Перекрыли на парковке5

Прошу совета. Как бороться с долбоящерами, которые паркуя свою машину на одном месте, начинают думать, что оно теперь их и все должны об этом знать?

Ситуация такая: приезжая на работу, всегда оставляю машину во дворе соседнего дома. Парковка там большая и примерно треть площади всегда свободна. Никаких проблем никогда не было. Всегда заезжаю как обычно, и ставлю машину почти с краю, а сегодня дорога была перекрыта рабочими и мне пришлось объехать дом с другой стороны. Поставил машину чуть дальше чем обычно. (разметки на парковке нет)

Вечером иду к машине, а ее перекрыла другая машина. На лавочке сидят мужики, один из которых подошел и сказал "Больше сюда не ставь, а то будут большие проблемы" (по мужичку,  его ведру и дому где он живет , не скажешь, что он их может устроить)

Я подумал пару секунд и ответил "Хорошо, я не знал, что это ваше место". Сел в машину, завел ее и собирался уезжать, в надежде что конфликт исчерпан. Вроде мужик самоутвердился, показал мне и своим корешам на лавочке, что он тут батя и победитель.

Тут он открывает мою водительскую дверь со словами "Ты че борзый?" И пытаясь ей хлопнуть уходит и отъезжает чтоб я выехал.

Вопрос. Что делать в подобных ситуациях? Была мысль такая - сфоткать машины сразу как подошел, сесть в тачку, закрыть двери, игнорить этого неадеквата и звонить в ГИБДД. Или может есть другие варианты? Кто сталкивался с таким?

Автомобильное сообщество

27.9K поста48.9K подписчиков

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.