Ответ на пост «Все мы такие»1

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: сия история по сути розовые сопли и не несёт в себе никакой фабулы.

ох же ж жизища. правда, у меня такое всего один раз дело было, в 2008-м, но зато какой яркой, доброй, светлой, тёплой и открытой (по крайней мере, по отношению ко мне) была та юная леди! эх блин. на каждую дружескую встречу со мной, которая включала в себя только и исключительно
> чаепитие в самом буквальном смысле слова
> трындёж на кучу разных тем
> мой выпендрёж композиторскими скиллами в нотном редакторе
> и прочее абсолютно платоническое взаимодействие,
она приходила нарядная, как на свидание. одета была с иголочки. волосы идеально уложены в ту или иную причёску. губы её всегда блестели шиммерным финишем, но с каким-нибудь мягким, неброским цветом, по типу кварца или розового агата, она часто старалась пересечься взглядом со мной, над моими анекдотами, кроме самых идиотских, смеялась как заведённая и абсолютно искренне, юбки всегда были заметно выше колен (и никаких джинсов, благо что погода позволяла), в общем, была вся из себя такая тёплая мурлыкающая конфета на серебряном подносе.
а я с ней просто дружил и не предпринимал никакого физического взаимодействия, кроме рукопожатия и, пару раз, обнимашек при встрече и прощании.
во-первых, ПОТОМУ ЧТО БЫЛ НЕ ДОЛБОЁБОМ, А ДОЛБОЁБИЩЕМ.
это была моя бывшая одноклассница, с которой я в школе даже не дружил, а так, просто по-доброму общался, причём общался совсем немного, только по учебной необходимости. и я даже не думал, что после школы она могла бы разглядеть во мне мужчину.
во-вторых, с момента выпуска прошло уже четыре года на тот момент.
в-третьих, на тот момент я был в отношениях, и хотя эти отношения меня уже тогда тогда тяготили - нельзя сказать что неодолимо тяготили, на тот момент адище только начинался, но именно поэтому я думал, что все пункты недопонимания можно решить конструктивным диалогом (ха, ха, ха!) - и что самым правильным вариантом моих дальнейших действий будет не расстаться с женщиной, которая не желает меня слышать, и попробовать получше узнать женщину, чьи следы блеска для губ мне не хотелось потом смывать с её чашки чая, а пытаться спасти свои имеющиеся отношения, а с бывшей одноклассницей не мутить, хотя она мне уже начинала нравиться (те беседы за чаем показали, что у нас много общих интересов, да и темпераменты совпадают). резко, но зато прямо и без обмана бросить одну женщину, с которой у меня траблы, и уйти к другой, с которой мне хорошо и легко - я считал изменой даже несмотря на то, что с этой самой другой женщиной я не то что не спал - даже не поцеловался ни разу (да, повторюсь, я был долбоёбищем).
и в итоге я не нашёл ничего лучше, как просто молча удалить одноклассницу из друзей во всех соцсетях, заблокировать номер телефона и обрубить все прочие возможные контакты.
как же мне потом многие годы было кринжово за то, как я себя повёл. ох же блять. да, спустя большое количество времени я разобрался в себе, извлёк урок и теперь уже не страдаю по этому поводу. но когда в тех отношениях, в которых я был на тот момент, наметилась трещина, я вспомнил свою бывшую одноклассницу, сложил два и два, и чуть ли не возопил от своего долбоебизма.

надеюсь, у неё всё хорошо. а хотя... надеюсь, что у них обеих всё хорошо.

Истории из жизни

37.6K поста74.6K подписчик

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.