" Хорошая девочка"

Поехали на на ген.репетицию перед конкурсом. Дочь бегает у сцены. Звукорежиссёр хватает ребенка, вручает микрофон и говорит:

- помоги звук настроить. Ты пой что-нибудь, а я пошел настраивать.

Пошла дочь на сцену и стоит поёт :

" В черном цилиндре, в наряде старинном,

В город на праздник путник очень спешил.

По горам пробирался и улыбался,

Но камень сорвался в пропасть с горных вершин.

Был грязный плащ на нем надет.

Цилиндр черный смят в гармошку.."


Настроили. Подходит ко мне режиссёр и спрашивает: " простите, это Ваша дочь "Короля и шута" сейчас спела?" . Утвердительно ответила.

- Обычно дети что-то эстрадное и детское поют, но чтоб рок пели .... В общем, хорошая у Вас девочка. - говорит мне режиссёр и уходит.


Педагог дочери ко мне поворачивается и говорит:

- ну что, на отчетный концерт ей рок-песню поставим?😁

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Очень-очень давно, когда дети были маленькие, специально для них покупались кассеты Губина, "Руки вверх". Сами сидели на ДДТ, "Кино", "Ария".  Дети выросли. Доча слушает КиШа и Кипелова, сына - "Кино", "Сектор газа"

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мой папа покупал мне "руки вверх", он бы сам это принудительно слушал. До наступления просветления и осознания)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, мы это тоже слушали. Но когда в детсаду все дети обсуждают "Руки вверх", а мои дети не в зуб ногой приходилось "быть как все"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я совершенно не страдала, хоть девки и слушали, мне была неинтересна тематика, и все.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он им покупал наверное то, что они хотели/слушали/просили , а не то, что он сам для них выбрал ?

7
Автор поста оценил этот комментарий

На кассетах я что только не слушала)))  но рок - это моё всё)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было три года, моей любимой пластинкой был "Черный альбом" Цоя )))

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем специально покупались эти кассеты? Из каких соображений?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Покупались, потому что другие дети это слушали и обсуждали, пели эти песни. А мои были не в теме. Был один случай. Ехали с дачи и подвозили соседей. Наши девченки одного возраста и дружили. И подружка начинает:

- а ты Руки вверх слушала. Там такая песня прикольная. И начинает петь.

У моей глаза пятикопеечные. Но не сдается и тянет что-то из Цоя. На что подружка отвечает, что это все фигня. Вот Руки вверх, Губин, не помню кого еще тогда слушали, а моя дочь отсталая.

Но это было лет в пять. А уже в 9-10 дети сами выбирали, что им слушать. И самое главное - могли отстоять свои интересы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку