2687

" Хорошая девочка"

Поехали на на ген.репетицию перед конкурсом. Дочь бегает у сцены. Звукорежиссёр хватает ребенка, вручает микрофон и говорит:

- помоги звук настроить. Ты пой что-нибудь, а я пошел настраивать.

Пошла дочь на сцену и стоит поёт :

" В черном цилиндре, в наряде старинном,

В город на праздник путник очень спешил.

По горам пробирался и улыбался,

Но камень сорвался в пропасть с горных вершин.

Был грязный плащ на нем надет.

Цилиндр черный смят в гармошку.."

Настроили. Подходит ко мне режиссёр и спрашивает: " простите, это Ваша дочь "Короля и шута" сейчас спела?" . Утвердительно ответила.

- Обычно дети что-то эстрадное и детское поют, но чтоб рок пели .... В общем, хорошая у Вас девочка. - говорит мне режиссёр и уходит.

Педагог дочери ко мне поворачивается и говорит:

- ну что, на отчетный концерт ей рок-песню поставим?😁

Дубликаты не найдены

+439
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+73

недавно закинул себе на флешку в машину дискографию. Акустический альбом по дороге после трудовыебуднего дня идёт просто шикарно. А вот "камнем по голове" - пожалуй единственный трек КиШа, вызывающий резкое отторжение. Хз почему.

раскрыть ветку 7
+78

Дело вкуса, мне наоборот вкатывает.

+31
После долгого заслушивания этих песен до дыр тоже не могу слушать ни "камнем по голове", ни "дурак и молния". Больше нравятся альбомы по типу "Бунт на корабле!" И "Герои и злодеи". Так же треки с винила
0

Мне тоже именно эта песня почему-то не нравится.

-95
Не смей оскорблять первую услышанную мною песню вживую (на концерте) 2006 г. Ижевск, ДК Аксион. Господи, это было ахуенно! Горшок, помню и люблю!
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+163
Песни КиШа на ночь - и сказка детям, и колыбельная)
раскрыть ветку 24
+61

и стралишка)

раскрыть ветку 6
+47

Это непослушным) и косичку в ирокез заплести и передние зубы выбить

раскрыть ветку 1
+4

только сейчас заметила что очепяталась -_-

раскрыть ветку 2
0
Сралишка
+8

Кстати да, у меня полуторогодовалая дочь намного быстрее засыпает под "Проклятый старый дом", чем под "Мамонтенка" или другие колыбельные)

раскрыть ветку 1
0

У меня дочка без привычной "Куклы колдуна" просто не засыпает )

+11

Я дочке ГрОб в качестве колыбельных пел. Заходило на ура!

раскрыть ветку 7
+26

Мелкой 4,5 месяца. Остался с ней один. Чо делать - хз, она орет, есть не хочет. Думаю - спать. Ага. Покачаю и уснёт. Ага.

Качаю. Нет эффекта. Блин, колыбельные, точно!

А и не помню нихера, да и не знаю. Пел ей «Туман» Сектора Газа. Уснула 😂

раскрыть ветку 4
+8

Папа?

0

Винтовка - это праздник...

0

Так они зачитывали сказки-страшилки со вставками из своих песен....

-33

И на утренник )

https://youtu.be/wMJs6IKrIMQ

раскрыть ветку 5
+14

@moderator, а так можно?

раскрыть ветку 1
+12

Для любопытных там тупо реклама, не кормите их, не открывайте

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+64

В параллельной роте в военном училище на конкурсе художественной самодеятельности один из курсантов спел дуэтом с девушкой из музыкального училища (им работа с курсантами, как практика засчитывалась) арию Кристины и Призрака из "Призрака оперы". И сказал один из членов комиссии: "Ну я что-то не понял ничего!". И эти люди нами руководили!

раскрыть ветку 12
+13
Ну у вас же не музыкальное училище, а военное, почему член комиссии должен понимать оперный вокал?
раскрыть ветку 11
+25

Да я бы не сказал, что там такой уж прям оперный вокал. Это же мюзикл. Конечно, Тарья спела его просто божественно, но в том же фильме это было гораздо слабее.

https://www.youtube.com/watch?v=JoxBzNwqI_U

Ну и вот классическое исполнение с мюзикла

https://www.youtube.com/watch?v=8fKKiaSLLEY

Не всё то, что поётся сильными и чистыми голосами - опера =)

раскрыть ветку 7
+17
А на кой хер он тогда сидит в конкурсе самодеятельности как жюри, если умеет только ать-два от забора и до обеда,а лучшая песня у него- военный марш?
раскрыть ветку 2
+123
В начальных классах, на уроке пения, учительница как-то раз сказала, что можно на свободную тему спеть. Ну я и зачитал что-то из многоточия, про наркоту, тщетность бытия и беспросветное будущее, перемежая это всё обильным матом. Учитывая, что я был круглым отличником, а передо мной одноклассник пел песню Губина, учительница, видимо, не ожидала такого поворота событий, и не сразу осознала что происходит. Потом родителей вызывали, беседы проводили.
раскрыть ветку 9
+85

Я на пении пел "Хозяин леса" КиШ, а штука в том что я ходил тогда в школу в Германии. Училка снизила оценку потому что не знала песню и типа не могла объективно сказать насколько хорошо я спел. Все пацаны класса тутже побожились, что этож знаменитая русская песня, и они все её сто раз слышали, классно я спел. Не прокатило, но пацанам респект, охуенный был класс.

раскрыть ветку 1
+69

"Я песню эту не знаю, но налажал из нас двоих по-любому ты, потому оценку тебе снижу", збс.

+51

Это прекрасно )

раскрыть ветку 3
+3

Ну если из приличного, то может ей стоит исполнить квн'овскую песню про винни пуха в исполнении Арии?))

раскрыть ветку 2
+1

Я помню их альбом ( у меня была кассета в чёрной обложке с красными буквами ) который я слушала в плеере наверное часов 5 подряд, и у меня, 12 летней отличницы  такой отклик вызвало )) наркотики видела только на картинке, но прям зацепило)) а чуть позже уже и КиШ подтянулся

раскрыть ветку 2
+1

Черная обложка с красными буквами.

"Жизнь и свобода"

Зачем я это все еще помню.

Зачем.

раскрыть ветку 1
+24
Я детям в свое время пел in flames и helloween. Со скоростью колыбельных, конечно. Просто самих колыбельных знал две, а тексты первого альбома helloween и почти все тексты in flames почему-то плотно сидели в голове. Ну и потом не парился, что вспоминалось, то и пел. Так что дети мои засыпали и под крэдловские Queen of winter throned и под боргиров, и под Амон амарт и т.п.
раскрыть ветку 7
+20
Рок-колыбельные - это шикарная тема) Часто пела (да и пою) вместо надоевших "спи, моя радость" и пр.
Лучше всего зашли: "Воспоминания о былой любви" КиШа, "Потерянный рай" Арии, "Египтянин" Пикника и Мельницу почти всю можно петь. Почему - то детям эти песни больше обычных колыбельных нравятся))
раскрыть ветку 2
+8

О да! Белая кошка и Двери Тамерлана гарантия спокойного и быстрого засыпания.

0

Гуглите rock Lullaby, будет вам счастье. Вот, например, Металлика https://www.youtube.com/watch?v=nV16UCnoMT8

+3

О, я бы усыновился к вам

+2

Пока Кипера допоешь, то сам уснёшь :)

-1

Зато явно детям хороший вкус в музыке привил) Прямо представляю в качестве колыбельной:

How come it's possible

I wish there was a way

I feel so invincible

I'm the sculpture made out of clay

раскрыть ветку 1
0
Моя любимая была delight and angers:
Please heal me, I can't sleep
Thought I was unbreakable,
but this is killing me
Call me, everything
Make me feel unbreakable,
Lie and set me free
+41
я в детстве тоже тащилась от КиШа и Кино, потому что братья слушали) помню, брат на семилетие подарил кассету с альбомом КиШа, а при этом присутствовали всякие бабушки и прочие родственники в почтенном возрасте, и им очень захотелось послушать, что же такое брат мне подарил) то неловкое молчание за столом и шок бабушек я никогда не забуду)
раскрыть ветку 8
+8
Меня подростком взрослые попросили на Дне рождения попросили поставить что-нибудь танцевальное на кассете. А у меня из танцевального был только Nazareth) Ну я и поставил им "Take the Rap") Не понравилось им почему-то))
раскрыть ветку 2
+4

Как у моей подруги из романтики - Скиллет да Нирвана.

0

Странно. Мы в детстве взрослых проверяли Сектором газа. Все по-разному реагировали - от тихого шока до дикого хохота, пока отец не прихватизировал для личного пользования )

+34

Когда я сидела у деда на коленках и во всю мощь лёгких пела " Как на войне", бабушка за моей старшей сестрой с крапивой в руке бегала и грозилась выпороть за " ты чему ребенка учишь, поганка такая?!". 😂

+2
Мое детство прошло при тайном прослушивании сектора Газа и мальчишника. Поэтому прям таки не знаю, чем там шокировались бабушки? Сказками для детей
раскрыть ветку 1
0

Тож )) Думали, отец не знает, когда у него слушали. А он на крылечке сидел. )

Спёр потом, чтоб в одно лицо ))

+1
А что за альбом то был, что все так замолчали?))))
раскрыть ветку 1
0
честно, уже не помню, какая песня заиграла и какой именно альбом был) но на кассете точно был "Лесник", потому что именно эту песню я и обожала)
+74

Пусть девочка в следующий раз что-нибудь из "Сектора Газа" добавит. А повзрослеет, то и "Красную Плесень".

раскрыть ветку 57
+82

Она знает некоторые песни с "Сектора Газа", но перед публикой большой их не поет ))

раскрыть ветку 39
+44

Ну "Сектор Газа" необязательно мат. Есть и вполне пристойные песни.

раскрыть ветку 35
0

Мне нравится ваше «больше» :D

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+15

я цоя пела в 5 лет при поступлении в музыкалку, педагоги были недовольны

раскрыть ветку 5
+16

Вами недовольны или репертуаром?

раскрыть ветку 4
+6

Я в семь лет гуляла по улице и напевала "Ява, Ява, пососи шалава..", причём именно в таком порядке :D
Бабуськи вокруг охреневали, а старшим братьям потом досталось((

+3

За Яцину лойс однозначно

+3
Главное не частушки)) Там обычным смущением со стороны взрослых не обойдётся.
+10

Только не ебучую "Красную плесень"! Может, сразу блатняк тогда уже? Ненавижу даже больше попсы...

раскрыть ветку 5
+1
Да ладно,у них тоже,как и у Сектора,есть нормальные песни.
раскрыть ветку 3
+1

Если не ошибаюсь, то песня "Ночка" у красной плесени. Совсем не та плесень которую заслушивали до дыр на плёнке.

0
Черный вурдалак
-7
А ещё лучше будет, если она просто будет со сцены перечислять все матерные слова, которые знает. Будет просто полный хохотач.
ещё комментарий
+13

Даже без бабулек и яжматерей "Ты чему ребёнка учишь, окаянная? Вот напишу куда следует"?

Внезапно!

раскрыть ветку 1
-1

Сама в шоке

+11

А чего ей ещё петь? КиШ как раз детские тексты и писали всю жизнь.

раскрыть ветку 1
+1

Сюжеты детских сказок. У братьев Гримм и пожестче было.

+11
Сын с трех лет Лесника поет. В магазине стоим, а он горланит. Удивленных взглядов много было))) В шесть лет на Queen перешел. Как же он упрашивал взять его в кино на Богемскую рапсодию. Когда я ему сказал, что фильм не для детей, отчаянно ответил:"Папа, да я все пойму!"))))
раскрыть ветку 2
+1
0
+11
А я вот боюсь в сад отдавать теперь. Моя дочь поёт ich will....надо было меньше рамштайн слушать. К русскому року пока равнодушна, а Цой вообще вызывает негатив.
раскрыть ветку 2
+5

Не бойся. Там на музыке они слушают и поют детские и народные песни.

В музыкалке слушают и поют все стили,да.

раскрыть ветку 1
0

Отдавай в д\сад. Но сначала воспиталку высмотри...

+38

Поют рок - хорошие дети, поют что-то другое - плохие, отвратительные дети, сжечь их.

раскрыть ветку 5
+36

Да почему же сразу так? ))) Видимо на конкурсах люди очень устают от эстрады

+3
У всех разные вкусы, но на различных конкурсах поют в основном популярную эстраду, к сожалению...
раскрыть ветку 3
0

Есть конкурсы по жанрам, но мы пока по возрасту не проходим.

раскрыть ветку 2
+15

У меня малой с 4 лет и сектор газа "лирику" пел и лесника группы КиШ. Сейчас в 6 лет поёт песни из рекламы, прям как маленький спам.

+11

А моя семья и мои соседи слушают Бон Джови. Правда, я не в курсе, нравится им или нет!))

раскрыть ветку 1
+6

Мудак ты.

+7

Вот и выросло поколение Кишевцев...

раскрыть ветку 2
+3

в смысле выросло... большей части за 30 точно. лет через 15-20 можно только говорить, что выросло, когда к 50 приблизимся

раскрыть ветку 1
0

Дети есть = взрослый =)

+5
Моя доча очень любит "Батарейку". С трёх лет поёт везде где можно-магазины,садик,в поликлинике и т.д. Все взрослые удивляются и улыбаются,что такая малышка знает такую песню целиком))
раскрыть ветку 4
+5

А моя любит петь про "шире вселенной горе мое". С чувством, со слезой в голосе.

раскрыть ветку 2
+4

Моя никогда не скандалила в магазах, просто молча слезу пустит. На вопрос, что случилось, отвечает: "Мне ТАК грустно без конфет"... Проникновенно, с драматизмом...

+2

Я эту строку пою каждый раз перед написанием квартального отчёта )

-3

Нууууу, " Батарейку" у меня мелкая тоже лет с 3-4 поёт))

+9

Очень-очень давно, когда дети были маленькие, специально для них покупались кассеты Губина, "Руки вверх". Сами сидели на ДДТ, "Кино", "Ария".  Дети выросли. Доча слушает КиШа и Кипелова, сына - "Кино", "Сектор газа"

раскрыть ветку 8
+11

Если бы мой папа покупал мне "руки вверх", он бы сам это принудительно слушал. До наступления просветления и осознания)))

раскрыть ветку 3
+1

Ну как сказать, мы это тоже слушали. Но когда в детсаду все дети обсуждают "Руки вверх", а мои дети не в зуб ногой приходилось "быть как все"

раскрыть ветку 1
0

Ну так он им покупал наверное то, что они хотели/слушали/просили , а не то, что он сам для них выбрал ?

+1

На кассетах я что только не слушала)))  но рок - это моё всё)

+1

Когда мне было три года, моей любимой пластинкой был "Черный альбом" Цоя )))

0
Зачем специально покупались эти кассеты? Из каких соображений?
раскрыть ветку 1
+1

Покупались, потому что другие дети это слушали и обсуждали, пели эти песни. А мои были не в теме. Был один случай. Ехали с дачи и подвозили соседей. Наши девченки одного возраста и дружили. И подружка начинает:

- а ты Руки вверх слушала. Там такая песня прикольная. И начинает петь.

У моей глаза пятикопеечные. Но не сдается и тянет что-то из Цоя. На что подружка отвечает, что это все фигня. Вот Руки вверх, Губин, не помню кого еще тогда слушали, а моя дочь отсталая.

Но это было лет в пять. А уже в 9-10 дети сами выбирали, что им слушать. И самое главное - могли отстоять свои интересы.

+17
Такая маленькая, а уже говнарь
ещё комментарии
+4

на минутку, песне уже 23 года, это классика, блядь

раскрыть ветку 1
0

Да я то в курсе 😁

+4

Ждем видео с отчетного концерта.

раскрыть ветку 11
0

Нам бы этот пережить )))

раскрыть ветку 10
+6

Предлагаю для следующего выступления песню Mutter

https://www.youtube.com/watch?v=IqEcDUYp14Q

Текст всёравно никто не знает))

раскрыть ветку 9
+7
В посте упоминается КиШ и вуаля! Аудитория Пикабу радостно поддерживает очень "смешную, забавную, милую" историю, которая , конечно, не из разряда Одноклассников, и никто тут не овуляшка, ребенок - не личинка. Ох, уж это время двойных стандартов)
ещё комментарии
+2

Почему бы и нет.

+4

было бы забавнее, если бы доча спела что-нить из «Коррозии металла»: «Череп ночи катится сверкая...»

и, да, своих дочек тоже приучал к хорошей музыке (КиШ, Ария, Айрон мэйден и т.д)) с детства.

раскрыть ветку 8
+10

Музыкальные предпочтения могут меняться очень быстро и с возрастом у детей. Но самое ржачное - наблюдать как они мечутся от одного жанра к другому .  Утром дети под "Арию" хаерами машут, а вечером под Бузову жопками дрыгают 😂

раскрыть ветку 7
+2

У меня в 2 года вообще не реагирует на попсу. Самая любимая песня была раньше "смельчак и ветер". А потом мне гугл группу сокурсника в плейлист запихнул, и почему-то ребенка торкнуло. Так Андрюха из Annodomini обзавелся самым маленьким фанатом.

+1
Лишь бы русский рЕп не слушали
раскрыть ветку 5
+3

Рок это ещё нормально. Было бы куда страшнее, если бы она начала петь что-то из творчества наших рэперов. Фэйса, например.

раскрыть ветку 19
+2

Она в ванне вчера распевала Элджея ))) Меня уже точно ничем не испугать

раскрыть ветку 17
+3
У меня сын 3 года где-то услышал медуза мы друзья.... Идём из садика и он давай орать во все горло эту песню)))) уж лучше б киша горланил. Дома такое не слушаем вот откуда он это взял вообще
0

А какие слова конкретно она распевала? Я к тому, что в песнях некоторых наших рэперов присутствует мат, подтекст секса и наркотиков. И за такие слова в детстве я мог получить по губам от родителей, если при них начинал говорить такое.

Хотя с другой стороны,  зачастую дети и сами не понимают смысл того, о чём поют. Им просто нравятся музыка и слова песни.

раскрыть ветку 1
0

А Шнуром? )) Без "купюр", в оригинале.)

раскрыть ветку 11
-1

Ну хоть "не сосу хуй за бургер", хотя я не знаком с творчеством элджея, может там все еще хуже

раскрыть ветку 1
0
+1

Начинаю читать:

"В четвертом цилиндре..."

Пора завязывать с чтением автофорумов на ночь.

+1
Мои любят Охотника и Джокера, но я им редко ставлю подобное. Пока Элвис, Битлз или Моцарт с Григом и русские народные песенки
раскрыть ветку 7
0

Почему редко ставите? Не в укор, просто интересно

раскрыть ветку 6
+1
Они слишком малы и у них неокрепшая психика. Это не та музыка которая соответствует их возрасту. И у них еще не сформирован хороший музыкальный вкус. Хотя вот к лексике в песнях КиШа у меня претензий нет. Если я буду выбирать что послушать самой при детях, то выберу Мельницу, Отаву Ё например, а КиШ иногда побеситься . Детям меньшне 3х и 5ти
раскрыть ветку 4
-1
Они слишком малы и у них неокрепшая психика. Это не та музыка которая соответствует их возрасту. И у них еще не сформирован хороший музыкальный вкус. Хотя вот к лексике в песнях КиШа у меня претензий нет. Если я буду выбирать что послушать самой при детях, то выберу Мельницу, Отаву Ё например, а КиШ иногда на побеситься. Детям 2.7 и 4.9
+1

Сука, до слёз....

За всю жизнь я дважды плакал, когда умирали незнакомые мне люди. Это Горшок и Пратчетт.

раскрыть ветку 3
+1

нет, ну какое плохое зло я сделала, чтоб мне так внезапно в лицо бросило смертью Пратчетта, а?

раскрыть ветку 2
+1

Я дико извиняюсь. Но это случилось 4 года назад.

раскрыть ветку 1
0
Такая маленькая, а уже говнарь.
0

Да ладно, нормальный ребёнок. У меня дочери Udo и AC/DC нравится. Дочери 1 год и 7 месяцев.

0

Молодец. Растим дроге. Тимати и Баста ждут новое быдло.

0

несколько месяцев назад были на  детской викторине, и в перерыве детям предлагали спеть песню. Так вот вышла милейшая девочка лет 5 и попросила поставить ей песню Ляписа Трубецкого - Шут. она спела ее с такими эмоциями, так выразительно) я прослезилась от умиления)

0

Очень обрадовался, когда узнал, что племянник слушает in flames и Сплин параллельно со всякими элджеями и монеточками)

Племянница зато послушала Queen и сказала фи, нудятина какая-то ;(

0
Сразу тепло на душе стало)
0

Милое такое говнарство))

0

это ведь "Камнем по голове", если я не ошибся(недавно только Короля и Шута стал слушать)

раскрыть ветку 1
0

Верно)

-1

после музыкалки меня не брали в вокальные студии... я приходила на прослушивания и пела Арию, а у преподавателей при этом делались очень удивленные глаза)))) Вот только сейчас поняла, что это не очень хорошая идея для 13 лет)
в одну из студий в конечном итоге все таки взяли)))

раскрыть ветку 2
0
А чем так Ария плоха для 13 лет и вокальной студии?
раскрыть ветку 1
0

17 лет назад к детскому репертуару был очень консервативный подход. Считается, что дети должны петь детскую позитивную музыку, подходящую по смыслу.

Мой преподаватель потом очень ругался за то, что я хотела петь Земфиру, но в итоге согласился. 

-1

У меня дочка в два года обожает песню Слота "Бой"

-2

Какой то звукарь говнарь попсовый...Он ещё и переспросил не КиШ ли это...Во даёт засранец какой...Стыдно батенька, классику надо знать перед тем как за пульт садиться.

-2

Респект таким дочерям

-10
Даже послушала, как это можно спеть?
раскрыть ветку 1
+3

нормально

-14

Вот почему многие думают, раз они слушают какое-то определенное направление музыки, оно обязательно офигенно круто и сами они офигенно круты? Мне такие люди напоминают подростков важно шагающих по улице с орущей колонкой... Кроме раздражения ваш кич ничего не вызывает у окружающих

раскрыть ветку 3
+2

Люди еще не осознали, что они не в школе и можно слушать что им нравится и никто их за это не осудит)

Не знаю конечно, но глядя на некоторых труроцкеров.. Ну не верю я, что они эту музыку слушают потому что она им нравится, слишком уж они любят напоминать окружающим о том, какие они охуенные.

0
Такие люди раздражают, не спорю. Но группа тут при чем?
раскрыть ветку 1
+4

Про группу ни слова не сказал

-18

Продолжайте, кто знает, сын моей знакомой сейчас покоряет Петербург (и весьма успешно), приехав из нашего зажопинска.

-23

Признаваться в любви к песням КиШа - это ещё потешнее, чем к песням Киркорова какого-нибудь. Как вы ещё со скалы все не попрыгали? Тоже мне, эталон рок-направления.

раскрыть ветку 1
+8

На вкус и цвет , как говорится

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: