... а правильно ли я поступил, покажет время. Исповедь свободолюба и рвотные массы души.

Привет, любимый Пикабу!

Хочу высказаться и поделиться мыслями и своим смелым, как мне кажется, поступком.

Надеюсь, кому-то будет интересно.

История моя началась относительно недавно, буквально пару месяцев назад.

Закончив институт ещё летом 2017 года, с сентября по январь я искал работу, долгие сроки оправданы тем фактором, что я имею пассивный, стабильный доход и хотелось заниматься чем-то хорошим, перспективным, потому я подошёл к выбору очень тщательно. До этого я подрабатывал официантом и работал на фрилансе в табачной компании, продавая корпоративным клиентам продукцию компании. Проще говоря, не имел стабильной занятности и считал, что это будет мешать учебе, а вот после института кинусь во все тяжкие.

Отпущу все подробности неудачных попыток устройства в крупные компании на хорошие должности, где-то не хватало опыта, где-то мозгов или чего - нибудь похожего...

В январе я прошёл собеседование в известную компанию "ЛеруаМерлен", последний этап долгого отбора, в который входили тестирования, бизнес - игры и собеседования по телефону, основная цель данного отбора поиска новоиспеченных выпускников институтов для работы на управленческих должностях.

В Итоге, по моей просьбе, меня взяли в магазин Леруа рядом с моим домом, на позицию менеджера отдела, проще говоря, старшим продавцом - консультантом, который является наставником для всех продавцов и мерчендайзеров отдела, отвечает за наличие и заказ товара, бесперебойную работу в отделе и так далее и тому подобное.

Отработав месяц, я стал хандрить, я осознал окончательно, что люблю свободу и каждое утро было сложнее предыдущего.

После школы я всегда занимался тем, что мне нравится.  Даже учеба в институте мне нравилась и ощущение, что моя работа в Итоге мне приносит расстройства, было ужаснейшим.

Да, короткий срок, месяц, я думал что переживу это и со временем все наладится, но с каждым днём, как упоминалось выше, было только хуже.

Я ощутил все прелести работы, той  работы, где корень слова РАБ.

Привязанность к графику, строгие правила, дресс-код, политика компании, все это меня выворачивало наизнанку.

Карты сошлись так, что моя давняя мечта открыть своё заведение стала реальностью:

В один из вечеров после работы я встретился со своим близким другом, с которым мы по жизни смотрим в одну точку и обсуждали открытие своего заведения с очень юного возраста, обсудив мою работу, пришли к выводу, что надо думать над тем, чтобы работать на себя, обсуждали как и когда, в каком формате стоит открывать бизнес, даже накидали бизнес - план.

На следующий день после нашего разговора, мой друг сообщает мне новость о том, что владельцы одного заведения, в котором мы часто отдыхали и знали лично владельцев продают свой бизнес в связи с переездом.

Итог, я уволился с работы и заняв денег у родственников, и друг который сделал тоже самое, скоопериповался со мной и сейчас мы на пути к передаче бизнеса в наши руки. Предварительный договор на руках, а на этой неделе мы станем полноправными владельцами бизнеса.

Правильно ли я сделал, время покажет, но будучи человеком осторожным я поступил вовсе не по своему и в данный момент я очень горд собой.


Главное, не ударить в грязь лицом.

Как говорил один мой далекий знакомый, очень успешный и уважаемый в определённых кругах человек - "работать надо на себя".


Всем спасибо за внимание!