса в трехлитровых банках не было. А если что-то и было, то за этим чем-то надо было отстоять многочасовые очереди. Либо это заветное что-то расползалось по своим, а уже потом шло в массы с кратной накруткой (спекуляции это или коррупция - решайте сами).

И вся проблема кроется лишь в том, что все хотят капиталистического потребления при социалистической отдачи. Вот и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что останется от нашей жизнеспособности сегодня, если убрать весь импорт, объяснитель?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых она не моя и не любимая.

Во вторых - вы притащили сюда какое то говнище из говнобложика с единственной целью,в очередной раз ткнуть власть, потому что это сейчас модно. В следующий раз просто напишите - единая Россия лох, или пидр или... Ну что вы там пять семь лет назад на стенах писали? Ибо подача информации одинаковая. Я понимаю, прогресс и все такое, вы перестали писать на стенах подъезда и стали писать на стенах вконтакта,оставайтесь, пожалуйста, там...

Пы. Сы. А 86456 рублей на топливо, чтоб я мог сесть в жоповозку и съездить проверить мне вы перечислите или автор сего опуса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, я на стенах не пишу и не писал никогда.

Ну, во-вторых в Туле живут почти 500 тыс жителей (насколько я в курсе) и я думаю что кто-то из них еще есть тут на Пикабу. И они или опровергнут или подтвердят эту инфу. А потом вы уже будете свои оценки ставить "гавно и ли не гавно бложик" это и его автор, а осталным будет понятно кто вы.

Пы. Сы. Сиди там у себя на своей жопе ровно и отпишутся те в кто в теме, если не жаловаться модераторам на вбросы

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здание сгорело-здание снесли-виновата единая Россия и эффективные менеджеры.

Скажите, а члены партии единая Россия у вас в подъездах случаем не ссут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А эта ваша любимая Единая Россия вместе со всеми своими "эффективными" менеджерами, ну хоть в чём то виновата у вас? Или в ее активе одни только победы и прорывы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новость от мая прошлого года. Что именно "по теме" нужно отписать?

Почему ТС решил тут вбросить 8 января? Или еще что-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что этот пост автор написал сегодня.

И почему "вбросить"? Я что с этого дивиденды или плюшки какие-то получу? Праздник вам я может вам испортил или у вас ком в горле застрял из-за этого?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понятно - почему Вас так волнует, обсуждалось ли что-то тут на сайте или нет. Вот сегодня глава областного ГИБДД подал в отставку - уже обсуждали? Нет? А чего так - новость-то тоже кислотная, эффективность и менеджмент зашкаливают.

Очень прошу - там чуть выше несколько вопросов было, попробуйте на них ответить. Заранее спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На какие вопросы я не ответил?

1/ "Почему именно сегодня?", я ответил уже выше: "Потому что этот пост автор написал сегодня" (я не знал когда эта больница горела). Я не местный.

Остальных вопросов которые вы дописали после своей ссылки ранее не было. Земляк ваш и переобулся как-то, почти сразу. Сначала он написал что это вброс назвав автора "гавноблогером" и попросил модератора удалить, а потом нашел инфу и даже слегка извинился

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здание сгорело-здание снесли-виновата единая Россия и эффективные менеджеры.

Скажите, а члены партии единая Россия у вас в подъездах случаем не ссут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня в подъезде не ссут (консьержки нет, если что) и даже на стенах не рисуют и кнопки с зеркалом в лифте целые.


А ссыт везде Обама это уже давно выяснили!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что при СССР медицина содержалась за счет государства. Сейчас - за счет налогов и сборов. Сколько собрали, настолько и содержат.
Как вариант, поинтересуйтесь у тех, кто гордится тем, что работает в-серую или в-черную, у так называемых самозанятых, которые постоянно так плачутся, что их бедных хотят обложить налогом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При СССР и шубохранилищ у главы РЖД не было. И ВМФ СССР развивался, а не яхты олигархам строили самые большие мире, и с Речфлотом тоже все относительно хорошо было (одних только судов на подводных крыльях сколько разных было: Ракеты, Кометы, Метеоры, Колхиды, Полесье, Циклон, Тафун и другие) и столько работников в серую и черную не было как сейчас при нынешних "эффективных" менеджерах. И пионерские лагеря были для детей... Много чего еще было, то на что сейчас денег уже нет и держитесь тут и там и всего вам хорошего

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://myslo.ru/club/blog/narodniy-zhurnalist/aEn4EwFVski2c...


Ну и немного (надеюсь здравой) критики:

1. Ответа на вопрос "Почему именно сегодня?" так и нет.

2. Как земляк уже написал ниже - здание больницы РЖД в городе в настоящее время находится совершенно в другом месте.

3. То здание, что сгорело в мае - уже давно не использовалось как что-то больничное.

4. Нынешнее состояние медицины (как в стране, так и у нас в области) наверное никакого отношения к тому майскому пожару не имеет. И все красивые фразы по "эффективных менеджеров" в таком разрезе - кроме как вбросом расценивать наверное нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я смотрел это уже. Тут на Пикабу обсуждали это?

И главный посыл автора поста, лично я вижу немного ширее чем конкретно одно только это здание в Туле. А в эффективности всех современных менеджеров в стране. Когда закрываются заводы/больницы/сельские школы по всей стране, а нового строится как-то не очень много (мягко говоря)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и поясните нам без дивидендов и плюшек - почему именно сегодня? Я видел как оно горело в мае, знаю что именно горело. Тогда, в мае все уже обсудили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу пардону, но я не видел как это здание горело в мае и что именно там сгорело. Обсуждения вашего я тоже не читал.

Киньте ссылку, раз пошла такая пьянка, я почитаю

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я местный. И знаю (плюс минус конечно) что происходит в городе. Пожар в крупнейшей больнице города - я бы не пропустил.


Вот сайт РДЖ больницы: https://www.zb-tula.ru/

Вы видите что то про пожар? Нет?


Кстати. Вот это просто шедевр:

Фоток не будет потому, что я долбо*б и фотик в этот раз опять с собой не взял. А смартфона нет по идейным соображениям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может подождем немного? Я написал автору! Думаю что он мне (и вам заодно) ответит обязательно. И кроме вас двоих еще в Туле люди есть!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите что?

На сколько я помню - РДЖ больница в туле одна. Адрес ул. Дмитрия Ульянова, 8 (занимает сколько то там корпусов).


И никаких пожаров там не было. (опять же на сколько мне известно)


@moderator, можно похерить как вброс? (пруф какого то там говноблогера - не считается)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я этого "говноблогера" знаю (заочно по интернету) больше чем вас. Перед тем как похерить, может кто-то из местных, те кто в теме тут отпишутся?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может где-то новую больницу построили,и все туда переехали?а старый сарай на слом?узнай все сначала,а потом это гавно сюда тащи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это здание в прошлом году там ремонтировали. Читал у него. Я не местный

4
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай. Я должен извиниться. Я нашел новость.

Сгорело это все в мае прошлого года.

Но все равно  - сообщение автора, вброс говна на вентилятор.

Объясню:

1) вот новость о пожаре: https://myslo.ru/club/blog/narodniy-zhurnalist/aEn4EwFVski2c...

2) на сайте РЖД нашел историю больницы: https://www.zb-tula.ru/o-bolnitse/istoriya-bolnitsy/

1932. Построено новое здание поликлиники, которая обслуживала весь Привокзальный район Тулы: 100 тысяч человек прикрепленного населения и 30 тысяч железнодорожников и членов их семей. Это была самая лучшая поликлиника в городе.

т.е. сгоревшая хуйня перестала быть зданием больницы - почти 90 лет назад.


3)

Вот такая, бл*ть, у нас "эффективная экономика", еб*ть её в спину. Вот такие у нас, бл*ть, "эффективные менеджеры". Проще уничтожить чем перепрофилировать.

Вот что блять эту халупу перепрофилировать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала обосрал,  а потом тут в удаленном извиняешься. Молодец. Может тогда ты попросишь модератора который так быстро по твоей просьбе удалил этот пост вернуть его назад для начала?