Папа может

Решил поделится с вами воспоминаниями из детства о дне ВДВ.  Первые десять лет в моей жизни этот день ассоциировался с праздником - папа всегда покупал (ага, покупал) свежие арбузы и приносил домой. От папы изрядно разило, но мама объясняла это праздником. Чуть повзрослев я понял, что это папин праздник, а для всех остальных нервотрепка. Он мог уйти гулять, а вернуться только через несколько дней. И денег на арбузы, само-собой, он не брал. Но окончательно миф о веселом празднике был развеян, когда мне было 12 лет. Как сейчас помню - сижу перед телевизором смотрю покемонов. Тут звонок в дверь. Открываю и наблюдаю картину - два солдатика срочника(папа служил в части) несут табуретку, а на табуретке папа сидит и командует - в зал, да, вот сюда, аккуратнее ставьте. Выбегает из ванной мама - что за шум. Смотрит на отца и падает на диван. Оказалось, батя решил вернуться пораньше  домой с гуляний. Но вот незадача - отмечал он прямо в части, наш дом находился по соседству, однако, в\часть была огорожена забором. А КПП далеко. И батя решил срезать. С криком: "за ВДВ", он с разбегу заскочил на двухметровый забор, перемахнул через него и упал прямо на бетонные плиты. Приземление прошло неудачно - открытые переломы обеих ног. Как он вообще находился в сознании, я до сих пор понять не могу. Как итог - длительная реабилитация длиной почти год. Но папа точно решил - к следующему дню ВДВ он должен быть во всеоружии. И ведь уложился в срок - ходил, хоть и прихрамывал. Ну и само собой, пошел отмечать. И...сломал себе кисть об чью-то голову. Но это уже другая история.


К чему я все это - товарищи десантники, праздник это конечно хорошо, но отмечайте с умом. Вас ждут дома. С праздником!

Авторские истории

34.2K постов27.2K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.