541

Самые кассовые фильмы 2018 года в мировом кинопрокате

Самые кассовые фильмы 2018 года в мировом кинопрокате Фильмы, Кассовые сборы, Киноитоги 2018, Длиннопост

Суммарно кассовые сборы всех фильмов составили $41,7 млрд.

1. «Мстители: Война бесконечности» $ 2 048 359 754

2. «Чёрная Пантера» $ 1 346 913 161

3. «Мир Юрского периода 2» $1 309 484 461

4. «Суперсемейка 2» $ 1 242 808 192

5. «Аквамен» $ 1 109 447 042

6. «Веном» $ 855 013 954

7. «Богемская рапсодия» $ 834 847 710

8. «Миссия невыполнима: Последствия» $ 791 115 104

9. «Дэдпул 2» $ 784 804 768

10. «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» $ 652 762 631

11. «Человек-муравей и Оса» $ 622 674 139

12. «Первому игроку приготовиться» $ 582 890 172

13. «Операция в Красном море» $ 579 220 560

14. «Детектив из Чайнатауна 2» $ 544 061 916

15. «Мег: Монстр глубины» $ 530 243 742

16. «Монстры на каникулах 3: Море зовёт» $ 528 093 423

17. «Гринч» $ 508 834 960

18. «Ральф против интернета» $ 487 039 308

19. «Бамблби» $ 456 624 251

20. «Рэмпейдж» $ 428 028 233

21. «Звезда родилась» $ 417 685 869

22. «Mamma Mia! 2» $ 394 745 881

23. «Хан Соло: Звёздные войны. Истории» $ 392 924 807

24. «Пятьдесят оттенков свободы» $ 371 909 449

25. «Проклятие монахини» $ 365 550 119

26. «Охота на монстра 2» $ 361 682 618

27. «Кролик Питер» $ 351 266 433

28. «Человек-паук: Через вселенные» $ 349 515 335

29. «Тихое место» $ 340 939 361

30. «Мэри Поппинс возвращается» $ 329 601 108

31. «Небоскрёб» $ 304 868 961

32. «8 подруг Оушена» $ 297 718 711

33. «Тихоокеанский рубеж 2» $ 290 930 148

34. «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти» $ 288 261 741

35. «Tomb Raider: Лара Крофт» $ 274 650 803

36. «Хэллоуин» $ 253 688 035

37. «Безумно богатые азиаты» $ 238 532 921

38. «Приключения Паддингтона 2» $ 227 331 938

39. «Смолфут» $ 214 140 103

40. «Крид 2» $ 202 570 246

41. «Кристофер Робин» $ 197 630 712

42. «Великий уравнитель 2» $ 190 400 157

43. «Щелкунчик и четыре королевства» $ 173 802 073

44. «Астрал 4: Последний ключ» $ 167 885 588

45. «Хищник» $ 160 542 134

46. «Агент Джонни Инглиш 3.0» $ 158 256 993

47. «Красный воробей» $ 151 572 634

48. «Судная ночь. Начало» $ 136 986 202

49. «Излом времени» $ 132 675 864

50. «Тайна дома с часами» $ 131 457 147

51. «Наркокурьер» $ 126 352 904

52. «Пассажир» $ 119 942 387

53. «Ночные игры» $ 117 679 066

54. «Царь обезьян: Царство женщин» $ 115 084 576

55. «Вечерняя школа» $ 102 982 380

56. «Человек на Луне» $ 100 546 153

50 лучших фильмов 2018 года по версии IndieWire: https://pikabu.ru/story/_6369960

Самые интересные фильмы из лонг-листа «Оскара» в категории "Лучший фильм на иностранном языке": https://pikabu.ru/story/_6488146

Самые кассовые фильмы 2017 года в мировом кинопрокате: https://pikabu.ru/story/_5675700

Самые кассовые фильмы 2017 года в российском кинопрокате: https://pikabu.ru/story/_5677977

Найдены возможные дубликаты

+63

я, конечно, понимаю, что искусство - оно такое., объективных критериев нет, одна вкусовщина и проплаченные рецензии вперемешку с лоббироваными жюри. Но Оскар за лучший фильм "форме воды" меня поставил в тупик. Если ныне это считается вершиной искусства, то я ушёл пересматривать оригинального  "бегущего по лезвию", о современном "кино" знать, пожалуй, не хочу.

раскрыть ветку 16
+36

Номинация в этом году Говнопантеры на Лучший фильм года - это уже за гранью добра и зла.

+54

Форма воды хуета полная, Три билборда должен быть фильмом года

раскрыть ветку 14
+29

Вот кстати когда начинают объяснять, почему этот фильм хороший, какие актуальные проблемы он затронул - тогда и начинается натягивание совы на глобус.

Ну т.е. про этот фильм было много всяких объяснений от кинокритиков, почему он заслужил.

Если бы победили 3 билборда, то подобные вопросы просто бы не поднимались.

раскрыть ветку 9
+5
Три билборда должен был взять, но Гильермо заслужил выслугой лет. Хотя, имхо, все равно должны были дать билбордам.
+1

Там политическая тенденциозность решает. Сними фильм про гетакихкакфсе, и все Оскары будут твоими, даже если фильм будет снят на двухмегапиксельную камеру, актёры на съёмочной площадке будут работать бузили, а сценарий напишет тринадцатилетний аутист ( особенно, если аутист!).

Главное, чтобы в фильме почаще говорили, что быть нетакиекакфсе - это круто.

ещё комментарии
+38

Перепись нитакихкакфсе и противмейнстрима закончена в комментах?)

+103

они конечно кассовые, но многие на деле полный хлам.

п.с. я к этим кассам отношения не имею) торренты норм

раскрыть ветку 16
+50
особенно тихое место, я просто сгорел после просмотра, блять, авторы создают кучу условностей и тут же они не работают! монстры то слышат, то не слышат, короче соболезную тем кто в кино ходил
раскрыть ветку 8
+27

Ха, вот в комментариях был совет к этому фильму: "Чтобы получить удовольствие от этого фильма просто нужно немножко отключить логику, и не задавать вопросов во время просмотра, а то можно словить кучу фейспалмов."

раскрыть ветку 5
+11

А мне понравился, атмосфера была ахуенная, но много глупостей и пустоты. Но ради атмосферы я простил, но на 1 раз

+2
Монстры слышат, но сделать ничего не могут, да и их природа неясна, в начале был намёк, что это злые духи, а они уже могут действовать по своим магическим законам
+7

Не многие, а подовляющее большинство)

раскрыть ветку 4
+7
Большинство довит ну.
-9

Вернее все

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Глянь три биллборда... давно не видел стоящих американских фильмов

...но его нет в этом списке

раскрыть ветку 1
0

смотрел конечно. кинчик не плох, на фоне того, что в подборке просто шедевр.

+28

Хуже черной пантеры только фильмы с павлом волей или галустяном.

раскрыть ветку 3
+4

разница лишь в цвете кала

раскрыть ветку 1
+2

Прямо в точку! Тот кал почернее будет

0

Меня с одного трейлера стошнило.

+25

Хаха, "Соло" и 400 лямов не набрал. Может теперь Дисней одумается и перестанет снимать фильмы ЗВ по принципу "фанаты тупые, всё равно схавают". Хотя, размечтался я, да...

раскрыть ветку 3
+5

хз че он провалился, всяко лучше 7 и 8 эпизода

раскрыть ветку 1
0

Ну там не 7, 8, а 7 и 3.5 или типа того, не суть.

Мне соло тоже зашёл, а два предыдущих нет, но первые два я смотрел в кино, а соло качал, может это сыграло роль.

+1

Хз, мне зашел, собсно мне все фильмы из цикла истории зашли.

+3

Если в посте про кино, есть фильмы про супергероев, то в комментах тут же вонь про то что люди не ценят высокое искусство , а смотрят такое

+16

Из первых шести фильмов пять про супергероев.

Похоже больше всех денег на кино тратят подростки.

раскрыть ветку 17
+5

весьма поверхностный взгляд, большинству из этих супергероев больше 20 лет с момента первого появления, то есть смотрят их в том числе взрослые люди которым в детстве они зашли в плане характера.

ещё комментарии
+17

Ты удивишься, но нет. Огромный процент занимает поток вполне взрослых людей, которые тупо идут на самое раскрученное говно. Просто вспомни что например в нашей стране, самым прибыльными жанром являются сисько-писечные комедии которые выходят год за годом под копирку, являя в своих постерах давным-давно заебавшие всех физиономии. Но пипл хавает - так почему бы и нет?

раскрыть ветку 14
+3

Почему минусы? Все по делу жеж. Если кто то думает, что в 25 люди резко прозревают и начинают ценить высокое искусство, то нет. Они ходят на Акваменов как и школьники, только в путь.

раскрыть ветку 11
+2

Ты сейчас сравнил качественные фильмы по комиксам, у которых были фанаты и до фильмов, с нашим низкокачественным ширпотребом ?

раскрыть ветку 1
+19

90% полного одинакового хлама

раскрыть ветку 2
0
Ну разнообразный хлам тоже есть
-1

Щас бы приукрашивать. 90% тут и близко не наберется

+10

"Первому игроку приготовиться" ничего такой. Вполне похож на нашу будущую жизнь. режиссер кстати Спилберг. особенно если бы этот фильм был интерактивным то вообще улет был бы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+10
Визуал и звук шикарный. А больше ничего и нет. Пустышка в офигенной обёртке. Сценарий очень глуп и нелогичен, но смотрел с удовольствием, из за визуал и ударов по ностальгии.
раскрыть ветку 3
+2
Сценарий глуп и нелогичен, потому что половину событий, которые связывают все в логическую цепочку, тупо вырезали. В книге все выглядит куда понятней и лучше
раскрыть ветку 2
-2

Фильм классный, когда в первый раз смотрел, да еще и кино был в восхищении, но пересматривая во 2... что то не так, слишком много всего намешано поверх сюжета( ну типа отсылок ,персонажей, про фильмы, про игры), картинка супер, спецэффекты, ситуация, ну в общем все кроме главного - сюжета, взять ту же книгу,  я не дочитал дальше этого момента, но там история(СПОЙЛЕР, НЕ ЧИТАТЬ КТО НЕ ЧИТАЛ КНИГУ, ХОЧЕТ ПРОЧЕСТЬ ИЛИ НЕ СМОТРЕЛ ФИЛЬМ) от первого ключа до следующего фактора занимала сколько то недель, месяцев, может больше полу года, челик...уилсон или как его просто взял деньги и убежал в какую то супер защищенную ... типа отеля так и жил изучая всего понемногу, а тут что...хопа вот я, хопа вот мир, вот я пытаюсь додумать как бы и что бы случайно натыкаюсь... первый ключ, попытка...провал, попытка...успех, финальный замес и конец фильма.

-6
Из всего перечисленного больше понравился именно этот фильм, остальное кроме мстителей шлак.
раскрыть ветку 9
+1

У Мстителей полностью отсутствует мозг и логика. У фильма только картинка есть.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+12

Вот Дедпул2 реально удивил. Редкий случай когда продолжение даже лучше. Полные кинозалы месяц на него были

раскрыть ветку 7
+18
а мне чет после 1 не так сильно понравилось
раскрыть ветку 2
+5
Пожалуй, поддержу. Фильм хороший, мне понравился, но на фоне первого, слабее.
-1
Согласен. Но 2 раза я на него сходил. Единственный фильм в 2018 году.
0

Лооооооол, это полнейший шлак, по сравнению с первой частью.  Простой набор штампов и тупых отсылок и стебов.

раскрыть ветку 1
+1
Эмм, ну какбы изначально это и было амплуа этого фильма
-1

Согласен. Первый так то херовенький фильм, хоть и смотрибельный, а под пивко отпад наверное. Второй берет оригинальную формулу и чуть-чуть улучшает ее в разных аспектах.

раскрыть ветку 1
+3
Я, дурак, смотрел обе части трезвым, потому процентов 30 фильмов, особенно второго, сидел с фейспалмом. Лично мне подобный "юмор" не зашёл абсолютно, хотя глупенькие комедии, бывает, нравятся. П.С. Ходил за компанию с девушкой, сам бы точно не пошёл.
+2

Богемская рапсодия прям унылое г*вно. Чего её все так пиарят?

+2

В России фильм "Дурак" Юрия Быкова собрал в прокате $15 554. Ну вы понимаете...

раскрыть ветку 1
+11

Понимаем, что фильмы абсолютно разного жанра и направленности.

+1

на Богемскую рапсодию народ пошел музыку послушать в Dolby surround ))

+3

что из этого смотрибельно?

раскрыть ветку 10
+18

Смотря, что ты хочешь посмотреть. Многие хают Аквамена, а лично мне фильм понравился.
Пантера собрала больше, но фильм, опять же по-моему мнению, говнище редкостное.

Тут уже дело вкуса, короче. Кому-то смотрибельно одно, кому-то другое.

раскрыть ветку 5
+1

Мне так же аквамен понравился, тот же Веном показался отвратительным.

раскрыть ветку 4
+4
А что Вам нравится?)
+7

Меня за прошлый год только три билборда и бегущий по лезвию зацепили. В первом просто безупречная игра актеров, во втором безумная атмосфера(саундтрек,графика), хоть и долгий, ну и немного ностальгии, как по мне отличный сиквел

0
13. Operation Red Sea , китайцы годно сняли
-1

Мстители конечно. Но что-бы его смотреть и понимать, надо посмотреть ещё фильмов 20, из которых половина - херь.

+1

В первой тройке два фильма откровенный проходняк.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

знаете, я теперь мучаюсь вопросом что же там осталось, если подходят все три?!

раскрыть ветку 1
0

4, 5 и 6 типа лучше намного? тоже самое про тоже самое, тут только парк юрского не супергероика, однако чести ему это особо не даёт...

0

аквамен сакс

0

А вообщем - 24 795 579 038 для ленивых

0
Недавно посмотрели Валериана, такой дичи я не видела давно...
-2
Первому игроку приготовиться. Однозначно лучшее кино. Я после просмотра впечатлен был так, что уснуть не мог часа 3, давно не было такой эйфории от просмотренного фильма, и даже если спросите чем зацепило не отвечу, сам не знаю. Включил сыну реакция была похожа.
раскрыть ветку 1
-1

отсылки, то что окружает нас, окружало может и предыдущее поколение, игры, фильмы, что там еще... может мультики, фильмы( я не помню уже, и не смотрел полный список к чему там отсылки, одной финальной битвы хватит на 10 роликов для монетизации ютуба если не перечислять их тупо по списку, а хотя бы обьяснять кто это, от куда это

-3

Тот самый момент, когда ни одного фильма из списка не смотрел ((

раскрыть ветку 1
0

А что мешает?)
Я уже первую  десятку посмотрел

https://123kino.club/filmy/filmy-2018/ тут все есть

0

Веном такое Гэ низкокачественно оказалось, а столько заработал...

-2
В кино ходить - себя не жалеть. 8 из 10 фильмов - как молотом по мозгам и серпом по яйцам - так же неприятно и вредно для здоровья. Снято идиотами для идиотов, игра актеров --на нуле, сюжет - на нуле, мотивация - на нуле, идея- и того хуже. Остановите Голливуд, пока кино не стало повсеместно бульварным чтивом.
раскрыть ветку 1
-2
Бабла приносит немерянно. При капитализме остальное неважно
-7
Это блять просто список с сайта кино-говно. Ничего интересного
-26
Марвел/ДС вообще не воспринимаю, хотя вроде самые кассовые обычно. Я наверно нестандартный какой-то
раскрыть ветку 11
+21

Возможно даже избранный

+7

тынитакойкакфсе

+2

и Игру престолов наверное не смотришь?

раскрыть ветку 4
+6

Это же мистер Нитакойкаквсе

-11
Ни одной серии кстати
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-2
Про ДС не скажу, но вот тебе любой марвел фильм:

Часть первая. Он слабенький. С ним происходит что-то плохое. Он получает сверхспособность. Намек на душевные терзания, которые так и не раскроют. Внезапное зло. Он спасает мир.

Фильм второй. Кто-то хочет отомстить ГГ. Первою половину фильма враг унижает героя. Герой ноет. Намек на душевные страдания героя, которые опять не раскроют. Финальная битва. Разрушено полгорода, никто не умер. ВНЕЗАПНО ГГ подебил. Просто. Вот в начале не мог, а щас смог. Титры. Несмешная шутка. Титры.

Считай что ты посмотрел всю фильмографию по вселенной марвел. Я сэкономил тебе уйму времени. Не благодари!
раскрыть ветку 2
+1

Война бесконечности - исключение. Но вроде как единственное, да..

раскрыть ветку 1
-17
Это супергеройское говно для дебилов. Расслабься, с тобой все ок.
ещё комментарий
ещё комментарии
-1

Никто ещё не считал все сборы в сумме, чтобы сравнить с ВВП какой-нибудь страны третьего мира?)

-1

Cохраню

Похожие посты
42

Самые прибыльные и убыточные фильмы 2019 года

Предыдущие посты:

Самые кассовые фильмы 2019 года в мировом кинопрокате

Самые кассовые фильмы 2019 года в российском кинопрокате

Лучшие фильмы 2019 года по мнению пользователей Reddit

Лучшие фильмы 2019 года по мнению кинокритиков

Самые прибыльные и убыточные фильмы 2019 года Фильмы, Кассовые сборы, Прибыль, Киноитоги 2019

Издание Deadline опубликовало информацию о самых прибыльных и убыточных фильмов 2019 года.

Самые прибыльные фильмы (в млн долларов)

Самые прибыльные и убыточные фильмы 2019 года Фильмы, Кассовые сборы, Прибыль, Киноитоги 2019

Самые убыточные фильмы

Примечание: большую часть дохода от кинопроката «Потерянного звена» составили международные продажи, а не процент от сборов, поэтому студия получила больше денег, чем фильм собрал в кинотеатрах.

Если вам удобнее, дублирую посты в Телеграме - https://teleg.run/ymkino

Показать полностью 1
55

Самые кассовые фильмы 2019 года в мировом кинопрокате

Самые кассовые фильмы 2019 года в мировом кинопрокате Фильмы, Кассовые сборы, Длиннопост, Киноитоги 2019, ЛучшеДома

Суммарно кассовые сборы всех фильмов составили $42,5 млрд.

Самые кассовые фильмы 2019 года в мировом кинопрокате Фильмы, Кассовые сборы, Длиннопост, Киноитоги 2019, ЛучшеДома

Самые кассовые фильмы 2017 года в мировом кинопрокате

Самые кассовые фильмы 2018 года в мировом кинопрокате

Источник: https://teleg.run/ymkino

Показать полностью 1
44

Universal может потерять до 100 млн долларов из-за провала «Кошек»

Universal может потерять до 100 млн долларов из-за провала «Кошек» Фильмы, Кот, Кассовые сборы, Мюзикл Кошки

Студия Universal может потерять до 100 млн долларов из-за фильма «Кошки», провалившегося в прокате. Об этом сообщают эксперты изданий Variety и Deadline.

Экранизация бродвейского мюзикла «Кошки» собрала всего 38 млн долларов за две недели. Бюджет картины составил 95 млн долларов, расходы на рекламу — еще около 100 млн долларов. Собеседники Variety считают, что «Кошек» не спасет даже праздничная неделя. По их прогнозам, в каникулы фильму удастся собрать не больше 30 млн долларов в Северной Америке. Издание Deadline прогнозирует, что Universal потеряет порядка 71 миллиона, даже если картина соберет в прокате 100 млн долларов.

После выхода в прокат критики обрушились на картину, называя ее странной и путанной, а спецэффекты — пугающими.

Источник: https://www.kinopoisk.ru/media/news/4000229/

28

Кассовые сборы российского кинопроката и распределение сеансов за прошедший уик-энд (19 - 22 декабря)

Кассовые сборы российского кинопроката и распределение сеансов за прошедший уик-энд (19 - 22 декабря) Фильмы, Кассовые сборы, Кинопрокат, Звездные войны IX

Цифра в скобках после названия обозначает, какую неделю фильм идёт в широком прокате.

Сборы за всё время проката указаны в скобках после сборов за уик-энд.

Кассовые сборы российского кинопроката и распределение сеансов за прошедший уик-энд (19 - 22 декабря) Фильмы, Кассовые сборы, Кинопрокат, Звездные войны IX

Предыдущий уик-энд (12 - 15 декабря): Кассовые сборы российского кинопроката и распределение сеансов за прошедший уик-энд (12 - 15 декабря)

Большой пост про фильмы, которые выйдут в кино в декабре: Что выйдет в кино в декабре

109

«Терминатор: Тёмные судьбы» принесёт своим создателям не менее $100 млн убытков

«Терминатор: Тёмные судьбы» принесёт своим создателям не менее $100 млн убытков Фильмы, Терминатор: Темные судьбы, Кассовые сборы, Длиннопост

Не успел завершиться премьерный уик-энд, а многочисленные аналитики и эксперты бросились уже подсчитывать возможные убытки блокбастера «Терминатор: Тёмные судьбы». Напомним, что шестой фильм популярной франшизы собрал $29 млн на старте американского кинопроката и $72,9 млн в остальных странах мира. Результат заметно слабее ожиданий и явно неудовлетворительный при гигантском 185-миллионном бюджете (некоторые инсайдеры называют ещё большую сумму $196 млн).

Финансовые эксперты считают, что суммарные убытки Skydance Media, Paramount Pictures и 20th Century Fox составят около 120 миллионов долларов. Каждый из трёх партнёров взял на себя 30% затрат. 10% покрыла получившая права на Китай компания Tencent. При плохой стойкости на международной арене потери могут вырасти до 130 миллионов долларов. При хорошей уменьшатся до 100-110 миллионов.

Полный разбор полётов займёт немало времени. Уже сейчас видно, что попытка перезагрузить начатую в середине 80-х годов франшизу практически не заинтересовала подростков и молодёжь. 73% посетителей первых сеансов были старше 25 лет. Финансовые эксперты не понимают, на какую аудиторию вообще делался расчёт. Проблемой стало и то, что слишком мало времени прошло со времени выхода на экраны имевшего не слишком хорошую репутацию «Генезиса».

Слабый результат станет особенно серьёзным ударом для компании Дэвида Эллисона Skydance Media. На протяжении последних нескольких лет она потратила десятки миллионов долларов, пытаясь перезапустить начатую Джеймсом Кэмероном франшизу. Удар это и для студии Paramount Pictures, которая скатилась до положения явного аутсайдера в шестёрке голливудских гигантов и очень нуждается в прибыльных франшизах.

Первой попыткой Дэвида Эллисона был вышедший в 2015 году блокбастер «Терминатор: Генезис». Стоивший свыше 150 миллионов долларов фильм собрал $440,6 млн в мировом кинопрокате. Большим успехом это не назовёшь, но и не полное фиаско. Сборы в американском кинопрокате ($89,8 млн) оказались намного хуже ожиданий. Выручил зато Китай (кассовые сборы $113,5 млн).

«Терминатор: Генезис» должен был стать первой частью новой трилогии, но был разгромлен в пух и прах критиками (27% положительных рецензий). Дэвид Эллисон быстро свернул разработку продолжений и вернулся к исходным позициям. Он организовал возвращение Джеймса Кэмерона в качестве продюсера фильма, который стал бы прямым сиквелом «Терминатора 2». Удалось уговорить вернуться и первоначальных звёзд франшизы Арнольда Шварценеггера и Линду Хэмилтон. Режиссёром стал постановщик кинокомикса «Дэдпул» Тим Миллер.

Теперь американские эксперты говорят, что неудачный стартовый результат является полным крахом франшизы как таковой в целом. Инсайдерам со студии Paramount Pictures и компании Skydance Media нечего на это возразить. «Настало время этой франшизе окончательно отправиться на покой», - считает аналитик финансовой компании MKM Partners Эрик Хэндлер. Аналитик Exhibitor Relations Джефф Бок соглашается с этим, но не исключает попыток через время воскресить франшизу в сериальном формате.

Ни одна из участвовавших в производстве «Тёмных судеб» компаний не готова комментировать возможные потери. Источники в компании Skydance Media утверждают, что на данный момент нет никаких планов по продолжению франшизы в обозримом будущем. Дэвид Эллисон приобрёл права на неё у своей сестры Меган Эллисон, которая купила их в 2011 году за 20 миллионов долларов. Для Skydance Media и Paramount Pictures это второй крупный провал менее чем за месяц. Как минимум 75-80 миллионов долларов принесёт фантастический экшен Энга Ли «Гемини» (мировые сборы $161,9 млн при 138-миллионном бюджете). Skydance также является финансовым партнёром Paramount по предстоящим фильмам франшизы «Миссия невыполнима» и сиквелу «Топ Ган: Мэверик».

Источник: http://www.kinobusiness.com/news/fantasticheskiy-blokbaster-...

Показать полностью
374

«Джокер» принесёт студии Warner Bros. и её партнёрам около полумиллиарда долларов чистой прибыли

«Джокер» принесёт студии Warner Bros. и её партнёрам около полумиллиарда долларов чистой прибыли Фильмы, Кассовые сборы, Прибыль, Джокер, DC

Прокат кинокомикса «Джокер» продолжается, а финансовые эксперты уже подсчитывают, какую студия Warner Bros. и её партнёры получат прибыль.

Исходя из мировых кассовых сборов в районе 900-миллионной отметки (почти наверняка они будут ещё больше) популярный сайт Deadline Hollywood насчитал как минимум 464 миллиона долларов чистой прибыли. Это совсем немного уступает блокбастерам «Чёрная пантера» и «Мстители: Война бесконечности». Финальные сборы тех были значительно больше (соответственно $1346,9 млн и $2048,4 млн), но значительно больше были и затраты.

Среди экранизаций комиксов издательства DC по прибыльности «Джокер» оставит далеко позади «Аквамена» ($260,5 млн) и «Чудо-женщину» ($252,9 млн). Одних только доходов от кинопроката, которые при 900-миллионных сборах оцениваются в 421 миллион долларов, хватит для полной окупаемости затрат.

Сами затраты эксперты Deadline Hollywood оценивают в 287 миллионов долларов. Сюда входят 70-миллионный бюджет (по другим данным 55-60 миллионов), 120 миллионов долларов на подготовку релиза и рекламную поддержку, а также 97 миллионов долларов прочих побочных затрат. В последнюю сумму входят положенные по контрактам дополнительные выплаты участникам проекта. Больше всего получит исполнитель главной роли Хоакин Феникс.

Помимо 421 миллиона долларов от кинопроката «Джокер» может рассчитывать потенциально на 146 миллионов от домашнего видео и 174 миллиона от телевизионных прав. Всё вместе это даёт 751 миллион долларов при 287 миллионных расходах. Конечно, всё это довольно грубые прикидки, но в подавляющем большинстве ситуаций их достаточно для того, чтобы получить объективную картину. В любом случае в руководстве студии Warner Bros. не пожалеют, что давали зелёный свет такому на первый взгляд рискованному проекту. Пожалеть могут лишь о том, что для подстраховки привлекли партнёров со стороны. Делиться прибылью придётся с кинокомпаниями Village Roadshow и Bron Studios, взявшими на себя по 25% бюджета.

По итогам третьего уик-энда проката в активе «Джокера» было $738,6 млн мировых сборов. Фильм режиссёра Тодда Филлипса заработал $247,3 млн в США и $491,3 млн на международной арене. По данным ComScore, кассовые сборы в России и странах СНГ составляют без малого 1,8 млрд рублей. Это новый рекорд для экранизаций комиксов DC и вообще среди всех релизов студии Warner Bros. Сеансы «Джокера» за три недели посетили 6,63 млн человек (5,91 млн в России и 720 тысяч в странах СНГ).

Источник: http://www.kinobusiness.com/news/kinokomiks-dzhoker-prinesye...

Самые прибыльные и убыточные фильмы 2018 года: Самые прибыльные и убыточные фильмы 2018 года

Показать полностью
35

Кассовые сборы российского кинопроката и распределение сеансов за прошедший уик-энд (1 - 4 августа)

Кассовые сборы российского кинопроката и распределение сеансов за прошедший уик-энд (1 - 4 августа) Фильмы, Кассовые сборы, Кинопрокат, Форсаж: Хоббс и Шоу

Цифра в скобках после названия обозначает, какую неделю фильм идёт в широком прокате.

Сборы за всё время проката указаны в скобках после сборов за уик-энд.

Примечание: «Бойцовский клуб» вышел в повторный прокат.

Кассовые сборы российского кинопроката и распределение сеансов за прошедший уик-энд (1 - 4 августа) Фильмы, Кассовые сборы, Кинопрокат, Форсаж: Хоббс и Шоу

Предыдущий уик-энд (25 - 28 июля): https://pikabu.ru/story/_6842101

Показать полностью 1
536

Самые прибыльные и убыточные фильмы 2018 года

Самые прибыльные фильмы

Самые прибыльные и убыточные фильмы 2018 года Фильмы, Кассовые сборы, Киноитоги 2018, Прибыль

Самые прибыльные фильмы с бюджетом до $40 млн

Самые прибыльные и убыточные фильмы 2018 года Фильмы, Кассовые сборы, Киноитоги 2018, Прибыль

Самые убыточные фильмы

Источники: http://www.kinobusiness.com/news/desyatka-glavnykh-khitov-20...

http://www.kinobusiness.com/news/pyat-glavnykh-provalov-2018...

Самые кассовые фильмы 2018 года в мировом кинопрокате: https://pikabu.ru/story/_6492822

Самые прибыльные и убыточные фильмы 2017 года: https://pikabu.ru/story/_5817285

Самые прибыльные фильмы 2016 года: https://pikabu.ru/story/_4957266

Самые убыточные фильмы 2016 года: https://pikabu.ru/story/_4720382

Показать полностью
203

Лучшие фильмы 2018 года по мнению кинокритиков

Лучшие фильмы 2018 года по мнению кинокритиков Фильмы, Rotten Tomatoes, Кинокритика, Киноитоги 2018, Длиннопост

Список составлен на основе средней оценки от кинокритиков, в скобках указан процент положительных рецензий.

1. «Рома» 9,1 (96%)

2. «Рассказ» 9 (99%)

3. «Восьмой класс» 8,8 (99%)

4. «Магазинные воришки» 8,8 (99%)

5. «Человек-паук: Через вселенные» 8,7 (97%)

6. «Пылающий» 8,7 (94%)

7. «Если Бил-стрит могла бы заговорить» 8,6 (94%)

8. «Не оставляй следов» 8,5 (100%)

9. «Зелёный туман» 8,5 (96%)

10. «Фаворитка» 8,5 (94%)

11. «Миссия невыполнима: Последствия» 8,4 (97%)

12. «Наездник» 8,4 (97%)

13. «На седьмой день» 8,3 (100%)

14. «Чёрный клановец» 8,3 (95%)

15. «Дневник пастыря» 8,3 (93%)

16. «Дикая груша» 8,3 (93%)

17. «Сможете ли вы меня простить?» 8,2 (98%)

18. «Чёрная пантера» 8,2 (97%)

19. «Тихое место» 8,2 (95%)

20. «Сладостный край» 8,2 (95%)

21. «Холодная война» 8,2 (93%)

22. «Реинкарнация» 8,2 (89%)

23. «Тебя никогда здесь не было» 8,2 (89%)

24. «Лето 1993-го» 8,1 (100%)

25. «Чужая ненависть» 8,1 (97%)

26. «Зама» 8,1 (96%)

27. «Звезда родилась» 8,1 (90%)

28. «Человек на Луне» 8,1 (87%)

29. «Дорога грома» 8 (97%)

30. «Слепые пятна» 8 (93%)

31. «Вдовы» 8 (91%)

32. «Остров собак» 8 (90%)

33. «Виновный» 7,9 (99%)

34. «Вестерн» 7,9 (96%)

35. «Наследницы» 7,9 (96%)

36. «Блэйз» 7,9 (95%)

37. «Кем мы стали» 7,9 (95%)

38. «Опекунство» 7,9 (94%)

39. «24 кадра» 7,9 (94%)

40. «Суперсемейка 2» 7,9 (93%)

41. «На границе миров» 7,8 (98%)

42. «Баллада Бастера Скраггса» 7,8 (91%)

43. «Мы, животные» 7,8 (91%)

44. «Положитесь на Пита» 7,8 (90%)

45. «Аннигиляция» 7,8 (88%)

46. «Укрась прощальное утро цветами обещания» 7,7 (100%)

47. «Марлина, убийца в четырёх актах» 7,7 (98%)

48. «1945» 7,7 (97%)

49. «Дикая жизнь» 7,7 (94%)

50. «Хранительницы» 7,7 (94%)

51. «Джинн» 7,7 (94%)

52. «Простите за беспокойство» 7,7 (93%)

53. «Поддержите девушек» 7,7 (93%)

54. «Частная жизнь» 7,7 (93%)

55. «Перелётные птицы» 7,7 (93%)

56. «Мэнди» 7,7 (91%)

57. «Король Лир» 7,7 (89%)

58. «Американские животные» 7,7 (88%)

59. «Мадлен Мадлен» 7,7 (87%)

60. «Догмэн» 7,7 (79%)

61. «Приходит ночь» 7,6 (100%)

62. «Кондитер 7,6 (98%)

63. «Я не ведьма» 7,6 (97%)

64. «Последняя битва» 7,6 (94%)

65. «Паранормальное» 7,6 (93%)

66. «Старик с пистолетом» 7,6 (92%)

67. «Безумно богатые азиаты» 7,6 (91%)

68. «Камера Клэр» 7,6 (91%)

69. «Счастливый Лазарь» 7,6 (90%)

70. «Экстаз» 7,6 (87%)

71. «Капернаум» 7,6 (86%)

72. «Мстители: Война бесконечности» 7,6 (85%)

73. «Талли» 7,6 (85%)

74. «Одна любовь за другой» 7,6 (85%)

75. «Капитан» 7,6 (84%)

76. «Истерзанные сердца» 7,6 (78%)

Фильмы с рейтингом от 6,7 до 7,5: #comment_134605554

Лучшие фильмы 2017 года по мнению кинокритиков: https://pikabu.ru/story/_5600367

Самые кассовые фильмы 2018 года в мировом кинопрокате: https://pikabu.ru/story/_6492822

Лучшие фильмы 2018 года по мнению пользователей Reddit: https://pikabu.ru/story/_6527980

Сейчас идёт опрос «Золотая печенька». Определяем лучшие фильмы 2018 года по мнению пикабушников: https://pikabu.ru/story/_6522305.

Показать полностью
3278

Лучшие фильмы 2018 года по мнению пользователей Reddit

Лучшие фильмы 2018 года по мнению пользователей Reddit Фильмы, Reddit, Киноитоги 2018, Длиннопост

1. «Человек-паук: Через вселенные» 9.23

2. «Они никогда не станут старше» 9.16

3. «Мстители: Война бесконечности» 8.75

4. «Будешь моим соседом?» 8.72

5. «Поиск» 8.72

6. «Приключения Паддингтона 2» 8.7

7. «Миссия невыполнима: Последствия» 8.6

8. «Слепые пятна» 8.58

9. «Звезда родилась» 8.58

10. «С любовью, Саймон» 8.56

11. «Восьмой класс» 8.47

12. «Зелёная книга» 8.47

13. «Остров собак» 8.43

14. «Суперсемейка 2» 8.42

15. «Рассказ» 8.33

16. «Дэдпул 2» 8.31

17. «Смерть Сталина» 8.26

18. «Тихое место» 8.25

19. «Апгрейд» 8.21

20. «Чёрный клановец» 8.2

21. «Кристофер Робин» 8.19

22. «Ночь идёт за нами» 8.18

23. «Семья по-быстрому» 8.18

24. «Реинкарнация» 8.15

25. «Баллада Бастера Скраггса» 8.15

26. «Если Бил-стрит могла бы заговорить» 8.1

27. «Безумно богатые азиаты» 8.06

28. «Другая сторона ветра» 8.05

29. «Мэнди» 8.04

30. «Фаворитка» 8.04

31. «Ночные игры» 8

32. «Середина 90-х» 7.98

33. «Насыщенный» 7.96

34. «Рома» 7.96

35. «Богемская рапсодия» 7.95

36. «Крид 2» 7.94

37. «Сможете ли вы меня простить?» 7.93

38. «Ничего хорошего в отеле "Эль рояль"» 7.9

39. «Человек на Луне» 7.88

40. «Чёрная Пантера» 7.87

41. «Суспирия» 7.86

42. «Аннигиляция» 7.85

43. «Простите за беспокойство» 7.85

44. «Чужая ненависть» 7.8

45. «Стёртая личность» 7.8

46. «Недруги» 7.76

47. «Юные титаны, вперед!» 7.72

48. «Черное зеркало: Брандашмыг» 7.72

49. «Чистокровные» 7.71

50. «Mamma Mia! 2» 7.71

51. «Дневник пастыря» 7.7

52. «Талли» 7.66

53. «Неповиновение» 7.63

54. «Красивый мальчик» 7.63

55. «Тебя никогда здесь не было» 7.62

56. «Человек-муравей и Оса» 7.62

57. «Оверлорд» 7.62

58. «Старик с пистолетом» 7.6

59. «Вдовы» 7.52

60. «Глупый и бессмысленный жест» 7.48

61. «Король вне закона» 7.41

62. «Дом, который построил Джек» 7.38

63. «Хэллоуин» 7.36

64. «Ральф против интернета» 7.32

65. «Альфа» 7.31

66. «Бамблби» 7.3

67. «Власть» 7.3

68. «Убийца 2. Против всех» 7.27

69. «Простая просьба» 7.27

70. «22 июля» 7.26

71. «Мэри Поппинс возвращается» 7.2

72. «По половому признаку» 7.2

73. «Смолфут» 7.18

74. «Операция "Финал"» 7.17

75. «Ты водишь!» 7.14

76. «Первому игроку приготовиться» 7.12

77. «Хан Соло: Звёздные войны. Истории» 7.12

78. «Бремя» 7.09

79. «Апостол» 7.09

Источник: https://youpoll.me/list/9/

Лучшие фильмы 2017 года по мнению кинокритиков: https://pikabu.ru/story/_5600367

Скоро будет пост про лучшие фильмы по мнению критиков за 2018 год.

Сейчас идёт опрос «Золотая печенька». Определяем лучшие фильмы 2018 года по мнению пикабушников: https://pikabu.ru/story/_6522305.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: