*** Часть 11-я. Про работу. Моя любимая депрессия. Продолжение ***

Ниже хочу рассмотреть работу, как способ лечения депрессивных состояний. Какое у вас чувство внутри от слов "завтра на работу" ?) ⬇⬇⬇


Это кажется нелогичным, для человека, страдающего от депрессии, низкой самооценки и апатии. Но очень часто выход именно там, где мы его не предвидим. Например, на работе.


Депрессивному хочется лежать, искать смыслы, кушать сладкое, жаловаться, слушать грустные песни и ждать, когда его пожалеют и спасут. Это нормально. Это не потому, что он хитрый. Это потому, что он травмирован.


= Если депрессивный человек годами без работы, значит его кто-то кормит = )


Но рано или поздно жизнь заставит встать и пойти. Если мы рассматриваем взрослого человека, то пойти на работу. Но где взять силы, которых нет, чтобы тратить их на работе? Посмотрим...

Я не верю в мотивацию "обеспечить и накормить" и "накопить и купить", поэтому предлагаю думать в другом направлении - "Какая деятельность вам по кайфу?" Все силы и ресурсы именно там. Выползая из попы жизни, я искал работу "приехал на машине, сделал, уехал". Так я и работаю до сих пор.


= Думать про удовольствие желательно с самого начала. С самого начала взрослого пути, с самого начала депрессивного состояния, с самого начала выгорания на работе =


И еще важнее...

Каждый человек в чем-то талантлив. Жаль не все могут это увидеть и распознать. Но...

Если человек увидит это в себе, будет использовать это умение, развивать его, то образование в этой сфере, вакансии и деньги придут как следствие, как побочный эффект этой деятельности. Любимой деятельности. Все успешные люди любят то, чем занимаются. Очень.


Часто люди не верят, что в чем-то талантливы. Даже когда это очевидно для окружающих. Поэтому они не спешат делать первые шаги, пробовать и стараться. Это тоже нормально. Всем страшно и почти всем не верится. Тем более, если это даётся им легко. Но если попробовать, всё может измениться. Навсегда.


Человек по природе своей хочет кушать и жить в комфорте.Когда он станет сытым, он захочет обустроить свою жизнь еще лучше. Потом он захочет стать к себе ближе. Начнет любить и уважать себя. Думать о здоровье тела и духа. После чего ему захочется принести пользу обществу. Чтобы дожить до последнего пункта, давайте сразу выбирать работу по любви! Это возможно!


Советы:

1) Ищите внутри состояния удовольствия. Депрессивные, что вообще вы готовы вот побежать и сделать с удовольствием за 3000₽ прямо сейчас? Какую работу?

2) Если нашёл, что тебе всегда было по кайфу - ломись в эту сферу. Ты все равно тратишь силы на другие дела. Лучше трать их на нужное

3) Учись этому. И учись смотреть на всё с разных сторон

4) Если ты соберёшь пазл "Действительно Хочу, Могу, Надо" - станешь счастливым и успешным

5) Хвалите друг, друга. Указывайте на таланты. Помогайте другим, когда страшно начинать Свой путь

₽$: Всё будет офигенно, если создал пару по любви, работаешь по любви и любишь Себя!

Спасибо читающим