- Годами сына не вижу! Долг сотни тысяч по алиментам. Судим по УК РФ. За что это мне, отцу?! – крик из почты...

Различные попавшие под раздачу «билетов молчания» граждане иногда пишут свои возмущения в почту. Основная масса не читается. Удаляется даже по заголовкам. В очередной раз прошу не напрягаться – я НЕ ПОМНЮ за что я и кого банил (потому что баню десятками ежедневно), поэтому я в принципе не могу идентифицировать ваши страдания по своим действиям. Особенно когда вижу письмо 5-7 дневной давности.

Но вот одно письмо прямо-таки зацепило! Автор его хотел, что называется, «на слабо» отыграться. Мол, не пишете вы о таком! Боитесь. Ок, выполняю просьбу – публикую. Только вот возиться с адаптацией и редактурой не хочу.

Выложу в конце оригинал в графическом виде, а по ходу повествования буду размещать цитаты по мере ответов. Все оформленные как цитаты фрагменты - это содержание письма.

Ну и основная масса читателей поймет, почему я сношу некоторых возмущающихся буквально по первой паре строк, не вникая в их «реально уникальную» проблему. Да потому что по этой паре строк анамнез виден за километр…

Жил, был, ушел…

я развелся со своей женой в 2016 году. почему развелся? да разлюбил. или не любил. Она меня в загс пузом затолкала, сама предложила ничего не предохранять, сама и залетела. Все быстро, брак, ребенок.

Вот уже на этом, за один лишь такой комментарий, я просто молча удаляю человека отсюда.

Как минимум по следующим причинам:

  1. Товарищ «сам себе буратина», который выбирал женщину для известной цели, но никак не для семьи. Да-да, как там часто любят писать – «Видела за кого замуж шла?». Ну вот это зеркало.

  2. «Затолкали его» - это отдельный шЫдевр! ОНА предложила, а ОН, как телок неразумный, следом пошел. И виновата, конечно, коварная женщина.

Да, про «Видела, за кого замуж шла» я уже писал подробно. Как и почти о каждой паре предложений в разбираемом креативе.

ро меня с рождением ребенка забыли сразу. только подай принеси уйди не мешай почему с работы долго едешь. А что мне быстро ехать,когда мне с порога 101 указание и постоянные претензии.

Жаловаться не буду не поймете.

Да почему же не поймем. Все понятно. Нелюбимая жена, совершенно ненужный ребенок, минимум понимания ответственности и вообще совершенная прострация – а что я тут забыл?!

Товарищ-то еще между строк открыто признался, что с работы не спешил особо.

Ну а про «подай-принеси» это просто классика жанра! Мы уже что-то такое слышали, да, друзья?

Точно! Как смеют эти коварные женщины что-то там требовать/просить от пришедшего с работы мужа, по неразумному стечению обстоятельств – еще и отца их общего ребенка?! В ноги поклониться, борщик поставить (непременно горячий, сваренный к приходу) с парой 2-ых блюд на выбор, вопросов не задавать, ничего не просить. Смиренно ждать, пока царь откушает, молча выслушивая возможную критику, а по завершению трапезы явиться свежей и красивой в опочивальне. С понятно какой целью. Если к тому моменту ребенок не спит или смеет отвлекать…. ну придумать с ребенком что-нибудь надо! Маме отдать, например. Чьей-нибудь.

Вот в этом вот «напрягала по ребенку» я всегда вижу в голове подобный сценарный монолог сверху. И более того – я бы в какой-то степени ПОНЯЛ возмущающегося, приноси он в дом (свой!) скажем, пару-тройку сотен тысяч рублей в месяц где-нибудь в регионе и ПОЛНОСТЬЮ закрывая все вопросы в семье. И то с массой всяких «НО» в части так возмутивших его требований…

Но обычно подобное звучит от товарищей, которые из этих, из кормильцев…

Ладно, двигаемся дальше…

ребенку было 2 года я ушел. Просто взял вещи и ушел, оставил все что нажили. Мебель, технику, все это покупал я. Мог бы и поделить но не стал.

Фиксируем: взял и ушел. Сам. Странно, что нет дежурного обвинения в адрес женщины, семью развалившей.

Непорядок! Методичка отработана не до конца.

Но, надо отдать должное, истинный джентльмен. Все оставил, ничего не делил. Ушел с носками натурально в ночь и, судя по всему, ИЗ ДОМА жены. Даже не со съемного жилья! А то бы, думаю, была прошивочка в крике разума, что «жилье оплачивал».

Но хотя бы мебель оставил и технику. Которые, я надеюсь, реально совместно нажитые. А не как с «машинами-квартирами» случается…

Ушел. И что?

Пару раз пришел меня выгнали,сказали видеть не хотят.

Странно ведь, почему же не хотят? Предположу, что у него были надежды, что потерявшая опору и поддержку женщина будет кусать локти и пятки (возможно даже соседские) от горечи потери. При виде появившегося на пороге блудного возвращёнца упадет в ноги, оросит туфель горькими слезами и тут же их отполирует на радостях.

Ан нет, не срослось. Ну так, друг мой, а для чего тогда женщина «коварно семью разваливала»? Чтобы обратно к СЕБЕ в дом вашу светлость запустить? Не-е-е, так не бывает! Поезд ушел, станция следом не бегает.

Не хотят и не увидят, я сменил работу,уехал в другой город. Она взыскала алименты, прислала мне приказ . я сказал что буду платить как там написано.

Платил со своей зарплаты , 18 тысяч была. Алименты были 4000 . Немного, но для 2017 года очень хорошо. Мои друзья не платили вообще или по 500 рублей, все смеялись что я такие суммы плачу.

2.5 года я ее не видел. Звонил пару раз, просил фото сына присылать. она хамила и все.

Перевожу в нормальный, здравый смысл:

  • 2.5 (ДВА с половиной года) сей товарищ, гордо носящий номинальный статус отца, пару раз звонил и что-то там просил. Был послан (закономерно), поскольку де факто является ребенку… записью в свидетельстве о рождении. Уж простите.

  • Платил «ОЧЕНЬ ХОРОШО» - 4000 рублей для 2017 года это, так скажем, минимально удовлетворительные алименты. 50% ПМ на тот момент по стране на ребенка. По сравнению с абсолютно непотребными "аналогами" – почти герой. Но не более того.

Вот в таком состоянии этому гражданину и стоило оставаться.

И все! Ему ребенок не нужен, а бывшей жене взаимодействие с ним неинтересно. Все, что он может реально дать – это Н-рублей в пределах разумного минимума. С сохранением возможности восстановить общение с ребенком по мере взросления. Все мы люди взрослые и понимаем, что "папе-празднику" становится куда интереснее общаться с ребенком после исполнения тому лет так 7-8.

Можно спорить, можно возмущаться, можно кричать про «нарушение прав отца»…

Я всегда привожу пример: если вы вдруг схватите ребенка у матери и увезете его в другой город – что она сделает? Нормальная – свернет горы и поднимет всех на уши. Что сделал наш герой? Ничего. Позвонил пару раз. Фото потребовал. И, видимо, уже устал.

А дальше началось веселье.

Алиментные забеги

Потом я не работал,мне насчитали долг по средней зарплате. Она у нас виртуальная,но считают.

Мне очень нравится эта отмазка всегда. Я не работал. Почему плательщик алиментов на полном серьезе уверен, что это чья-то еще проблема, но никак не его? Чья? Матери, ребенка, пристава, суда?

Устал уже повторять: если вы лишились официального дохода и у вас со следующего месяца начнет мотаться «средняя ЗП» - это ВАМ нужно брать ноги и руки и бежать что-то решать.

Устраиваться хоть на МРОТ. Официально катать в такси вечерами. Стоять на учете в ЦЗН. Оформить самозанятость или ИП. И далее-далее-далее.

Это ВЫ ложитесь спать с мыслью «Блин, ребенок без алиментов» и коль с такой мыслью спокойно заснете – то проснуться должны с воплем в голове «Ой-ей-ей, мне же долг будет!». На ребенка, понятное дело, наплевать - мама всегда вытянет. Но неужели на себя самого-то настолько пофиг?

Но, увы, нет такого. Все просто: я не работал – мне насчитали – я не виноват. Упс. Это же легче.

Нет бы к юристам сходить, но ведь куда веселее байки друзей, платящих по 500 рублей слушать, хотя нормальный человек с такими здороваться-то не будет лишний раз. Не то что дружить.

еще впаясли долг за прлошлое место работы. там нам платили премии по 20-30 тысяч , к зарплате , они были просто на карту. Фирму прижали налоговики и они задним числом все провели,начисили налог. Приставы это нашли и мне вписали долг почти 350 тысяч.

Вообще вне всяких похвал! Читатель помнит, как пару абзацев назад сей гражданин платил «очень хорошие алименты» со своей зарплаты в 18 тысяч рублей?

Так вот он только что признался, что он самым что ни на есть прямым образом не доплачивал алименты. Воровал детские деньги. Да-да, их платят со всех видов заработка, а не только с «официальной зарплаты». А некоторые на голубом глазу уверены, что можно вообще платить с ОДНОЙ официальной зарплаты, а если есть вторая или прочие доходы – то это «я сам заработал, какие алименты вам?!».

350 тыс. долга. За какое время? Посчитаем... Точные даты нам не указаны, но поскольку товарищ «не видел ребенка 2.5 года», будучи на работе в другом городе, а потом не работал – будем считать именно за эти 2.5 года.

Это по 11.5 тыс. в месяц! Именно столько алиментов в месяц утаивал/проедал сей товарищ, гордо хвалясь тем, что «очень хорошо» платил по 4000 рублей.

Поделом. Без вариантов.

Арестовали машину,я ее быстро продал чтобы по нормальной цене и долг закрыл.

Тут молодец, хвалю. Решение верное, но выводы в дальнейшем никакие.

Алименты капали бешеные потому что дохода не было я их платить не собирался. Кто придумал, тот и платит. Потом административка потом уголовка мне.

Сам себе злобный баобаб. Знал о долге. Знал, что мотает. Ничего не сделал, еще и в наглую скрывал доходы и налоги.

Автор письма на полном серьезе полагает, что кто-то будет жалеть человека, оказавшегося в такой ситуации?

Не вразумила даже административка с уголовкой! Необучаемость 90lvl.

Умерла мама, на наследство должны обратить взыскание Все как вы учите этих **** делать. Я продал наследство,погасил долги, устроился к другу на минималку, чтобы алименты официально шли. но и там мне все вывернули, взыскали прожиточный минимум , почти как эта зарплата!!!

этому вы научили!! Вы!!!

Опять попал, опять погасил долги и снова продолжил искать хитрые схемы. На фоне ранее скрываемых доходов закономерно утомил бывшую жену и та подала на замену в ТДС.

Так что пусть даже и я. Учил, учу и буду учить, как выжать лишние 10 тысяч с условно-законно платящего 3-5...

у меня судимость, в охрану нормальную не возьмут. Получаю официальноМРОТ, что-то еще имею, плачу ей по 3-4 тысяч сейчас, долг по 500 рублей. Теперь пытается привлечь еще раз по уголовке,пристав меня взывал и сказал что если не начну платить нормально, то снова статья и меня посадят.

Респект и уважуха приставу. Вот без шуток. Реально хорош в своей профессии. Потому как основная масса его коллег по сей день тянет резину с привлечением таких товарищей к ответственности. Все по старым лекалам: то «что-то платит, это хорошо», то «у него доход низкий». Как будто это кого-то волнует.

Ну а герой истории как обычно ищет себе продолжение приключений на одно место. Ну нравится ему это! Это даже не мыши с кактусом. Это слепой еж, который кололся, плакал, ругался и грозил разводом своей жене, не понимая, почему она молчит. И только когда пришла жена он узнал, что перепутал ее с кактусом…

За что??? За то что я не вижу ребенка уже 7 лет??? за то что меня кидают с алиментами и лепят выдуманые долги????

За отсутствие ума. За полностью атрофированную ответственность. За грубое пренебрежение законом. За хищение денег у собственных детей и у всех нас, добросовестных налогоплательщиков.

И далее, далее, далее. Легко отделались, на самом деле. И единственную вину "коварной бывшей жены" вижу в том, что она вообще связалась с этим товарищем. Явно не сильно предусмотрительная леди.

И да, главный тут «кидатель» тот, кто алименты не платит. Ну очевидно же ответ лежит на поверхности, но искажается в надежде, что слушатель недалек и не поймет.

Вы ответить можете ??? ах да, вы такое стираете. и тут сотрете,опубликовать кишка тонка!!!

Эх... Анекдот старый есть. Заблудился алиментщик в своей жизни… мужик в лесу. Опечален. Ходит, кричит.

- Ау-у-у-у!! Ау-у-у-у!

- Чего орешь?! – Добрый Психологист… медведь ему на ухо.

- Ой! Да я потерялся. Вдруг услышит кто…

- Ну я услышал. Легче стало?

Вот так и тут. Ответил. Легче стало?

Надеюсь, хотя бы понятнее, почему подобные истории вызывают лишь грустную усмешку и автоматический блок без ответа в комментариях. Просто содержат куда больше информации между строк, чем в самих строках.

Оригинал письма, как и обещал, прилагаю:

- Годами сына не вижу! Долг сотни тысяч по алиментам. Судим по УК РФ. За что это мне, отцу?! – крик из почты... Развод (расторжение брака), Алименты, Негатив, Дети, Яндекс Дзен, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Нет, ну а что ему делать?!

К собственному лбу стержень нефритовый приделать.

  • Если ребенок нужен – быть отцом. Вовлеченным. Нормальным. Который не закатывает глаза за небесный горизонт на просьбу посидеть с ним 20 минут после работы, дабы мать, наконец-то, на белом троне расслабилась хотя бы. Но это нужно делать, желательно, в браке. Потом уже сложнее.

  • Если ребенок не нужен, то просто платить алименты и не скатываться до войны с бывшей женой и ребенком. 25% от всех доходов и не менее 1 прожиточного минимума – это более чем скромная плата за полное неучастие в жизни, свободу от «почемучек», больничных, садиков, уроков и прочих «льгот» родителя, находящегося с ребенком 24/7. Просто. Честно. Платить.

И все! Ни одна злая бывшая меркантильная жена ничего не сделает. И даже я ее пошлю вежливо в сад договариваться с отцом ребенка о каких-то дополнительных запросах, а не пытаться строить козни. Потому как сложно…

А самый простой ответ я бы тут дал такой.

Женитесь по любви. Если такой цели нет, то решайте вопросы с предохранением сами и отвечайте за них тоже сами…

Тогда и жить легче, и платить меньше.

Источник.