"Ъ": ФАС, ЦБ и Минфин признали внутрибанковские комиссии недопустимыми

Ведомства подготовили и направили в правительство доклад с предложением закрепить на законодательном уровне требование о равной стоимости переводов вне зависимости от региона, отмечает газета

"Ъ": ФАС, ЦБ и Минфин признали внутрибанковские комиссии недопустимыми Общество, Россия, Экономика, Банк, ФАС, Комиссия, Минфин, ТАСС

© Сергей Савостьянов/ТАСС

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. ФАС, ЦБ и Минфин провели анализ рынка денежных переводов РФ и заявили о недопустимости комиссий за переводы внутри одного банка. Об этом во вторник сообщает газета "Коммерсантъ".

"Обсуждение выявленных проблем и путей их решения проводилось на площадке ФАС как с представителями ЦБ, Минфина, Минэкономики, комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, комитета Госдумы по финансовому рынку, так и с участниками рынка", - цитирует газета разъяснение ФАС.


По итогам анализа ведомствами был подготовлен и направлен в правительство доклад с предложением закрепить на законодательном уровне требование о равной стоимости переводов вне зависимости от региона.


Кроме того, к данной системе в будущем планируется присоединить все банки, а максимальная комиссия за перевод составит не более трех рублей.



Источник:


https://tass.ru/ekonomika/5998789

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

причем Альфа и так не берет комиссию за внутрибанковский перевод, даже другому держателю карты, зато Сбер за любое телодвижение хочет денег)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство людей и не знает, что существуют другие банки кроме Сбера. То есть теоретически они может и замечали другие названия банков, но не задумывались достаточно глубоко об этом вопросе. Стоял в отделении другого банка, не Сбера, заходит тетя лет 40: "Мне надо отправить перевод через СистемаПлатежей в город Г, область О, РФ, там его могут получить?" Сотрудник отвечает: "Если там есть банки работающие с этой системой переводов". Тетя: "Там есть сбербанк, и вы сбербанк". Сотрудник: "Мы банк, но не Сбербанк". Тетя: о_О "Ну вы ж банк? Значит Сбербанк". Диалог растянулся на 10 минут, до нее так и не дошла концепция существования банков, которые называются не Сбербанк. Вот такую клиентуру и стрежет Сбер небольшими комиссиями. Эти люди не вдупляют в тонкости.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие вообще ничего не отдупляют и не хотят отдуплять... И даже не в возрасте дело, просто тупые

Автор поста оценил этот комментарий

Но сбербанка реально сделал многое, тот же сбербанк онлайн единственное удобное средство платежей, правда это не избавило от тупых рептилойдов которые заправляют мобильники через банкоматы. У альфы сервис в плане онлайна не такой мощный, но и не совок как в ВТБ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только альфа

Автор поста оценил этот комментарий

Ну... хз. Перевожу с сайта тинькова с зарплатной сберовской карты на карту тинькова. Без комиссии. И тиньковцы и сберовцы подтвердили, что без комиссии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Делаю так же, только через ЛК. Там все это дело идет через онлайн процессинг как card2card, так что комиссии нет априори

Автор поста оценил этот комментарий

Особенность конкретно тинькова: "стягивание" без комиссии.

Хуй знает как, но блондинчику удалось заключить такой договор.


В какой нибудь Левобережный банк или газлесмяс банк будет полноценная комиссия.


а ещё по номеру телефона можно на сбер с тинькова кидать деньги как внутрибанковским платежом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Black: квази-кэш без комиссии, перевод через тинькофф до 20к в месяц на любую карту без комиссии.
На сбер так же -- без комиссии по номеру карты.
До конца февраля, вроде, через card2card.mastercard.ru между мастерами/маэстро без комиссий.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку